Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 09:19

Британцы в преддверии саммита G8 едва не сорвали визит Путина "форменным безобразием" с визами


Великобритания своим упорным нежеланием ослабить визовый порядок возмутила российскую сторону. В МИДе РФ заявили, что из-за чинимых британцами бюрократических препятствий подготовка поездки президента РФ Владимира Путина на июньский саммит G8 в североирландском Лох-Эрне была поставлена на грань срыва.



Как рассказал российский дипломатический источник газете "Коммерсант", председательствующие в G8 британцы даже ради саммита отказались изменить для российской делегации строгие процедуры въезда на территорию страны, введенные еще в 2006 году. Согласно правилам, официальным лицам из РФ выдают лишь однократные визы сроком на 48-72 часа.



Так как в самом Лох-Эрне не нашлось места для всех членов делегаций стран-участниц, хозяева предложили поселить часть российских официальных лиц в одном из приграничных городков соседней Ирландии. При этом Москве было отказано в просьбе изменить порядок получения виз в связи с тем, что делегации Федеральной службы охраны нужно было ознакомиться со всеми объектами саммита. Собеседник "Коммерсанта" в МИДе РФ назвал сложившуюся ситуацию "форменным безобразием". И хотя британский министр иностранных дел Уильям Хейг пообещал российскому коллеге Сергею Лаврову разобраться в происходящем, надежд на полное снятие ограничений нет.


С основными темами саммита определись заранее



На саммите G8, который пройдет 17-18 июня в курортном городе Эннискиллен на озере Лох-Эрн, по данным ИТАР-ТАСС, будут обсуждаться три главные темы - развитие торговли, соблюдение налогового законодательства и усиление прозрачности.


При подготовке к саммиту британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предложил лидерам "восьмерки" поговорить об усилении мер по борьбе с коррупцией в международной отрасли добычи полезных ископаемых, усилении контроля за выплатой налогов транснациональными компаниями, а также о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли между США и Евросоюзом.



По мнению премьера, в условиях продолжающегося глобального финансового кризиса для лидеров государств "большой восьмерки" решение экономических проблем собственных стран является основной задачей. В то же время достичь оживления национальных экономик можно достичь совместными усилиями.



В прошлом году Дэвид Кэмерон отмечал, что на летнем форуме "большая восьмерка" собирается вернуться к своим корням. Участники форума откажутся от обширных коммюнике, протяженных автомобильных кортежей и многочисленных выступлений чиновников. Вместо этого состоится общая беседа руководителей G8 за одним столом, в ходе которой лидеры договорятся об ответственности за рост экономики и благосостояния людей во всем мире.


 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР планирует возобновить эксплуатацию ядерного реактора в Йонбене. Ким Чен Ын заявил, что развитие ядерного вооружения является "надежной мерой сдерживания войны"

 

Результаты матчей 1

Результаты матчей 1

Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2012/2013. Три поединка завершились победой хозяев поля, и лишь в одном зафиксирована боевая ничья.

 

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке начался Чемпионат мира по хоккею. Участие в соревнованиях принимают сборные Украины, Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

 

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Япония разместила зенитно-ракетные комплексы Patriot в южной префектуре Окинава для отражения возможной агрессии со стороны КНДР.

 

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

Новый поворот расследованию Бостонского теракта могут придать следы женской ДНК, которые, как сообщило следствие, найдены на одной из бомб. ФБР уже обыскало дом вдовы предполагаемого организатора...

 

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Более семи часов затратили пожарные на ликвидацию возгорания в строящемся небоскребе «Олимп». Отчасти это было вызвано отказом от использования для тушения вертолетов, на что у спасателей, впрочем,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::