Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 19:02

В Крыму хотят ввести "курортный" налог для туристов и "сравняться с Турцией"


В Крыму могут ввести новый налог для туристов. С таким предложением выступил на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике ее глава Виталий Нахлупин, передает "Новый регион". "Мы хотели бы ввести специализированный сбор, назовем его курортный, или туристический. Основная его идея в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил", - пояснил Нахлупин. Взамен отдыхающие, считает глава комиссии, должны получить стандартизацию туристических услуг и систему дисконтов и бонусов - их придумает министерство.



По словам чиновника, за последний год Крым посетили около шести миллионов туристов, но это существенно не отразилось на налоговых поступлениях. Ситуацию должен исправить новый налог, впрочем, Нахлупин не уточнил никаких подробностей -ни процентов, ни предполагаемой даты введения.


Министр финансов Крыма Николай Скорик в свою очередь отметил, что уже предпринимались попытки ввести обязательный сбор на развитие инфраструктуры курортных регионов. "Мы пытались это сделать, оно все тухнет", - признался он. "Надо выяснить причину, почему тухнет. У нас есть такое ощущение, что если мы это сделаем определенным образом, то у нас будут определенные преференции", - заявил на это Нахлупин.



"Один налог ввели и сравнялись с Турцией?"


Идею введения "туристического" налога многие критикуют. Например, редакторы сайта "Hronika.info" отмечают, что любование крымскими видами, а тем более посещение исторического и культурного наследия полуострова уже давно не является бесплатным. Вдоль популярных туристических маршрутов расставлены будки с охранниками, которые представляются уполномоченными собирать деньги за вход на водопад, пользование смотровой площадки или посещение руин на вершинах плато и в горах Крыма.



Вот и министр туризма и курортов Крыма Александр Лиев скептически отнесся к идее нового налога, отмечает
"Сегодня.ua": "Один налог ввели и сравнялись с Турцией? Нет, это все сложнее, нужно менять систему. Например, в Турции министр курортов может национализировать объекты, которые находятся на берегу и назначать туда директоров".



С 2011 года на территории Украины введен туристический сбор в соответствии с новым Налоговым кодексом страны. По решению местных властей он может составлять от 0,5% до 1% стоимости временного проживания. В Крыму действует однопроцентный сбор.


По данным экспертов, в среднем каждый турист тратит на отдых в Крыму 1 тысячу долларов, и в 2012 году оборот туристической отрасли составил 6,2 млрд долларов.


 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

События на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер. Япония готовится сбивать ракеты КНДР и уже дала "фальстарт", ошибочно сообщив о пуске.

 

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Более семи часов затратили пожарные на ликвидацию возгорания в строящемся небоскребе «Олимп». Отчасти это было вызвано отказом от использования для тушения вертолетов, на что у спасателей, впрочем,...

 

Андрей Шмакин: В народе это называется "поздняя весна"

Андрей Шмакин: В народе это называется "поздняя весна"

«Время от времени где-то всегда происходят какие-то аномалии. Вернее, в разных местах постоянно происходят аномалии. Ведь мы почти никогда не имеем «средней погоды», – рассказал газете ВЗГЛЯД...

 

Адвентистский университет помогает правительству Замбии в подготовке учителей

Адвентистский университет помогает правительству Замбии в подготовке учителей

Посол Замбии в Соединенных Штатах Америки Палан Мулонда высоко оценил гуманитарную деятельность Церкви адвентистов седьмого дня Церкви в сфере образования. Об этом он заявил в ходе своего визита в...

 

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Разворованы деньги на ремонт трассы Москва – Астрахань

Сотрудников федеральных учреждений, подозреваемых в многомиллионных хищениях денег, выделенных на содержание трассы Москва – Астрахань, задержали полицейские в Москве и Волгограде. Возбуждено...

 

Полицейский после оскорблений в адрес Тэтчер уволился сам, чтобы не потерять пенсию

Полицейский после оскорблений в адрес Тэтчер уволился сам, чтобы не потерять пенсию

В Великобритании офицер лондонской полиции подал в отставку из-за оскорбительных сообщений в Твиттере по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::