Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2013 08:55

Кадыров сдал свой билет в США, когда узнал про "список Магнитского"

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, возможно, включен в ту часть "списка Магнитского", которая осталась засекреченной. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на источник в правительстве США.


Другие имена, попавшие в неопубликованную часть списка, издание не сообщает.


Как отмечает газета, остальные фигуранты списка обладают в России большим влиянием, в связи с этим администрация США приняла решение не предавать их имена огласке, поскольку опасается аналогичных санкций, направленных против высокопоставленных американских политиков. Администрация США пока официально не подтвердила эту информацию.


О существовании расширенного списка ранее сообщал источник в госдепартаменте США. При этом отмечалось, что тем, кто попал в закрытый список, будет отказано во въезде в США, в то время как россияне из обнародованного перечня не только не смогут получить визу - любые их активы в Соединенных Штатах будут заморожены.


Сам глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией воспринял сообщения СМИ о том, что, возможно, его фамилия включена в "список Магнитского", и пошутил, что даже "сдал билет в США". "Я только что узнал от журналистов, что я, возможно, в каком-то "списке Магнитского". Я как услышал эту информацию, сдал билет в США и никогда его обратно не возьму", - пошутил глава Чечни. Он добавил с иронией, что "с утра не спал, с тех пор как услышал эту информацию".


Он напомнил, что ранее США запретили даже въезд его лошади, которая должна была участвовать в скачках. "После этого моя лошадь начала болеть и до сих пор страдает из-за этого, так как она три месяца готовилась к скачкам", - заметил Кадыров с улыбкой.


Он подчеркнул, что ему все равно, есть он в этом списке или нет. "У меня никогда не было счетов в Америке, не занимался бизнесом, а если говорить о развитии, самая лучшая страна для этого - Россия. Я горжусь, что я россиянин, что неугоден Америке", - сказал Кадыров.


По его словам, Америка - это та страна, которая "во всем мире занимается беспределом". Он предположил, что, возможно, попал в этот список как глава субъекта России, ничьи права он при этом не нарушал и не имеет отношения к Магнитскому. "Я гражданин России, патриот, люблю свою Родину. Я сказал, что "сдал билет", я никогда не купил бы билет в Америку, даже если меня не будет в этом списке", - сказал Кадыров.


"Но меня гораздо больше удивил другой факт: 80% американцев не имеют паспорта, потому что они никогда не покидали США. Я приглашаю американских политиков, а еще больше обычных граждан все-таки выехать из Америки и приехать к нам в гости. Даже несмотря на то, что я не был в США и без всяких списков туда и не собираюсь, мне кажется, что многим из них у нас очень понравится", - написал Кадыров в своем аккаунте в Instagram.


Глава республики также считает, что главная проблема США в том, что они пытаются установить свои порядки в странах, о которых ничего не знают. "Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает. Может, стоит перестать допускать одни и те же ошибки, которые слишком дорого обходятся миру?" - добавил глава республики.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Минфин США в пятницу опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий. Закон, названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был принят конгрессом США в конце 2012 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских законодателей, к нарушениям прав человека. СМИ, со ссылкой на источники в госдепартаменте США, в свою очередь, сообщали, что опубликован не полный список и часть имен осталась засекречена.


По материалам РИА Новости


Новости по теме:


Обама поручил составить список "невъездных" россиян


В США обнародовали "список Магнитского". Фамилии


Россия составила для США свой "список Магнитского"

 

Оригинал (на 15/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава всемирной Церкви адвентистов посетил Ближний Восток

Глава всемирной Церкви адвентистов посетил Ближний Восток

Руководитель всемирной Церкви адвентистов Тэд Вильсон в марте с пасторским визитом посетил страны Ближнего Востока с целью поддержать верующих и проанализировать возможности для расширения миссии в...

 

Президент Сербии: То, что резня в Сребреннице была геноцидом, надо еще доказать

Президент Сербии: То, что резня в Сребреннице была геноцидом, надо еще доказать

Президент Сербии Томислав Николич "на коленях просит простить Сербию за преступление, совершенное в Сребреннице".

 

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов

На этой неделе состоялся саммит всемирной Церкви адвентистов седьмого в Батл-Крике, США. Высшее церковное руководство обратило внимание на комплексный подход в вопросе здоровья, предусматривающий...

 

Бастрыкин заявил о согласовании вопроса создания единого СК

Бастрыкин заявил о согласовании вопроса создания единого СК

Глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что руководители силовых ведомств согласовали принципы реформирования органов следствия. Речь идет о Едином следственном комитете, идея создания которого...

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

Дагестанские полицейские подозреваются в убийствах коллег

Дагестанские полицейские подозреваются в убийствах коллег

Столичные следователи приняли к производству уголовные дела, возбужденные по фактам покушения на сотрудников правоохранительных органов Дагестана. Подозреваемыми по ним проходят бывшие сотрудники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::