Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2013 10:07

Арестован сбежавший из суда президент Пакистана

Пакистанская полиция арестовала Первеза Мушаррафа, вернувшегося в страну для участия в выборах, а накануне сбежавшего из зала суда. Спецоперацию по задержанию превратили в целое шоу.


Полиция Пакистана арестовала бывшего президента страны Первеза Мушаррафа, который накануне скрылся с заседания суда, выдавшего ордер на его задержание. Мушарраф был задержан в собственном доме на окраине Исламабада по обвинению в государственной измене. Операция по аресту политика была показана в прямом эфире местного телевидения.


Сторонники экс-президента окружили резиденцию, скандируя лозунги в его поддержку. Десятки полицейских и спецназовцев оцепили район и перекрыли дорогу, лишив возможности свободного передвижения журналистов и случайных зевак. В ближайшее время экс-президента снова доставят в суд, где ему будут предъявлены обвинения в государственной измене. Сейчас политик находится под домашним арестом.


Адвокаты заявили, что обжаловали арест подзащитного в Верховном суде. В заявлении представителя Мушаррафа решение суда названо "непродуманной и необоснованной судебной прытью", передает Би-би-си.


Генерал Первез Мушарраф вернулся в Пакистан после четырех лет добровольного изгнания в конце марта поддержать возглавляемую им партию "Всепакистанская мусульманская лига" и принять участие во всеобщих выборах, которые пройдут 11 мая.


Экс-глава Пакистана, который пришел к власти в 1999 году в результате военного переворота, а в 2008 году покинул пост под давлением оппозиции, был обвинен в январе прошлого года в неконституционных действиях во время своего президентства. Против него выдвинут целый ряд обвинений, включая заговор с целью убийства.


Ранее представители движения "Талибан" пригрозили Мушаррафу покушением, если тот осмелится вернуться в Пакистан - он считается непримиримым борцом с религиозными экстремистами.


Обозреватели отмечают, что пакистанские военные пока не вмешиваются в ситуацию вокруг Мушаррафа. Однако в Пакистане мало кто верит, что военные допустят, чтобы их бывший главнокомандующий оказался за решеткой.


Как сообщал МIGnews.com.ua, Верховный суд Пакистана 15 января 2013 года распорядился арестовать премьер-министра страны Раджу Первеза Ашрафа


Новости по теме:


Суд освободил бывшего президента Египта из-под стражи


Крупный теракт в Пакистане: обрушились здания, более 80 погибших


Верховный суд Пакистана предписал арестовать премьер-министра

 

Оригинал (на 19/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

В Детской городской больнице им. Филатова в Санкт-Петербурге врачи не только поставили годовалому ребенку неправильный диагноз, но и сделали ему переливание ВИЧ-инфицированной кровью. Уже понятно,...

 

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Бекхана Ризванова, который в ходе драки у торгового центра «Европейский» в Москве нанес футбольному болельщику Алексею Усачеву несколько ножевых ранений, в понедельник получил по приговору суда...

 

Березовского похоронят в Лондоне

Березовского похоронят в Лондоне

Нежелание хоронить в России связано с тем, что большинство членов семьи Березовского последнее десятилетие живут на Западе.

 

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

В отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате 750 тыс. рублей, которые были незаконно переданы депутату Госдумы Илье Пономареву за...

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::