Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2013 17:01

Украинским оппозиционерам не удалось свергнуть правительство: не хватило 36 голосов


Резолюция об отставке украинского правительства и его главы Николая Азарова провалилось на голосовании. Инициативу, выдвинутую оппозиционными партиями "Батькивщина", УДАР и "Свобода", поддержали 190 парламентариев из необходимых 226 (всего на заседании было зарегистрировано 362 депутата). Против резолюции выступил 91 человек, остальные не голосовали. При этом лидеры оппозиции сообщили, что у них нет личных претензий к премьер-министру и членам его правительства. "Это не сведение счетов, это не личное", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщает ИТАР-ТАСС.


Он также отметил, что правительство Украины должно уйти в отставку из-за вполне конкретных вещей. В качестве примера он привел рост ВВП, который за 2012 год составил ноль процентов. Сам Азаров не признает обвинений: "мы
готовы к конструктивному сотрудничеству как с парламентским большинством, как с оппозицией, так и с общественностью", - заверил премьер-министр.



Согласно украинским законам, после нынешнего провального голосования вопрос о недоверии к правительству не может быть поднят второй раз в течение этой сессии. А в случае одобрения программы деятельности правительства к нему смогут вернуться не ранее чем через год. Ранее депутаты оппозиционных фракций собрали 174 подписи для выдвижения этого вопроса на рассмотрение, передает "Интерфакс".



Напомним, оппозиционеры долгое время не давали парламенту работать, блокируя президиум и трибуну. В осаде президиума участвовали около десяти членов фракций "Свобода" и "Батькивщина", а возле трибуны собрались порядка 20 депутатов всех трех оппозиционных фракций. За трибуной парламентарии повесили плакат с фотографиями Киева и надписью "Современный Киев глазами людей". Поводом стал провал голосования по выборам мэра Киева. Массовую акцию протеста они провели и на самих улицах Киева, требовали, в частности, отставки Кабинета министров.



В 2004 и 2005 годах Азаров был исполняющим обязанности премьер-министра. С 11 марта 2010 года по 3 декабря 2012 года он возглавлял Кабинет министров Украины. 13 декабря 2012 года парламент вновь одобрил кандидатуру "нового - старого премьера" на пост главы правительства. Это событие ознаменовала жестокая драка. Она разгорелась тогда, когда было объявлено, что за переход к обсуждению кандидатур на должность спикера (в тот день в Верховной Раде выбирали и его) высказались 242 человека. Оппозиционеры заподозрили некоторых депутатов от провластного большинства в голосовании за товарищей по партии. После недолгих препирательств члены "Батькивщины" и "Свободы" бросились на штурм трибуны Партии регионов.


Против Азарова тогда высказывался и лидер партии УДАР Виталий Кличко. "Мы не дадим изменить европейский вектор развития Украины : за прошлые годы Кабмин показал, что он является не правительством страны, а правительством кланов. Это для них пишется бюджет, проводятся тендеры, в то время как во всем мире финансовый кризис и жизнь становится намного хуже. А в Украине вдвое больше стало миллиардеров. За это мы можем также поблагодарить это правительство, поэтому за кандидатуру господина Азарова наша фракция сегодня голосовать не будет", - поведал Кличко.



Сам Азаров, выступая перед коллегами после своего избрания, назвал одним из приоритетов работы нового правительства расширение экономических свобод и усиление энергонезависимости страны. Он пообещал и дальше продолжать выполнять программу экономических реформ, провозглашенную президентом Украины Виктором Януковичем.


 

Оригинал (на 19/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

Александр Никонов: Феминизм опасен, как и любое левачество

Александр Никонов: Феминизм опасен, как и любое левачество

«Менталитет нации регулируется, его можно поменять на раз, кнут и пряник, кнут и пряник», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД журналист Александр Никонов, который полагает, что феминизм плох, потому...

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут стать рядовыми.

 

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Согласно заключению судмедэкспертов, у экс-профессора казанского вуза Игоря Данилевского, который, по версии следствия, убил двух женщин и написал их кровью на стене «Free Pussy Riot», наблюдается...

 

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве

Вице-президент российского подразделения Royal Bank of Scotland Вселовод Глуховцев задержан по подозрению в хищении 300 млн рублей у доверчивых вкладчиков. Потерпевшие много раз пытались вернуть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::