Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/04/2013 14:20

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Победителем Гран-при Бахрейна стал Себастьян Феттель. Для трехкратного чемпиона мира это уже 28 победа на этапах чемпионата мира за карьеру, что ставит его на шестое место – впереди самого Джеки Стюарта – в списке пилотов, чаще других выигрывавших гонки "Формулы-1". А в текущем первенстве Феттель упрочил свое лидерство.


Гран-при Бахрейна с момента своего появления в календаре чемпионата мира в 2004 году пользовался репутацией, скажем так, специфичного этапа. Все-таки гоняться в пустыне, на плавящей все, включая мозги, не говоря уже о капризной технике, жаре, по трассе, заносимой песком, – то еще удовольствие.


В этот раз, впрочем, с погодой было все более или менее нормально – жалкие 28 градусов в окрестностях автодрома. Впрочем, в последние годы организаторов гонки больше беспокоят не капризы стихии, а то, как местное население относится к гонке. А оно стабильно использует ее как повод заявить протест. В 2011 году этап из-за беспорядков, вызванных недовольством части бахрейнского населения местными порядками, вообще был отменен. В 2012 году гонку провели – но при усиленных мерах безопасности. На этот раз протестующие снова напоминали о себе, даже, говорят, перекрыли какие-то дороги, ведущие от Манамы к "Сахиру" (местные власти, правда, уверяли, что в Бахрейне все спокойно). Особо отчаянные даже пытались перенести свои протестные выступления на сам автодром. Не вышло. Гонка состоялась, и выиграл ее Себастьян Феттель, пишет КоммерсантЪ-Украина.  


Лидер Red Bull после квалификации, как и многие другие гонщики, удивлялся скорости, которую показывал Нико Росберг, выигравший поул-позишн, и выражал надежду на то, что по ходу гонки у него получится на равных конкурировать с пилотом Mercedes. Но по большому счету Феттелю ни с кем конкурировать не пришлось. После довольно интенсивного старта, когда пришлось немного пободаться с Фернандо Алонсо, стартовавшим с третьей позиции, Себастьян Феттель принялся нервировать Росберга и уже три круга спустя заставил соперника допустить оплошность, обогнал его, вышел в лидеры и до конца гонки контроля над происходящим уже не утрачивал.


Хотя, конечно, болельщикам хотелось увидеть настоящую борьбу за победу. И ее организации ждали, разумеется, от Алонсо, которому, вероятно, уже надоело ходить в двукратных чемпионах мира, в то время как Феттель уже давно трехкратный.


Но испанца подвела техника. И это была не какая-то ожидаемая в мире гонок поломка вроде отказа двигателя, коробки передач, отваливания колеса или какого-нибудь мудреного падения давления в одной из многочисленных систем автомобиля. На Ferrari Алонсо заклинило заднее антикрыло. Оно, если кто не помнит, подвижное и убирается, чтобы быстрее ехать. Когда оно поднято, максимальная скорость машины, естественно, не та. Вот в поднятом положении система DRS антикрыло и оставила. В итоге Алонсо для устранения проблемы пришлось лишний раз побывать в боксах. Понятно, что с такими сложностями даже на подиум, не говоря о победе в гонке, рассчитывать не приходилось. И максимум, что смог сделать испанец,– финишировать восьмым, с почти 40-секундным отставанием от лидера.


Поближе к Феттелю, оказались два пилота Lotus. Впрочем, ни Кими Райкконен, ни Ромен Грожан догнать лидера не могли. Даже, если бы сильно захотели.


"Что ж, мы, действительно, сегодня были быстрее, чем ожидали. В любом случае можно сказать – гонка прошла спокойно", – констатировал Себастьян Феттель по окончании этапа. К слову, бахрейнская победа стала 28 в карьере немца. По этому показателю он теперь шестой, опережая на одну победу Джеки Стюарта. А скоро Феттель, вполне возможно, сможет похвастать и тем, что отнимет одно достижение у своего легендарного соотечественника Михаэля Шумахера. В бесконечном списке рекордов последнего значатся и 24 финиша подряд в очковой зоне. У Феттеля таких финишей теперь 21.


Что касается положения в текущем чемпионате, то благодаря собственной победе и неудаче Фернандо Алонсо Себастьян Феттель нарастил отрыв от испанца уже до 30 очков. Между идущим первым Феттелем и Алонсо, занимающим четвертое место, затесались еще два экс-чемпиона мира. Кими Райкконен отстает от Феттеля на 10 очков, а Льюис Хэмилтон – на 17.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  64-й сезон Чемпионата мира в классе автогонок "Формула-1" стартовал 17 марта в Мельбурне (Австралия). Гонщикам предстоит проехать 19 этапов, которые пройдут в Австралии, Малайзии, Китае, Бахрейне, Испании, Монако, Канаде, Великобритании, Германии, Венгрии, Бельгии, Италии, Сингапуре, Южной Кореи, Японии, Индии, ОАЭ, США и Бразилии. Последний этап состоится 24 ноября в Сан-Паулу.


Новости по теме:


Феттель проигнорировал приказ и выиграл Гран-при Малайзии


Райкконен выиграл Гран-при Австралии в "Формуле-1"


Феррари представила новый болид F138 для Формулы-1

 

Оригинал (на 22/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут стать рядовыми.

 

В Польше перезахоронены останки советских солдат

В Польше перезахоронены останки советских солдат

На западе Польши международная поисковая группа обнаружила более 400 останков советских солдат. Братская могила была найдена там, где ее уже более полувека не должно было быть – на территории...

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги Европы-2012/2013.

 

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили эксгумировали тело известного поэта : подозревают убийство

В Чили началась эксгумация тела известного поэта Пабло Неруды. Цель этой операции - установить причину его смерти.

 

"Манчестер Юнайтед" досрочно стал чемпионом Англии

"Манчестер Юнайтед" досрочно стал чемпионом Англии

Самый титулованный футбольный клуб Англии "Манчестер Юнайтед" досрочно оформил юбилейное 20 чемпионство, разгромив "Астон Виллу".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::