Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/04/2013 12:36

ВИДЕО: шестилетнюю сестру погибшего на Бостонском марафоне мальчика спас случайно пожарный, пришедший на свидание


Пока в США готовятся к суду над Джохаром Царнаевым, которого подозревают в организации кровавого теракта на Бостонском марафоне, где погибли трое и были ранены около 280 человек, СМИ вспоминают жертв взрывов и рассказывают героические истории спасения.


Одним из героев того трагического дня стал пожарный Мэтт Паттерсон, передает WHDH. В свой выходной он с девушкой обедал в ресторане напротив финишной черты марафона, когда прогремели два взрыва. Выбежав на улицу, он увидел ошеломленных людей и услышал крики и плач, но среди царившего хаоса сумел сразу разглядеть раненую девочку, которая в крови сидела посреди дороги.


Как выяснилось, это была шестилетняя Джейн Ричард, сестра восьмилетнего Мартина - ребенка, погибшего в результате теракта. Обезображенное тело Мартина лежало рядом с Джейн. "Она просто сидела, прямо посреди улицы. Как будто ничего не произошло, погруженная в свой мир, но я видел, что она была ранена и что ей нужна была помощь. Ей нужен был жгут, ей нужна была операция", - воспроизводит ход своих мыслей Паттерсон.



WHDH-TV 7News Boston


По его словам, он подбежал к одному из прохожих и попросил у него ремень, тот не колеблясь дал его пожарному. Таким образом Паттерсон смог наложить жгут ребенку. Он взял ее на руки и побежал вниз по дороге в поисках "скорой помощи". Девочка уже спустя несколько минут была передана врачам.


Джейн пришлось ампутировать ногу, сейчас она в критическом состоянии, но врачи обещают, что пациентка будет жить. Как пишет Irish Central, она с трех лет занималась ирландскими танцами и мечтала выступать на соревнованиях. Сейчас школа танцев собирает для нее пожертвования.


О храбрости малышки говорила другая свидетельница трагедии Трэйси Монро, которая также пыталась помочь девочке. "Я увидела ее лежащей на улице. Я держала ее голову в своих руках и пыталась утешить. Это был просто напуганный ребенок, но невероятно храбрый. Я видела ее брата и понимала, что он мертв. Я не забуду взгляд этой маленькой девочки", - рассказала Монро WCVB.



Помимо погибшего брата Джейн Мартина, вместе с ними наблюдали за марафоном их старший брат и родители Деннис и Билл. Мать Джейн Деннис сейчас также находится в больнице с травмой головы. В среду семья похоронила Мартина. "Это самые сложные недели в нашей жизни. Спасибо за поддержку наших близких", - передает сообщение семьи New York Daily News.


Согласно последним данным комиссии здравоохранения Бостона, число пострадавших в теракте достигло 282 человек Жертвами стали трое: помимо Мартина, погибли 23-летняя гражданка Китая и 29-летняя американка. В больницах остаются 48 пострадавших, двое из них, включая Джейн, в критическом состоянии.


 

Оригинал (на 25/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

Михаил Горбаневский: Нормативного словаря русского мата нет

Михаил Горбаневский: Нормативного словаря русского мата нет

«Нет нормативного словаря русского мата», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель правления Гильдии лингвистов-экспертов профессор Михаил Горбаневский. По его словам, использование букв с троеточиями...

 

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью бывшего президента подозревают в присвоении более 20 млрд долл. - группа экспертов ООН получила данные о средствах на счетах в ливанском банке жены экс-президента.

 

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

Новый поворот расследованию Бостонского теракта могут придать следы женской ДНК, которые, как сообщило следствие, найдены на одной из бомб. ФБР уже обыскало дом вдовы предполагаемого организатора...

 

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

«За два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 до 600 тысяч рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция». Такие...

 

Двух спортсменок могут лишить медалей из-за дисквалификации

Двух спортсменок могут лишить медалей из-за дисквалификации

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала метательницу диска Дарью Пищальникову на 10 лет за употребление допинга.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::