Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2013 13:51

Австрийцы заподозрили дочь Ельцина в отказе от гражданства РФ


Австрийские журналисты утверждают, что дочь первого президента России несколько лет назад стала их соотечественницей. По их информации, бывшая советник главы РФ вместе с мужем-бизнесменом и ребенком получили австрийские паспорта при содействии ряда видных граждан этой страны, помогших именитым россиянам обойти положения довольно замысловатого миграционного законодательства Австрии.



Австрийское гражданство Татьяна Юмашева, ее супруг и дочь получили в 2009 году благодаря соответствующему запросу руководства автомобильного концерна Magna International, сообщает NEWS.at.


В то время, отмечает издание, основатель этой канадской компании, австриец Франк Штронах, еще достаточно пристально следил за ее деятельностью. А непосредственно просьбу о внеочередном предоставлении гражданства Юмашевой и ее семье, направленную в министерство иностранных дел страны, подписал нынешний президент Magna International Гюнтер Апфальтер, утверждает NEWS.at. Он, по имеющимся данным, указал министерству на некие особые заслуги Валентина Юмашева перед австрийским автопромом.



Сообщение австрийцев вызвало правомерные вопросы в России. Некоторые интернет-издания справедливо заметили, что получение Юмашевой гражданства Австрии означает, что от российского подданства бывшая сотрудница Кремля отказалась. Действительно, согласно параграфу 20 закона о гражданстве Австрии, получить оное может лицо, предоставившее гарантии отказа в течение двух лет от предыдущего гражданства.


Юмашевы обошли стандартные требования закона, считают журналисты


Вообще, получение австрийского паспорта - процесс крайне сложный. К соискателю помимо стандартных требований - о знании национального языка, финансовой состоятельности, разделения национальных ценностей и тому подобного - предъявляются еще и другие, довольно жесткие. Например, нужно проживать в стране не менее 10 лет.



А как утверждает NEWS.at, семья Юмашевых обзавелась местом жительства в стране лишь незадолго до обретения новых паспортов. Домом, по утверждению журналистов, стал ветхий и едва ли пригодный для жизни особняк в местечке Винден-ам-Зее, что примерно в 40 километрах к юго-востоку от Вены. Собственник особняка рассказал NEWS.at, что сдал его каким-то россиянам, которых в глаза не видел, примерно за год до предполагаемой даты натурализации Юмашевых.


Впрочем, стоит отметить, что если сообщение о получении Юмашевыми нового гражданства истинно, то это вовсе не означает, что при его оформлении было нарушено местное законодательство. Австрийские законы допускают ряд исключений и возможность индивидуального рассмотрения заявок на получение гражданства. Так, поблажки делаются для известных, чем-либо отличившихся личностей или, например, инвесторов, привлекающих в Австрию крупные капиталы.


NEWS.at в этой связи напоминает, что в свое время до 25% Magna International контролировал Олег Дерипаска через "Русские машины". С концерном он расстался, как известно, лишь в конце 2008 года, то есть, незадолго до предполагаемого обретения Юмашевыми австрийского гражданства.


 

Оригинал (на 26/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Власти Ирака приостановили лицензии 10 спутниковых каналов, среди которых и известная арабская телекомпания "Аль-Джазира".

 

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

В Детской городской больнице им. Филатова в Санкт-Петербурге врачи не только поставили годовалому ребенку неправильный диагноз, но и сделали ему переливание ВИЧ-инфицированной кровью. Уже понятно,...

 

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

Михаил Блинкин: Плевать – пьяный или трезвый

«В мировой практике среди всех погибших на дорогах пешеходов – 15-20%. А в России в разных городах это доходит до 40-50%», – заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель НИИ транспорта и дорожного...

 

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

События на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер. Япония готовится сбивать ракеты КНДР и уже дала "фальстарт", ошибочно сообщив о пуске.

 

Две ракеты упали на израильский курорт Эйлат

Две ракеты упали на израильский курорт Эйлат

По меньшей мере две ракеты упали в районе израильского курортного города Эйлата, заставив власти приостановить работу местного аэропорта.

 

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

«Американцам в этом смысле проще. Там на порядок выше активность населения по информированию полиции на предмет признаков неправопослушного поведения», - рассказал газете ВЗГЛЯД бывший замминистра...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::