Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/04/2013 08:57

Начался процесс по 40-миллиардному иску матери Майкла Джексона к компании AEG


В Лос-Анджелесе сегодня начинается резонансный судебный процесс по требованию беспрецедентной денежной компенсации со стороны матери певца Майкла Джексона - Кэтрин Джексон к организатору последних концертов звезды - компании AEG Live, передает ИТАР-ТАСС.


82-летняя Кэтрин Джексон требует от компании 40 млрд долларов компенсации.


Мать и дети знаменитого певца обвиняют компанию в халатности при найме кардиолога Конрада Мюррея. "Организаторы были обязаны узнать больше о финансовом положении дел врача, чтобы исключить какую-либо заинтересованность при терапии Майкла Джексона", - говорится в ее исковом заявлении. Также они обвиняют AEG в том, что, по настоянию ее руководителей, врач покойного пренебрег здоровьем своего клиента и пытался искусственно поддерживать его работоспособность, что и повлекло смерть.


Майкл Джексон умер во время подготовки к лондонским концертам, вызывавшим огромный интерес, поскольку это было первое, после многолетнего молчания, возвращение короля поп-музыки к гастролям. Адвокаты истцов приводят цитату из электронной переписки одного из руководителей AEG, где тот требует напомнить доктору Мюррею, что его работодателям является фирма, а не Майкл Джексон. Джексоны трактуют ее как свидетельство того, что AEG пыталась нещадно эксплуатировать певца, будучи хорошо осведомленной о его шатком здоровье, передает радио "Свобода".


Адвокат семьи Брайан Паниш, на своей вступительной речи сказал, что смерти Джексона от передозировки анестетика пропофола, предшествовал целый ряд факторов. "В смерти Майкла Джексона в конечном результате и доктор Конрад Мюррей и AEG Live, каждый сыграл свою роль", - цитирует его The Guardian.


Также родственники певца утверждают, что на видеозаписях репетиций тура This Is It не сам Майкл, а специально нанятый дублер, сообщает The Daily Telegraph.


Как сообщили в суде, на процессе выступят порядка 70 свидетелей только со стороны обвинения, среди которых такие известные, как певица Дайана Росс, бывшие жены певца - Лиза-Мария Пресли, Дебби Роу, режиссер Спайк Ли, продюсер Куинси Джонс, тренер Лу Ферриньо и другие.


По некоторым данным, в документах защиты также заявлено имя доктора Конрада Мюррея, которого в 2011 году признали виновным в непредумышленном убийстве Джексона, однако сам врач ранее отказался говорить на процессе. Он заявил, что не признает вину и намерен обжаловать вердикт.


На рассмотрение всей доказательной базы, аргументов защиты и обвинения потребуется не менее трех месяцев. Рассудят стороны 12 членов жюри присяжных - шесть мужчин и женщин, которые были выбраны в результате долгого анкетирования и исключения всех тех, кто мог бы относиться к Джексону пристрастно. Именно это момент беспокоит сторону защиты. По мнению адвокатов AEG Live, в США едва ли найдется человек, которого бы оставили равнодушным творчество и новости о Майкле Джексоне.


Компания-ответчик уже заявила, что сумма компенсации "абсурдно завышена". При этом сторона защиты попытается убедить присяжных, что не нанимала доктора Мюррея, а его нашел сам Джексон.


Первое заседание обещает быть ознакомительным.


Судебное заседание обещает быть весьма эмоциональным, поэтому еще до его начала привлекло к себе внимание общественности. Несмотря на это суд отклонил просьбу прессы на ведение прямых телерепортажей из зала суда.


Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма сильнодействующим препаратом "Пропофол", который вместе с другими лекарствами, по заявлению прокуратуры, ему дал лечащий врач Мюррей.


 

Оригинал (на 30/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Издательство "Источник жизни" сделало подарок жителям Косова

Издательство "Источник жизни" сделало подарок жителям Косова

Вчера в Косове Ивано-Франковской области волонтеры христианского издательства "Источник жизни" провели акцию, во время которой бесплатно разнесли в каждый дом книгу об истории христианства "Великая...

 

Христианский взгляд разыгрывает iPhone 5

Христианский взгляд разыгрывает iPhone 5

Позавчера информационно-аналитический "Христианский взгляд" объявил на своих страничках в социальных сетях Facebook и ВКонтакте об уникальной акции, по результатам которой каждый желающий может...

 

Телеканал "Надія" презентовали в Черновцах

Телеканал "Надія" презентовали в Черновцах

Сегодня представители телеканала "Надія" сделали презентацию в Черновцах. На центральных площадях и местах с большою проходимостью жителям города были розданы информационные флаера с параметрами...

 

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Американская актриса Хайден Панеттьери в интервью журналу Glamour впервые рассказала всю правду о романе с украинским боксером Владимиром Кличко.

 

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Панин знал своего убийцу. Составлен фоторобот

Медиум Наталья Воротникова рассказала о последних минутах кинозвезды. Женщина уверена: смерть актера - не несчастный случай и не самоубийство, а настоящее жестокое убийство.

 

Шепелев купил будущему сыну квартиру

Шепелев купил будущему сыну квартиру

Популярный ведущий Дмитрий Шепелев со всей ответственностью подходит к рождению первенца: он уже приобрел для малыша квартиру и занимается ее обустройством.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::