Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/04/2013 09:58

Медведев пообещал "Ленфильму" на 95-летие большие перемены


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 95-летием киностудию "Ленфильм" и отметил, что на сегодняшний день киностудия находится на пороге больших перемен, поскольку ее ожидают реконструкция и строительство современных съемочных павильонов, а также создание киношколы для творческой молодежи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства.


"Этот юбилей - большое событие не только для санкт-петербургских кинематографистов, но и для всей России. В исторических павильонах на Каменноостровском проспекте в разные годы работали выдающиеся режиссеры и операторы, сценаристы и актеры. Здесь было создано более полутора тысяч игровых, документальных, телевизионных картин, многие из которых стали классикой мирового искусства, завоевали престижные международные награды.


Среди них - такие шедевры, как "Петр Первый", "Гамлет", "Дама с собачкой", "Король Лир", "Золушка", "Собачье сердце", "Мой друг Иван Лапшин", "Телец", - говорится в поздравительной телеграмме.


Напомним, в последние годы киностудия находилась в экономическом кризисе. Серьезным ударом стал 2005 год, когда бывшее руководство продало несколько зданий, в том числе цех по производству декораций.


По результатам аудиторской проверки киностудии, которые были озвучены в сентябре 2012 года, при осуществлении профильной деятельности за 2011 год убытки составили 32 миллиона рублей, за первую половину 2012 года - 11 миллионов рублей.


Число работников студии сократилось в 2012 году до 248 человек.


Основные цеха технически устарели. В рабочем состоянии находилось только шесть павильонов.


Для спасения киностудии планировалось превратить ее в акционерное общество и влить в структуру холдинга "Система Масс-медиа", входящего в АФК "Система". После того, как Александр Сокуров и Алексей Герман-старший в августе 2011 года обратились с открытым письмом к премьер-министру, призывая спасти "Ленфильм" от приватизации, вопрос стали рассматривать заново.


Изначально на общественное обсуждение планировалось вынести три концепции. Первая, предложенная АФК "Система", была снята с обсуждения. Из двух представленных концепций одну от имени общественного совета "Ленфильма" представлял, в частности, Сокуров, другую - менеджмент киностудии.


Проект совета директоров состоял из двух частей: бизнес-модели комплекса "Ленфильм-студио" и работы продюсерского центра, который будет привлекать заказы и предоставлять оборудование и площадки для производства фильмов. Эта концепция также предусматривает интеграцию киностудии в культурную среду города.


Вариант концепции общественного совета студии предполагал, что киностудия будет работать в сфере авторского, исторического и детско-юношеского кино.


В ходе общественных слушаний в сентябре 2012 года общественный совет поддержал концепцию менеджмента студии.


По итогам обсуждения Росимущество, единственный акционер "Ленфильма", выбрало вторую концепцию и назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" стал режиссер Федор Бондарчук, генеральным директором - Эдуард Пичугин.


В начале ноября Сокуров заявил о своем выходе из совета, назвав свое участие в нем "бессмысленным".


В марте 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о государственных гарантиях по кредиту киностудии "Ленфильм".


Согласно документу, внесенному Министерством финансов РФ, для предоставления и исполнения госгарантии привлекается Внешэкономбанк как банк-агент правительства.


 

Оригинал (на 30/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия

Более трех тысяч юношей и девушек из Церкви Адвентистов седьмого дня приняли участие в акции против насилия. Они прошли маршем через Бруклинский мост в Нью-Йорке в демонстрации, призывающей к...

 

Христианские волонтеры в Луганске провели День добрых дел

Христианские волонтеры в Луганске провели День добрых дел

Адвентисты седьмого дня города Луганска отметили Всемирный день добрых дел, который празднуется 25 марта, благотворительной акцией, вызвав интерес СМИ. Об этом "Параллель-медиа" сообщили в...

 

Мужчины счастливее женщин

Мужчины счастливее женщин

Оказалось, что мужчины во многих аспектах современной жизни испытывают большее удовлетворение, чем женщины.

 

Волочкова не собирается замуж

Волочкова не собирается замуж

Популярная балерина Анастасия Волочкова заявила, что новости о ее скорой свадьбе с бизнесменом Бахтияром Салимовым несколько преждевременны.

 

Тина Тернер стала гражданкой Швейцарии

Тина Тернер стала гражданкой Швейцарии

Американская певица Тина Тернер, которая в 1995 году обосновалась в Швейцарии, в понедельник получила швейцарский паспорт.

 

Как принимать решения?

Как принимать решения?

А ты уверен на сто процентов, что тот парень или девушка, с которым ты дружишь – это твоя судьба? Нет? Тогда предлагаю интересную методику богослова Франка Фурние о том, как принимать правильные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::