Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/06/2013 13:42

Выявлены новые факты хищения в ГЛОНАСС

Выявлены новые факты хищения в ГЛОНАСС При расследовании дела о хищении 6,5 млрд рублей бюджетных средств при реализации программы ГЛОНАСС сотрудники столичной полиции натолкнулись на еще один преступный эпизод. Подозреваемым в хищении более 15 млн рублей оказался гендиректор ООО «НПП Метромарк Инфосистемы». Правда, обстоятельства совершенного им нарушения засекречены. Во вторник в Главном следственном управлении (ГСУ) ГУ МВД России по Москве заявили о выявлении нового факта хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию программы ГЛОНАСС.
«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества установлены дополнительные эпизоды хищения бюджетных денежных средств, осуществленного совместно с руководством ООО «НПП Метромарк Инфосистемы», на общую сумму не менее 15 млн рублей», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель ГСУ Елена Молотилкина.
По ее словам, гендиректор ООО «НПП Метромарк Инфосистемы» был  задержан 29 мая в порядке ст. 91 УПК РФ.
Отметим, что в информации представителей ведомства встречается и другое название уличенной в преступлении компании – ООО «НПП Метомарк Информсистемы». Уточнить его в полиции в итоге не смогли, отметили лишь, что имя задержанного гендиректора не называется в интересах следствия.
При этом в открытых источниках сведений о компании ни в одном из вариантов написания нет.
Отметим, что буквально на днях по подозрению в хищении средств при реализации программы ГЛОНАСС был  заключен под стражу  гендиректор ООО «Синертек» Владимир Полишкаров, а бывшего руководителя учреждения Евгения Моторного  заключили под домашний арест.
В ходе расследования дела по факту злоупотребления полномочиями в отношении ряда руководителей ОАО «Российские космические системы» установлены факты хищения руководством ООО «Синертек» денежных средств в размере не менее 85 млн рублей, выделенных в рамках выполнения федеральной целевой программы ГЛОНАСС, за якобы выполненную научно-исследовательскую работу.
Кроме того, в СУ СК России по Московской области в конце мая  заявили, что начал проверку материалов, поступивших к нему из ФСБ России. Документы касаются строительства в подмосковном Королеве Центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС.
По предварительным данным, строительство корпуса 100-1 на территории ЦНИИмаш в Королеве было начато еще в июне 2010 года на средства федеральной целевой программы ГЛОНАСС. На строительство здания было предусмотрено 1,05 млрд рублей. Позже выяснилось, что смета строительства значительно превышена.
В результате федеральному бюджету причинен материальный ущерб на сумму более 107 млн рублей.
Напомним, 9 ноября 2012 года в МВД России сообщили о том, что руководство ОАО «Российские космические системы» (РКС) может стать фигурантами уголовного дела. По данным полиции, они причастны к выявленному в организации  хищению  6,5 млрд рублей при разработке навигационной системы ГЛОНАСС.
За два дня до этого в ГУ МВД России по Москве сообщили, что в рамках расследования дела о хищении из бюджета около 600 млн рублей, выделенных на ФЦП ГЛОНАСС,  установлена фирма, на расчетные счета которой перечислялись эти деньги.
Был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-однодневок. Сотрудники 4-го управления МВД России при силовой поддержке бойцов ЦСН ГУ МВД России по Москве провели обыск в офисе этой фирмы.
В связи с выявленным преступлением спустя неделю глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что своей  должности может лишиться  гендиректор ОАО «Российские космические системы» (РКС) Юрий Урличич. Тот в свою очередь  написал заявление об отставке  добровольно через несколько дней.
Впервые о  хищениях  при разработке ГЛОНАСС сообщили еще в июле прошлого года, правда, речь шла о более скромной сумме – 565 млн рублей были, по данным оперативников, израсходованы необоснованно.
В противоправной деятельности подозреваются руководители ОАО «Российские космические системы», которые заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации, заявляли в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД.
Федеральным космическим агентством России (Роскосмос) проведена ведомственная проверка, по результатам которой факты необоснованного расходования денежных средств подтвердились. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

 

Оригинал (на 04/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франциск популяризует папские десять заповедей

Франциск популяризует папские десять заповедей

Папа римский Франциск явно грешит против Бога. В рамках проекта "Десять площадей – Десять заповедей" он по примеру своих предшественников предлагает общественности откорректированный папством...

 

Обама "за" прослушку в США

Обама "за" прослушку в США

Президент США Барак Обама выступил в защиту отслеживания информации в Интернете и содержания телефонных разговоров.

 

Арсений Яценюк по вероисповеданию греко-католик или сайентолог?

Арсений Яценюк по вероисповеданию греко-католик или сайентолог?

В Черновцах, на родине оппозиционного народного депутата, лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, все знают, что он по вероисповеданию греко-католик. Но на днях сайт апологетического центра...

 

Гарри Каспаров не вернется в Россию

Гарри Каспаров не вернется в Россию

Гарри Каспаров не намерен в ближайшее время возвращаться в Россию, потому что боится попасть под следствие за свою оппозиционную деятельность.

 

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

В США арестована беременная актриса, которая подозревается в рассылке писем с рицином президенту Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

 

В Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке

В Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке

Однополых браков европейским извращенцам мало, вскоре поднимут вопрос легализации браков со зверями. А как ведь иначе, они ведь отстаивают права человека! На самом деле пошлые прихоти неадекватных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::