Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2013 12:20

Турецкие бунтовщики-антиисламисты избрали символом пингвинов - их показывают по ТВ вместо протестов


В Турции уже 11-ый день не стихают антиправительственные протесты , в ходе которых уже погибли четверо и пострадали свыше 3,5 тысяч человек. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган, которого обвиняют в исламизации страны, по прибытию в аэропорт Стамбула после турне по Африке обратился к гражданам с требованием прекратить беспорядки, передает Washington Post.


"Этот протест, который выходит за раки закона, должен быть завершен сейчас же", - заявил он тысячам человек, которые поджидали его в аэропорту. Он также заявил, что не рассматривает требования оппозиции отправить его в отставку. "Я законный представитель народа. Все вместе мы братья. Мы не можем поддерживать насилие", - сказал Эрдоган, при этом раскритиковав журналистов за подстрекательство к протестам. "Те, кто называют себя журналистами, ведут себя крайне безответственно, устраивая провокации", - цитирует премьера ABC.


Тем временем демонстранты уверены, что как раз к главным СМИ страны властям придраться не за что, так как там действует жесткая самоцензура, что раздражает активистов, пишет Time. Так, вместо того, чтобы показывать протесты, каналы запускают кулинарные передачи и программы о животных.
"Включаешь CNN International: там протесты, слезоточивый газ, и полицейские избивают людей. Затем переключаешь на CNN Turkey – а там документальный фильм о пингвинах. Комментарии излишни", - сказал местный житель Russia Today. В частности, этот пингвин даже стал символом протестов. Его можно увидеть на футболках и флагах манифестантов, которые таким образом протестуют против замалчивания. По словам демонстрантов, из-за цензуры в СМИ многие турки, живущие в глубинках, не ведают о том, что творится в стране.


Как ни странно, телеканалы даже признают свои ошибки. "Наша аудитория, возможно, чувствует себя преданной", - сказал генеральный директор NTV Сем Айдин, добавив, что критика, которая обрушилась на канал, в "определенной степени справедлива", пишет Time.


"Преданным" активистам остается рассчитывать только на себя. Информацией о протестах, местах сборов и последними новостями демонстранты делятся в соцсетях. Особенную активность турецких интернет-пользователи даже отмечают ученые. В докладе специалистов Нью-Йоркского университета социальных сетей, опубликованном на сайте The Monkey Cage, говорится, что 31 мая, к примеру, за минуту в Турции публиковали около 3000 сообщений в Twitter.
Правда, такая активность небезопасна для блоггеров. Эрдоган на днях обвинил соцсети в разжигании беспорядков. В частности, Twitter он назвал "главным источником неприятностей". После этого в городе Измир были задержаны не менее 25 пользователей Сети по обвинению в "клевете" и "дезинформации".


 

Оригинал (на 07/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европа тонет и эвакуирует население - дожди спровоцировали наводнение

Европа тонет и эвакуирует население - дожди спровоцировали наводнение

Европа страдает от наводнения и его угрозы - самый высокий уровень опасности объявлен в 50 городах Чехии, подтоплены земли Австрии, Германии, Польши.

 

Задержанного в Турции российского журналиста отпустили

Задержанного в Турции российского журналиста отпустили

Стамбульская прокуратура решила не преследовать российского журналиста Аркадия Бабченко, который был задержан - и при этом избит - в пятницу на площади Таксим. По версии полиции, журналист вел...

 

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Тело Елены Иващенко было обнаружено около многоэтажного дома, у погибшей с собой был паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

 

Путин назвал Сноудена и Ассанжа "визгливыми поросятами"

Путин назвал Сноудена и Ассанжа "визгливыми поросятами"

Президент России Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы со Сноуденом никогда не работали и не работают.

 

ФСИН: Мэр Махачкалы Амиров пытался покончить с собой в СИЗО

ФСИН: Мэр Махачкалы Амиров пытался покончить с собой в СИЗО

Находящийся в СИЗО глава столицы Дагестана Саид Амиров пытался порезать себе вены одноразовым станком – подтвердила в пятницу ходившие уже несколько дней слухи ФСИН. До недавнего времени попытку...

 

Иеромонах Илия получил три года колонии за ДТП

Иеромонах Илия получил три года колонии за ДТП

Иеромонах Илия (Павел Семин), ставший виновником ДТП, в котором погибли два человека, приговорен к трем годам колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его удовлетворить иски потерпевших на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::