Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2013 20:59

Турецкого посла в Германии вызвали "на ковер" после критики в адрес Меркель


Посол Турции в Германии вызван на разговор в МИДе, чтобы разъяснить слова турецкого премьер-министра по европейским делам Эгеменома Багиса, раскритиковавшего высказывание канцлера Ангелы Меркель против суровых мер в отношении турецких протестующих, передает Reuters.


Выступление Багиса вызвало в Германии "серьезное непонимание", пояснил представитель германского МИДа. По его словам, правительство ФРГ намерено "с необходимой ясностью" изложить послу свою позицию, отмечает Deutsche Welle.


Накануне Багис заявил, что Меркель использует тему вступления Турции в Евросоюз в своей предвыборной кампании в бундестаг. "Если госпожа Меркель ищет внутриполитический материал для предвыборной гонки, то Турция для этого не подходит", - сказал он. При этом премьер указал, что те, кто выступали предосудительно по отношению к Турции, имели неблагоприятное окончание политической карьеры. В частности, напомнил он, бывший президент Франции Николя Саркози, выступая против интеграции Анкары в ЕС, потерпел поражение на выборах в 2012 году.


Возмущение премьера стало следствием высказывания Меркель в понедельник о том, что ее "пугает" насилие полиции по отношению к турецким демонстрантам.



Выступая в пятницу на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Меркель в очередной раз выразила несогласие с методами турецких властей по отношению к участникам массовых беспорядков. "Я уже высказывалась о своем отношении к событиям в Турции, в том числе, что касается обращения с демонстрантами", - цитирует ИТАР-ТАСС главу германского правительства. Действия властей она назвала "несоразмерными". "Ценности, которые защищает Европа, для нас имеют жизненно важное значение", - добавила канцлер.


Она также указала на ряд проблем, сохраняющихся в свете планов Турции присоединиться к ЕС, включая кипрский вопрос. "Это очень сложная проблема, а потому на настоящий момент некоторые главы на переговорах с Турцией так или иначе не будут открыты", - подчеркнула она, заметив, что "ни одна не будет и закрыта". Канцлер особо указала на то, что Турция должна выполнить условия Анкарского протокола.ᄉ "Я, однако, испытываю определенный скептицизм, который, как думаю, уже выразила сейчас здесь", - заключила она, заверив, что никто не стремится остановить переговорный процесс.


Отметим, возглавляемые Меркель консерваторы выступают против вхождения Турции в ЕС, утверждая, что это "перегрузило" бы блок из-за размера страны и ее экономики.


 

Оригинал (на 21/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли продолжает расти благодаря высокой рождаемости в неблагополучных и развивающихся странах.

 

Польша обвинила УПА в убийстве тысяч поляков

Польша обвинила УПА в убийстве тысяч поляков

Сенат Польши принял резолюцию к 70-летию Волынской резни - этнического конфликта 1943 года.

 

Высокопоставленных таможенников уличили в афере

Высокопоставленных таможенников уличили в афере

Полицейские выявили в Федеральной таможенной службе преступную схему незаконной выдачи документов, освобождающих от досмотра транспорта и груза, - так называемых вездеходов. Первым подозреваемым по...

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Следственный комитет объявил о задержании предполагаемого в громком убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева в 2004 году. Им оказался отбывающий наказание за...

 

Альпинистов из РФ перевели в Пакистане в безопасное место

Альпинистов из РФ перевели в Пакистане в безопасное место

Российские альпинисты, находящиеся на севере Пакистана, где было совершено нападение боевиков, обратились с просьбой эвакуировать их опасной страны. В настоящее время россияне находятся в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::