Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2013 18:41

"Процесс застрял": Тимошенко никак не хотят отпускать на лечение в Германию


Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний срок за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и в настоящее время проходящей лечение в харьковской больнице, пока не удается добиться для себя разрешения уехать в Германию. Немецкие врачи из клиники "Шарите" регулярно осматривают пациентку, однако способствовать принятию положительного решения об отправке экс-политика за границу не могут.



"Сейчас решается вопрос о возможном лечении Тимошенко за границей, но процесс застрял", - заявил изданию "Взгляд" директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя недавнее заявление дочери Тимошенко об ухудшении здоровья матери.



Ранее Евгения Тимошенко заявила украинским СМИ, что мать постоянно принимает сильное обезболивающее и ей необходима инвазивная терапия или даже операция. А также о том, что Юлия Тимошенко надеется получить в ближайшее время рекомендации немецких врачей клиники "Шарите" о необходимости лечения.



Однако официальных документов от немецкой стороны Тимошенко пока не получала. По словам дочери экс-премьера, которая 25 июня побывала у своей матери в харьковской ЦКБ №5, после визита немецких врачей 21 июня экс-премьер не получала даже новых рекомендаций: "Они посмотрели ее, как обычно, пообщались с ней. Сказали, что это серьезно, что ее надо из этого состояния выводить".



И вообще, тот визит немецких медиков едва не закончился скандалом: доктора поссорились с украинскими коллегами и даже не вышли к прессе. "Дискуссия велась на повышенных тонах. Врачи "Шарите" констатировали тотальное непонимание украинской стороной ситуации, которая сложилась вокруг лечения Тимошенко", - цитирует "Взгляд" одного из членов медицинской комиссии, пожелавшего остаться неназванным.



Украинская сторона в лице главного терапевта Министерства охраны здоровья Василия Нетяженко 20 июня заявила что Тимошенко ничего не угрожает: "Мы заслушали доклад лечащего врача. Она заверила, что пациентка не нуждается ни в каких экстренных мерах. Ее состоянию здоровья ничего не угрожает". А главный нейрохирург Минздрава Евгений Педаченко, отвечая на вопрос, может ли Тимошенко передвигаться, сказал: "Как нам доложили, пациентка сама себя обслуживает".


 

Оригинал (на 26/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Тело Елены Иващенко было обнаружено около многоэтажного дома, у погибшей с собой был паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

 

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Знаменитый аргентинский нападающий Лионель Месси задолжал солидную сумму налоговикам Испании, утверждают в прокуратуре Каталонии.

 

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

В США арестована беременная актриса, которая подозревается в рассылке писем с рицином президенту Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

 

Альпинистов из РФ перевели в Пакистане в безопасное место

Альпинистов из РФ перевели в Пакистане в безопасное место

Российские альпинисты, находящиеся на севере Пакистана, где было совершено нападение боевиков, обратились с просьбой эвакуировать их опасной страны. В настоящее время россияне находятся в...

 

Шпионские войны: британская разведка шпионит в Интернете больше, чем США

Шпионские войны: британская разведка шпионит в Интернете больше, чем США

Британская разведка снимает и анализирует гигантские объемы информации с трансантлантических оптоволоконных кабелей.

 

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Следственный комитет объявил о задержании предполагаемого в громком убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева в 2004 году. Им оказался отбывающий наказание за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::