Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/06/2013 14:24

Замглавы Минэкономразвития считает, что рубль не должен упасть "в краткосрочной перспективе"


Министерство экономического развития (МЭР) не ожидает существенных колебаний курса рубля в краткосрочной перспективе. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил заместитель главы ведомства Андрей Клепач.


Последнее же снижение курса рубля носит спекулятивный характер и связано с восприятием некоторых заявлений, влияющих на валютный рынок, отметил замминистра.



"Сейчас, при том уровне цен на нефть и конъюнктуре, которая есть, особых условий для существенного ослабления курса рубля в краткосрочном плане нет. Этот скачок (ослабление в последние недели) связан с восприятием некоторых заявлений (заявление министра финансов РФ Антона Силуанова, что курс нацвалюты к доллару может снизиться на 1-2 рубля)", - сказал Клепач.


Замминистра отметил, что курс рубля будет снижаться, если будет падать цена на нефть. "Пока не вижу ситуации, чтобы цена на нефть прыгала (в краткосрочной перспективе)", - добавил он.


В то же время Клепач считает, что и особых условий для укрепления рубля также нет. "Ну, чуть-чуть после этого скачка (ослабления) рубль может отыграться, но это такие краткосрочные колебания", - сказал он.


Напомним, недавно министр финансов Антон Силуанов заявил, что ведомство намерено снизить стоимость рубля, чтобы стимулировать экономический рост и обеспечить дополнительный доход бюджету. Для этого с 1 августа Минфин должен начать закупки иностранной валюты для резервного фонда не у Центробанка (ЦБ), а на рынке.


Позднее первый вице-премьер Игорь Шувалов пояснил, что меры, о которых говорил Силуанов, не имеют отношения к девальвации и эти планы появились у правительства несколько месяцев назад.


Рынок, тем не менее, оперативно отреагировал на заявления министра, и в течение следующих дней рубль заметно опустился по отношению к доллару и евро. Эксперты начали высказывать опасения по поводу скорой девальвации российской валюты.


 

Оригинал (на 28/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы не хотят переводить валютные депозиты в гривневые

Украинцы не хотят переводить валютные депозиты в гривневые

Украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов и не хотят конвертировать валютные депозиты в гривневые.

 

Россия построит в Индонезии завод по производству алюминия

Россия построит в Индонезии завод по производству алюминия

Индонезийские СМИ сообщили, что Россия хочет построить на острове Калимантане завод по производству алюминия. Для обсуждения этого вопроса в Индонезию приедет гендиректор ОК «Русал» Олег Дерипаска.

 

Украинские продукты могут не попасть в Евросоюз

Украинские продукты могут не попасть в Евросоюз

Если в Украине не будет функционировать единый контролирующий орган, который будет гарантировать качество и безопасность пищевых продуктов, ни один украинский пищевой продукт не попадет в страны...

 

Сидение работников в соцсетях стоит России 10 млрд долларов

Сидение работников в соцсетях стоит России 10 млрд долларов

Около 10 млрд долларов стоит общение россиян в социальных сетях типа «ВКонтакте» и «Одноклассники» на работе. Таковы потери российской экономики, посчитали эксперты ФБК. Американские и британские...

 

"Богдан" планирует выпускать в Украине российский автомобиль

"Богдан" планирует выпускать в Украине российский автомобиль

Руководство корпорации "Богдан" пытается договориться с ВАЗом о полномасштабном производстве автомобиля Lada Granta на мощностях украинских предприятий.

 

"Газпром" все-таки хочет построить газопровод в обход Украины

"Газпром" все-таки хочет построить газопровод в обход Украины

"Газпром" продолжает обсуждать с зарубежными партнерами возможность строительства в обход Украины газопровода "Ямал-Европа-2". Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::