Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2013 13:51

Мосгоризбирком пригрозил снять Навального с выборов

Мосгоризбирком пригрозил снять Навального с выборов Мосгорсуд в четверг отклонил иск Алексея Навального, требовавшего отменить регистрацию Сергея Собянина в качестве кандидата на пост мэра Москвы из-за якобы неполного поданного им списка документов. Между тем дальнейшее участие самого блогера в предвыборной кампании оказалось под вопросом из-за многочисленных нарушений. Мосгорсуд в четверг отклонил иски кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к врио мэра столицы Сергею Собянину.
Напомним, блогер требовал отменить регистрацию врио мэра в качестве кандидата на пост градоначальника, ссылаясь на то, что глава столицы якобы подал в Мосгоризбирком неполный пакет документов.
Навальный настаивал, что у Собянина отсутствовало письменное разрешение президента Владимира Путина на участие в выборах, как того требует для глав регионов российское законодательство.
В самом избиркоме утверждали обратное. «Все документы кандидата Собянина в порядке. Документ, означающий согласие президента на выдвижение, там имеется. Он был сдан вместе со всеми документами при выдвижении кандидата», – заявлял глава комиссии Валентин Горбунов.
В качестве подтверждения своих слов в минувший вторник Мосгоризбирком даже продемонстрировал данный документ за подписью президента страны.
Однако Навального, в четверг в суд лично так и не явившегося, это не устроило. В ходе состоявшегося заседания его представитель требовал назначить почерковедческую экспертизу подписи президента России на документе, однако ходатайство было отклонено судом, передает  РИА «Новости». В результате суд полностью встал на сторону Собянина.
Вскоре после окончания заседания стало известно, что с выборов может быть снят уже сам Навальный. С таким предупреждением выступила избирательная комиссия Москвы. «Как следует из многочисленных обращений избирателей,   кандидатом на должность мэра Москвы Навальным допускаются  нарушения порядка проведения предвыборной агитации. В том числе  - распространяются агитационные материалы, не оплаченные из   средств избирательного фонда кандидата и не содержащие  требуемых по закону выходных данных», - сообщили там.
В этой связи в Мосгоризбиркоме отметили, что комиссия уже в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности   кандидата, и если «нарушения превысят нормы, установленные  законом, то станет вопрос об отмене регистрации кандидата  Навального».
Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, скандал с незаконными предвыборными агитками Навального разгорелся на прошлой неделе после того, как правоохранительные органы по заявлению кандидата на пост мэра Москвы от «Справедливой России» Николая Левичева обнаружили в одной из квартир на Чистопрудном бульваре почти две тонны предположительно контрафактных агитматериалов. Впоследствии все они были направлены на проверку в Мосгоризбирком.
На прошлой неделе  появились сообщения о том, что тираж  агитационной газеты  Навального как минимум в сто раз превышает официально заявленный. Кроме того, Генпрокуратура подозревала блогера в получении иностранного финансирования на свою кампанию, а МВД начало проверку по подозрениям, что часть перечисленных ему избирателями средств осела на личных счетах его окружения. Помимо этого, на днях блогеры сумели обнаружить у кандидата и незадекларированный строительный бизнес в Черногории.
В самом избирательном штабе Навального в четверг заявили, что у Мосгоризбиркома нет никаких оснований для снятия кандидата с выборов.
Между тем МВД в четверг провело проверку типографии «Московский издательский дом», в которой так же могли печататься незаконные агитационные материалы.
«Проверка в издательском доме на севере столицы проводится сотрудниками полиции по официально зарегистрированному заявлению кандидата в мэры Москвы Николая Левичева», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
В компартии, комментируя обыски, заявили о неправомерности действий полиции и расценили им как  попытку воспрепятствования агитационной работе штаба.
В партии сообщили, что именно в этой типографии изготавливается 90% печатной продукции для КПРФ. «В этих условиях штаб кандидата в мэры Москвы Ивана Мельникова будет искать альтернативные варианты изготовления своих агитационных  материалов и продолжит работу по донесению объективной информации до  москвичей», - заявили в партии.
В этой же типографии изготавливаются предвыборные баннеры и листовки и Навального, сообщил глава его предвыборного штаба Леонид Волков.

 

Оригинал (на 22/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Является ли партбилет индульгенцией для казнокрадов

Является ли партбилет индульгенцией для казнокрадов

В ходе кампании на региональных выборах активно раскручивается тезис о том, что борьба с коррупцией используется на местах для расправы с политическими соперниками партии власти среди региональных...

 

Денис Ганич: До прихода Путина Россия управлялась Западом

Денис Ганич: До прихода Путина Россия управлялась Западом

«В 2012 году началась новая фаза борьбы. И без тотального подключения к ней народа, без его массовой поддержки, окончательно суверенитет мы вернуть не сможем», - заявил газете ВЗГЛЯД один из...

 

Ольга Тимофеева: Мы лоббируем интересы детей

Ольга Тимофеева: Мы лоббируем интересы детей

«Мы не за экстренное введение школьной формы, а за то, чтобы все происходило постепенно и с большей детализацией в дальнейшем», – заявила газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, один из лидеров ОНФ Ольга...

 

Пономарева обязали вернуть «Сколково» 2,7 млн рублей

Пономарева обязали вернуть «Сколково» 2,7 млн рублей

Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда «Сколково» к депутату Илье Пономареву, взыскав с него 2,728 миллиона рублей. Фонд требовал с депутата 9 млн рублей за прочитанный им не в...

 

К какой войне готовы российские базы за рубежом

К какой войне готовы российские базы за рубежом

Пять лет назад нападение Грузию на Южную Осетию началось с обстрела базы российских миротворцев в Цхинвали. Ответ России был пускай и не моментальным, но жестким и мощным. Газета ВЗГЛЯД решила...

 

Алексей Бинецкий: Виктора Бута держат в блоке с ваххабитами

Алексей Бинецкий: Виктора Бута держат в блоке с ваххабитами

«Бут занимается спортом, своим здоровьем, иностранными языками. То есть это человек, который демонстрирует не упадок сил, а стремление бороться», – заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Виктора Бута Алексей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::