Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/09/2013 15:13

Главу брянской ГИБДД обвинили в незаконной выдаче прав

Главу брянской ГИБДД обвинили в незаконной выдаче прав Руководителю ГИБДД по Брянской области Александру Иевлеву и двум его подчиненным предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, они выдали права некоему лицу без сдачи экзаменов. Местные наблюдатели, впрочем, не исключают, что в этой истории может быть и политическая составляющая. Начальнику брянской ГИБДД предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями, сообщили в понедельник в региональном СК.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области    начальнику регионального управления ГИБДД Александру Ивлиеву, начальнику МРЭО ГИБДД Андрею Шапову    и старшему инспектору 7 отделения МРЭО Александру Винникову предъявлены обвинения в совершении в соучастии преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - говорится на  сайте  брянского СК.
Отмечается, что «в основу обвинения легли материалы оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками УМВД и УФСБ России по Брянской области».
По версии следствия, в апреле 2013 года Ивлиев с подчиненными ему сотрудниками незаконно выдали водительское удостоверение «лицу, не имевшему права на его получение». «В настоящее время уголовные дела, возбужденные в отношении сотрудников ГИБДД, соединены в одно производство. Расследование продолжается», - добавили в ведомстве.
Также представитель Следственного комитета сообщил газете ВЗГЛЯД, что эпизод с незаконной выдачей прав, о котором идет речь, - единственный в деле. По его словам, несмотря на возбуждение дела, Иевлев пока не отстранен от исполнения своих обязанностей. «Вопрос решается», - отметил собеседник газеты ВЗГЛЯД. При этом все трое фигурантов находятся под подпиской о невыезде. «С ходатайством об аресте пока не обращаемся», - резюмировал сотрудник СК.
По данным регионального УМВД, на причастность к махинациям с правами главы УГИБДД по Брянской области указал один из его подчиненных.
«В ходе оперативного сопровождения одного из уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего сотрудника МРЭО ГИБДД, оперативно-розыскная часть собственной безопасности УМВД совместно с СУ СК России по Брянской области проведена проверка его заявления о незаконных действиях одного из руководителей УГИБДД УМВД России по Брянской области», - пояснили в ведомстве.
По словам полицейских, информация, полученная от фигуранта уголовного дела, была «направлена по подследственности для принятия процессуального решения и будет тщательно проверена».
«В случае установления вины полицейского руководителя – он будет уволен из органов внутренних дел  и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а уголовное наказание для него будет определено по результатам расследования и суда», - резюмировали в МВД.
Об уголовном деле с правами местные СМИ писали еще в мае этого года. Тогда глава региональной УГИБДД в деле не фигурировал, а руководство местного полицейского главка обещало уволить попавшихся сотрудников и привлечь к строгой ответственности их руководителей. Сообщалось, что два работника МРЭО выдали некой жительнице Брянской области автомобильные права без сдачи экзаменов.
«В отношении этих сотрудников проводится служебная проверка. Они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - обещали тогда в пресс-службе полицейского главка.
«Наш Брянск.Ru» приводит еще одну, неофициальную версию событий - речь идет о  выдаче прав жительнице Московской области - некоей Скворцовой. Сообщается, что минувшим летом два сотрудника МРЭО ГИБДД попались на  том, что за  вознаграждение выдали ей водительское удостоверение без  сдачи экзаменов. В результате гаишников поспешили уволить из  органов и замять скандал. Но сразу после этого в  СМИ начала просачиваться информация, что Александр Ивлиев имел непосредственное отношение к  выдаче липовых прав москвичке.
Между тем, некоторые связывают возбуждение дела против главы местного ГИБДД не только с нарушениями при выдаче прав, но и с отношениями полицейского с губернатором региона Николаем Дениным. По версии журналистов издания «Брянск Today», в области имеет место конфликт между силовиками и исполнительной властью.
«ГИБДД как структура полиции частенько ловила чиновников пьяными за рулем. Был пойман депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко, глава Мглинского района Николай Кондрат, глава города Брянска Александр Ковалев и другие», - рассказали газете ВЗГЛЯД   журналисты.
 
О конфликте говорит и руководитель «Политической экспертной группы», автор «Индекса избираемости глав субъектов РФ» Константин Калачев.
«У губернатора Денина сложные отношения не только с начальником ГИБДД, но и с судейским сообществом, что подтверждалось и по ходу недавней выборной кампании, и с другими силовиками области. И если уж на то пошло, то и в отношении самого Денина и его окружения велась определенная работа силовиками. Он чудом ушел от скандала накануне выборов. Я уж не знаю, где и как начальник ГАИ ему дорогу перешел, но такую тему брянские коллеги мне озвучивали», - сказал газете ВЗГЛЯД политолог.
В пресс-службе брянского отделения партии «Единая Россия», к которой принадлежит губернатор Николай Денин, между тем, отказались комментировать ситуацию и слухи о конфликте регионального руководителя с главой ГИБДД, отметив, что «партия здесь не причем».
Напомним также, что скандалы, связанные с высокопоставленными руководителями региональных управлений ГИБДД, происходят не так уж и редко.
Так, 25 сентября глава ГИБДД Марий Эл был  отстранен от должности  на время проверки своих подчиненных, заподозренных во взятках.
А в июле этого года сообщалось  о выявлении более 20 эпизодов получения взяток  руководством тульского УГИБДД.

 

Оригинал (на 30/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

«С моральной точки зрения я вообще считаю, что нужно сразу всех абонентов внести в эту базу и уже потом по их заявлениям кого-то оттуда исключать. Но тогда некоторые рекламные компании сразу...

 

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В Чечни и Ингушетии произошли взрывы, есть жертвы

В понедельник на территории чеченского РОВД террористы подорвали «Жигули», в результате чего погибли трое полицейских и еще несколько получили ранения. После этого в соседней Ингушетии был...

 

Прятки предлагают сделать олимпийским видом спорта

Прятки предлагают сделать олимпийским видом спорта

Японский профессор Ясуо Хазаки предложил сделать прятки олимпийским видом спорта.

 

ФСБ вряд ли имеет право арестовывать активистов "Гринписа"

ФСБ вряд ли имеет право арестовывать активистов "Гринписа"

Опасения активистов организации «Гринпис» по поводу безопасности использования нефтяных платформ в Арктике можно считать обоснованными. По крайней мере, такие выводы сделали эксперты, наблюдая, с...

 

Стало известно, кто запустил баллистические ракеты над Средиземным морем

Стало известно, кто запустил баллистические ракеты над Средиземным морем

Российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря.

 

США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие

США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие

Если в течение следующей недели Башар Асад передаст все химическое оружие международному сообществу, он сможет избежать военной операции в Сирии, заявил госсекретарь США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::