Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/09/2013 16:53

Баумгертнер под домашним арестом в Минске читает письма и смотрит российское ТВ, а скоро, вероятно, сможет гулять


Гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, который находится под домашним арестом в Минске, могут разрешить прогулки, передает "Интерфакс" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Минске Игоря Карягина.


В понедельник состоялась встреча Баумгертнера с российскими дипломатами, она длилась около 25-30 минут. "Условия проживания у него достаточно неплохие, можно даже сказать, что хорошие", отметил Карягин. По его словам, жалоб и просьб гендиректор "Уралкалия" не высказывал. "Он получает российскую прессу, получает письма, имеет возможность смотреть российские телеканалы, занимается спортом", - уточнил собеседник агентства. Баумгертнеру привозят разнообразные продукты, список которых он составляет.


Карягин также сообщил, что, если не произойдет никаких форс-мажорных обстоятельств, следующие встречи российских дипломатов с обвиняемым согласно международным нормам должны проходить раз в два месяца. На вопрос о пребывании в Минске матери Баумгертнера, он ответил: "В тот момент, когда мы были у него, матери в квартире не было". Однако уточнил, что она готовит сыну еду. Кроме того, Баумгертнера навестил его отец и был с ним до воскресенья. Касательно адреса, по которому живет Баумгертнер, следователи взяли дипломатов расписку о неразглашении информации.


Баумгертнер был задержан в Минске 26 августа. Рано утром 26 сентября Баумгертнеру изменили меру пресечения - из СИЗО КГБ его перевели под домашний арест. Как потом пояснил президент Белоруссии Александр Лукашенко, это произошло благодаря просьбе матери заключенного. В настоящее время гендиректор "Уралкалия" живет в съемной квартире, его охраняют сотрудники белорусского КГБ.


Ранее белорусский лидер заявил, что Баумгертнера могут экстрадировать в Россию, если с ним там "действительно по закону разберутся". "Я здесь не вижу особых препятствий. Мы абсолютно за него не держимся", - заверил Лукашенко.


Владислав Баумгертнер был задержан в конце августа после прекращения сотрудничества "Уралкалия" с "Беларуськалием", по обвинению в злоупотреблению властью и служебными полномочиями. Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Сулеймана Керимова. Обоим грозит срок до десяти лет лишения свободы. Правда, по некоторым данным, Интерпол не поддержал эту инициативу.


 

Оригинал (на 30/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кличко-младший вошел в тройку лучших боксеров планеты

Кличко-младший вошел в тройку лучших боксеров планеты

В новом рейтинге Виталия Кличко в списке нет, видимо, его записали в завершившие карьеру.

 

Серена Уильямс в пятый раз победила на US Open

Серена Уильямс в пятый раз победила на US Open

Американка Серена Уильямс второй год подряд стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.

 

В США потребовали нового расследования терактов 11 сентября

В США потребовали нового расследования терактов 11 сентября

Представители организации "Инженеры и архитекторы за правду" считают официальные версии обрушения трех башен не соответствующими действительности.

 

Обама: В Сирию проникают подготовленные ЦРУ бойцы

Обама: В Сирию проникают подготовленные ЦРУ бойцы

Подготовленное сотрудниками ЦРУ подразделение состояло из 50 бойцов, они проходили подготовку в Иордании и уже начали небольшими группами проникать через иорданско-сирийскую границу.

 

Программа по безопасности дорожного движения сокращена

Программа по безопасности дорожного движения сокращена

Кабинет министров одобрил ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения» на период до 2020 года. При этом объем финансирования программы уменьшен втрое от первоначально запланированного. Но даже...

 

Россия может согласится на операцию в Сирии

Россия может согласится на операцию в Сирии

Владимир Путин заявил, что не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если вина Дамаска в применении химоружия будет доказана.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::