Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/10/2013 09:27

Полиция рассказала о последствиях беспорядков в Бирюлево

Полиция рассказала о последствиях беспорядков в Бирюлево В ночь на понедельник московской полиции удалось взять под контроль ситуацию в столичном Западном Бирюлево, где накануне начались массовые беспорядки. Мэрия оценила действия правоохранителей как профессиональные и адекватные, всего в ходе рейдов было задержано около 400 человек. Между тем из-за произошедшего уже зазвучали призывы ограничить въезд мигрантов в Москву.
Московская полиция отчиталась о последствиях беспорядков в столичном Бирюлево Западное, где накануне после схода жителей района начались погромы торговых точек и стычки с ОМОНом.
По данным правоохранителей, толпой были разгромлены ворота и повреждены три холодильные камеры на расположенной в районе овощной базе, а возле железнодорожной станции «Бирюлево-Товарная» пострадали три автомобиля и палатка по продаже арбузов, передает&В «Интерфакс»&В со ссылкой на пресс-службу московской полиции.
Кроме того, правоохранительные органы сняли 14 активистов запрещенной Национал-большевистской партии с электрички на станции «Бирюлево-Товарная», обнаружив у них газовые баллончики.
В результате столкновений между участниками акции и полицией были госпитализированы пять сотрудников ОМОНа. Источники в московских медицинских кругах, однако, говорят о госпитализации еще пяти пострадавших – уроженцев бывших советских республик. Всего&В же травмы различной тяжести получили 23 человека.
В ходе беспорядков полиция задержала около 400 человек, 380 из которых допрашивали в качестве свидетелей в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по второй части статьи 213 УК РФ (хулиганство). В полиции также призвали журналистов и других свидетелей столкновений предоставить фотографии и видео, на которых видны лица активных участников и зачинщиков акции.
#{bigimage=751640}
Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев потребовал привлечь к ответственности всех зачинщиков и участников инцидента в Бирюлево.&В «По поводу призывов к нашим сотрудникам проводить какие-то совместные мероприятия с зачинщиками и активистами этих беспорядков: я прошу всех руководителей этот вопрос держать на контроле, с зачинщиками и провокаторами мы должны работать в рамках уголовных дел. Они должны работать со следствием и давать показания, чтобы своим деятельным раскаянием снискать какое-то снисхождение суда», – подчеркнул он.
Министр добавил, что ни о каких договоренностях, ни о каких переговорах с преступниками речи вообще не должно быть. «Каким-то образом делать пиар на подобного рода преступлениях со стороны экстремистов мы никому не позволим. Я прошу обратить всех на это самое пристальное внимание. Все провокаторы, все активные участники событий в Бирюлево должны быть как можно быстрее установлены и привлечены к предусмотренной законодательством ответственности. Других вариантов у нас просто не может быть», – заключил министр.
Мэрия Москвы, комментируя действия полиции, назвала их жесткими, но адекватными ситуации. «Я оцениваю действия московской полиции на вчерашней акции как профессиональные, хотя, может, и жесткие. Однако они были адекватны тем событиям, которые происходили», – приводит РИА «Новости» слова заместителя руководителя столичного департамента региональной безопасности Василия Олейника.
Он подчеркнул, что подобные акции должны строго пресекаться. «Я считаю, что каждый допустивший нарушение закона должен нести за это ответственность. Такие несанкционированные акции должны пресекаться самым жестким способом», – отметил собеседник агентства.
По его данным, во вчерашней акции приняли участие около 1000 человек.
В связи со случившимся лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением разработать трехлетнюю программу по отказу от труда мигрантов. «События в&В Бирюлево&В лишний раз показывают, что нет необходимой работы с национальными диаспорами. Нужна трехлетняя программа, по выполнении которой – отказаться от иностранной рабочей силы», – написал Жириновский в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.
Депутат предложил проверять документы и проводить обыски в местах скопления трудовых мигрантов и высылать из России всех, у кого обнаружат огнестрельное или холодное оружие, даже если они не совершали преступлений.&В Жириновский также пишет, что необходимо ввести «новый институт жесткой прописки».
Напомним, беспорядки в Бирюлево были спровоцированы убийством в районе 25-летнего Егора Щербакова. Молодой человек был зарезан в четверг, предположительно, выходцем с Северного Кавказа или из Средней Азии при попытке защитить свою девушку.
В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. Полиция ранее пообещала заплатить 1 млн рублей тому, кто сможет предоставить информацию об убийце, лицо которого попало в записи с камеры видеонаблюдения. Преступление было взято на особый контроль МВД и Следственного комитета.
Врио начальника УВД по Южному округу столицы Александр Половинко ранее рассказал, что он уже трижды лично сообщал родным убитого о ходе расследования. При этом оповещать о следственных мероприятиях широкую общественность полиция не вправе, напомнил он.

 

Оригинал (на 14/10/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты оценили решение КС о правах бывших заключенных

Эксперты оценили решение КС о правах бывших заключенных

«Мы будем наблюдать процесс нового проникновения в парламент убийц и насильников». Такими словами некоторые эксперты оценивают решение Конституционного суда по поводу законности ограничения...

 

Владислав Гриб: Депутатам нужно отчитываться публично

Владислав Гриб: Депутатам нужно отчитываться публично

«У избирателей должно быть право отзыва, если они видят, что местные депутаты используют свой статус не по назначению», - заявил газете ВЗГЛЯД член ОП Владислав Гриб. Он рассказал, почему надо...

 

Питер Траскотт: Путин будет одним из фаворитов в номинации

Питер Траскотт: Путин будет одним из фаворитов в номинации

«Меня тоже удивляет, что Путин оказался популярнее Обамы. Быть может, здесь сыграл свою роль факт, что Обама уже получал Нобелевскую премию мира, а Путин еще нет», – заявил газете ВЗГЛЯД британский...

 

Госдума и ОП высказались о событиях в Бирюлево

Госдума и ОП высказались о событиях в Бирюлево

Давно думцы так темпераментно не обсуждали события, как обсуждали на заседании во вторник беспорядки в Бирюлево. В итоге они приняли поправку, которая позволит увольнять муниципальных глав и даже...

 

Количество иностранных усыновлений в России снижается

Количество иностранных усыновлений в России снижается

Детский омбудсмен Павел Астахов назвал своей приоритетной задачей сокращение числа детдомов и ужесточение контроля за семьями, которые уже усыновили сирот. Порой этому мешает, признал он, и...

 

Литва пригрозила изолировать Калининград от России

Литва пригрозила изолировать Калининград от России

Вильнюс изолирует Калининградскую область от России, если Москва не прекратит «давить», предупредили в литовском МИДе. Сенатор от Калининграда тотчас заявил газете ВЗГЛЯД, что «шантаж недопустим»,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::