Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/10/2013 19:40

Алексей Навальный обидел своего недавнего соратника

Алексей Навальный обидел своего недавнего соратника Алексей Навальный и его помощница Любовь Соболь устроили скандал со своим недавним соратником, муниципальным депутатом Максимом Кацем, назвав его «глупым» и дав понять, что тот перешел на сторону «Единой России». Поводом стал законопроект Навального о сфере ЖКХ, раскритикованный Кацем. Как убедились эксперты, Навальный в принципе не выносит никакой критики - даже из уст друзей. Депутат муниципального собрания московского района Щукино от партии «Яблоко», бывший зампред предвыборного штаба кандидата в мэры Алексей Навальный Максим Кац накануне повздорил с самим Навальным, а также с сотрудницей его проекта РосПил Любовью Соболь. Спор возник вокруг законопроекта об изменении политики тарифов ЖКХ, который Навальный решил вынести на рассмотрение Мосгордумы.
Ранее Кац обратился к сторонним экспертам для анализа инициативы и по ее итогам обнародовал в своем блоге достаточно острые вопросы по данному поводу.
По мнению Каца, проект потребует слишком большого труда сотрудников штаба, волонтеров и значительных денежных трат. «В нашем случае это особенно важно - сейчас такой момент, что после выборов у людей появилась вера в то, что можно чего-то достигать с помощью участия в политике, и важно, чтобы они не разочаровались. Если они отбегают 12 тысяч рабочих часов и вдруг окажется, что цель, для которой они бегали, была плохо продумана, то они могут вновь разочароваться в политике», - поясняет Кац.
Мнение же экспертов, к которым обратился муниципальный депутат, сводится к тому, что проект слаб, «обладает множеством лазеек» для самих же коррупционеров в сфере ЖКХ, с которыми он по идее и должен покончить.
Навальный в ответ обвинил депутата, который еще недавно был первым зампредом его предвыборного штаба, в «глупости» и усомнился в объективности мнения экспертов. Готовившая текст Любовь Соболь в своем блоге упрекнула Каца в отсутствии профессионализма, опять же глупости и прозрачно намекнула на то, что их недавний соратник пытается подорвать инициативу в угоду «Единой России». Соболь не исключила, что Кац старается ради того, чтобы потом подняться из муниципалов в депутаты Мосгордумы.
При этом Соболь все время именовала Каца почему-то депутатом в кавычках, ехидно добавляя, что тот возомнил себя урбанистом, поскольку катался однажды на велосипеде в Германии и ел колбасу в Голландии.

«Последнее, что хочется сказать «депутату Кацу»: если называешь себя «депутатом»,&В то надо если не уметь писать законы, то хотя бы научиться чужие читать», - заявила она в своем ответе. А сторонники Каца в комментариях к постам по этому поводу отметили, что Кац действует «в логике нашистов».
Напомним, представители оппозиции подвергают Максима Каца критике уже в течение года. Многие из них несогласны с его «теорией малых дел» и отказом от прямого столкновения с властью и видят в этом «мурзилочность» и «нашизм».
«Я получил ответ, что я где-то не там ем колбаски и возомнил себя черт знает кем. Ответ не удовлетворил ни меня, ни экспертов, которые мне только что прислали свои замечания, из которых получается, что вся суть законопроекта – просто пошуметь и задеть тему высоких цен на ЖКХ», - возмутился Кац в ответ.
Депутат теперь ждет извинений из уст Навального. «Такой реакции на свои вопросы я не встречал ни от кого и никогда. Чтобы так реагировали, я такого не видел. Возможно, это показывает какой-то уровень его общения», - заметил Кац в ответ на упрек в «глупости» из уст недавнего патрона. «Впрочем, в интервью сайту Slon.ru, Кац заявил, не держит обиды на коллег по бывшему штабу и «не исключает возможности поработать с ними еще».
Между Навальным и Кацем пролегла принципиальная разделительная линия, отметили политологи.
«То, что Кац делает на уровне муниципального депутата - это одно, Навальный же действует как политик федерального масштаба и считает, что громкие инициативы сами по себе, даже будучи внутренне недоработанными, имеют большую политическую пользу, перекрывающую все недостатки», - пояснил газете ВЗГЛЯД заместитель декана факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ Леонид Поляков.
По мнению Полякова, этот конфликт типичен для радикалов из оппозиции.
«У политики, как у Англии – «нет постоянных друзей, есть постоянные интересы». Интерес Навального - это максимизация своей политической прибыли, усиление базы поддержки, накопление критической массы проблем, которые адресуются федеральной власти. Все, что этому препятствует, даже если это исходит от дружественного лица из лучших побуждений, превращает этого человека во врага. В данном случае Кац, со своей может быть даже объективной критикой, превращается из друга во врага», - пояснил политолог.

 

Оригинал (на 25/10/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума предложила отменить "криминальный фильтр"

Госдума предложила отменить "криминальный фильтр"

Следуя вердикту КС, Госдума отменяет «криминальный фильтр» на выборах. Единороссы внесли в Думу законопроект, согласно которому осужденные за тяжкие преступления теряют право баллотироваться лишь...

 

Песков: Нобелевские лауреаты обратились не по адресу

Песков: Нобелевские лауреаты обратились не по адресу

Нобелевские лауреаты обратились не по адресу с письмом в защиту задержанных активистов «Гринпис», так как в России обвинения выдвигает следствие, а не глава государства. Так в Кремле...

 

Россияне назвали главные качества Владимира Путина

Россияне назвали главные качества Владимира Путина

Большинство россиян по-прежнему одобряет деятельность президента Владимира Путина, а также ценит в нем опытность, энергичность, способность обеспечить стабильность в стране и выполнить свои...

 

В Гааге неизвестные ограбили дом российской дипмиссии

В Гааге неизвестные ограбили дом российской дипмиссии

В Гааге неизвестными накануне был ограблен дом, в котором проживают сотрудники российского посольства. Голландский МИД уже выразил России свои сожаления по поводу очередного происшествия, заявив,...

 

Члены СПЧ раскрыли подоплеку голодовки Толоконниковой

Члены СПЧ раскрыли подоплеку голодовки Толоконниковой

Голодовка Надежды Толоконниковой была «организована извне». Об этом говорится в докладе членов СПЧ, заявляющих о том, что всю акцию спланировали муж Толоконниковой Петр Верзилов и ее адвокаты. При...

 

Половина россиян выступила против амнистии для мигрантов

Половина россиян выступила против амнистии для мигрантов

50% россиян не поддерживают амнистию для нелегальных мигрантов. За ее проведение только 24% респондентов. Таковы результаты соцопроса. Ранее амнистировать нелегалов призвал бизнес-омбудсмен Борис...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::