Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2013 16:27

Глава МИДа Голландии поведал о неформальных переговорах с Россией об освобождении экологов с Arctic Sunrise


Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс в своем выступлении в парламенте страны заявил, что государство ведет неофициальные переговоры с РФ по делу активистов Greenpeace с судна Arctic Sunrise. Глава МИД подчеркнул, что Нидерланды надеются на внесудебное решение вопроса.


Министр Тиммерманс объяснил, что все коммуникации проходят на неформальном уровне, и обе стороны проявляют уважение друг к другу, пишет издание NL Times. При этом он добавил: "Я рад, что не произошло никаких новых конфликтов".


Ранее власти Нидерландов обратились в Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге по поводу задержания активистов Greenpeace на корабле Arctic Sunrise, который ходил под голландским флагом. Инстанция пообещала приступить к рассмотрению обращения в течение 2-3 недель. Глава МИД ожидает, что решение суда будет вынесено к 21 ноября. Россия не намерена участвовать в разбирательстве в Международном трибунале по морскому праву, хотя считает, что имело место нарушение как минимум трех статей конвенции ООН по международному праву 1982 года, передает РИА "Новости". При этом российская сторона заявила о своей готовности к дальнейшему урегулированию конфликта. Нидерланды также не исключают возможности внесудебного обсуждения дела об активистах.


"Решение вопроса об активистах не обязательно должно происходить в суде, - цитирует Тиммерманса NL Times. - Также мы ведем неформальные переговоры по этому поводу. Более подробно рассказать о переговорах я не могу, так как это может сорвать их".


Депутаты парламента Нидерландов высоко оценили четко продуманную политику главы МИДа государства в отношении России. По их мнению, Тиммерманс изначально следовал по пути сохранения спокойствия и укрепления дипломатических связей. Это позволило не усугублять ситуацию даже после возникновения "зеркального" конфликта с нападением на послов РФ и Нидерландов. После двух последовавших друг за другом инцидентов некоторые депутаты парламента Нидерландов предлагали досрочно прекратить "год России" и отменить визит голландского короля Виллема-Александра в РФ.


Команда судна Greenpeace Arctic Sunrise, которое было задержано в Печорском море, насчитывала 30 активистов Greenpeace. Они попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф", чтобы провести там акцию против нефтедобычи в Арктике. В результате судно, ходившее под флагом Нидерландов, было отбуксировано в Мурманск, а экологи задержаны и затем арестованы по обвинению в пиратстве. Позже дело переквалифицировали со статьи "пиратство" на статью "хулиганство".


 

Оригинал (на 31/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай прекратит выпуск запрещенных в России спайсов

Китай прекратит выпуск запрещенных в России спайсов

Китайские власти после обращения к ним российских правоохранителей согласились прекратить легальное производство в своей стране курительных смесей, в которых содержатся психоактивные вещества....

 

Объявлен лауреат Нобелевской премии по литературе

Объявлен лауреат Нобелевской премии по литературе

Нобелевскую премию с формулировкой "мастеру современного рассказа" присудили "Чехову" из Канады.

 

Дамир Хайретдинов: Трактовка слова «джихад» многозначна

Дамир Хайретдинов: Трактовка слова «джихад» многозначна

«До революции татарская, серднеазиатская и дагестанская школы были прославлены во всем исламском мире и даже за его пределами», - заявил газете ВЗГЛЯД глава Московского исламского университета...

 

Онищенко уволили с поста главы Роспотребнадзора

Онищенко уволили с поста главы Роспотребнадзора

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срочного годичного договора. И.о. главы ведомства назначена Анна Попова.

 

Опубликован оригинал карты, на которой обозначены пункты слежки АНБ в мире

Опубликован оригинал карты, на которой обозначены пункты слежки АНБ в мире

Президент США Барак Обама начинает проверку деятельности американского Агентства национальной безопасности, занимающегося электронной разведкой.

 

Обнародована ФЦП безопасности на дорогах до 2020 года

Обнародована ФЦП безопасности на дорогах до 2020 года

Основная цель новой утвержденной ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах», текст которой опубликован во вторник на сайте кабмина, – снижение за семь лет смертности на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::