Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2013 22:59

В Италии арестована бывшая советская яхтсменка по подозрению в похищении детей


В Палермо арестована бывшая советская яхтсменка Лариса Москаленко по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки, занимавшейся похищением и торговлей несовершеннолетними. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.



Москаленко стала одной из семи арестованных сотрудниками правоохранительных органов Италии предполагаемых участников преступной группировки, которая занималась похищением несовершеннолетних в Тунисе, Египте, Ливане и на Кипре для продажи в третьи страны.


По сведениям итальянского издания, Москаленко проживала в Палермо, где она владела фирмой, предоставлявшей услуги по сдаче в аренду элитных катеров и яхт.


По версии следствия, бывшая советская спортсменка предоставляла сообщникам по преступной группировке яхты и шкиперов для переправки похищенных детей. Кроме того, следователи не исключают, что Москаленко, через знакомого - отставного российского генерала, - участвовала в контрабандных поставках огнестрельного оружия, отмечает Corriere della Sera.


В данном случае речь идет о международной преступной группировке, которую возглавляют норвежец и швед. Об их местонахождении и судьбе пока ничего не сообщается.


Учрежденная ими в Норвегии организация выдавала себя за структуру, предлагающую услуги по обеспечению личной безопасности. По существу же, она занималась похищением и торговлей детьми, родители которых находились в стадии оформления развода. Похищения осуществлялись в рамках специальных операций. В них, в частности, были задействованы бывшие военные из стран третьего мира.


По всей видимости, Палермо и его окрестности использовались преступниками в качестве своеобразного "логистического центра", откуда похищенные дети переправлялись в различные части Европы, пишет газета.


Лариса Москаленко родилась на Украине. В последнее время живет в Италии. В составе сборной СССР она завоевала бронзовую медаль в парусном спорте на летней Олимпиаде в Сеуле в 1988 году.


 

Оригинал (на 31/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Росгранице нашли коррупционные нарушения

В Росгранице нашли коррупционные нарушения

По итогам проверки Счетной палатой России деятельности Росграницы было принято решение об увольнении главы этого ведомства Дмитрия Безделова, заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева. Основные...

 

Владислав Гриб: Нужны многонациональные дружины

Владислав Гриб: Нужны многонациональные дружины

«Сейчас совершенно очевидно, что задача по охране общественного порядка – это, увы, не только дело полиции, но и всех нас», – заявил газете ВЗГЛЯД замсекретаря Общественной палаты России Владислав...

 

Из-за бюджетного кризиса белки разорили огород Мишель Обамы

Из-за бюджетного кризиса белки разорили огород Мишель Обамы

Закрытие правительства и приостановка финансирования госучреждений в США пошли на пользу вашингтонским белкам, которые положили глаз на знаменитый сад первой леди.

 

Эксперты не согласны с рейтингом благополучия пенсионеров РФ

Эксперты не согласны с рейтингом благополучия пенсионеров РФ

Рейтинг Global AgeWatch Index 2013 присвоил пенсионерам из Швеции звание самых счастливых, а российским старикам отвел место рядом с неблагополучной Камбоджей (80 строчка). Социологи и эксперты,...

 

"Нобелевка" по физике присуждена за предсказание бозона Хиггса

"Нобелевка" по физике присуждена за предсказание бозона Хиггса

Нобелевская премия по физике за 2013 год присуждена британскому физику Питеру Хиггсу и бельгийцу Франсуа Энглеру за "теоретическое открытие механизма, который обеспечил понимание происхождения масс...

 

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции

Четверо обвиняемых в экзорцизме судом Франции на прошлой неделе не являются адвентистами седьмого дня, как ошибочно сообщили несколько информационных агентств. Предполагаемый случай экзорцизма,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::