Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/11/2015 15:20

Ретейлеры поделились ожиданиями от "Черной пятницы" в России


В четверг вечером в России стартовала массовая распродажа под названием "Черная пятница". Она продлится до конца воскресенья, 30 ноября. В этом году в акции решили принять участие более 300 компаний, говорится на сайте компании-организатора Blackfridaysale.ru. В ассортименте - одежда и обувь, ювелирные изделия и бижутерия, мебель и книги, электроника и бытовая техника. Заявленный уровень скидок - до 90%. Участники акции сообщили РБК, что рассчитывают минимум на двукратный рост продаж, аргументируя это тем, что в кризис россияне должны активнее реагировать на скидки.


Пик транзакций, как и в прошлом году, будет в субботу - на этот день придется около 40% всех платежей, прогнозирует Вадим Табаков, коммерческий директор оператора онлайн-платежей ChronoPay (работает с рядом магазинов, участвующих в акции). По его мнению, в этом году покупатели потратят во время "Черной пятницы" примерно на 80% больше, чем в обычные выходные за последние три месяца. Средний чек в рамках акции вырастет до семи тысяч рублей., а количество транзакций будет примерно на 25% больше по сравнению с "Черной пятницей" 2014 года, считает эксперт.





Интернет-продавец KupiVip.ru начал распродажу еще вчера, сообщила журналистам представитель ретейлера Надежда Гурская. По ее данным, с начала акции число пользователей, заходящих на сайт, выросло на 30% по сравнению с обычным днем в ноябре. В целом компания ожидает роста продаж в течение "Черной пятницы" в 1,5 раза.


В этом году многие компании решили выйти за пределы распродаж в интернете и устроить скидки в своих традиционных магазинах. Так, ретейлер "220 Вольт", крупнейший на российском рынке интернет-магазин товаров для ремонта и обустройства дома, в этом году подключил к распродаже не только свой сайт, но и восемь розничных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Казани, рассказал руководитель отдела маркетинга компании Иван Кулик. Ретейлер снижает цены более чем на 400 товаров, максимальная скидка составит 60%.


Распространить акцию на розничные магазины в этом году решила и сеть магазинов одежды "Снежная королева". По словам представителя компании, скидки составят 40% и будут распространяться в том числе на все товары из новой коллекции (за исключением избранных моделей, на которые установлена максимальная скидка в 20%).


Еще одна одежная сеть Finn Flare объявит скидки в 30% на весь ассортимент товаров. Компания решила подключить к акции свои традиционные магазины (за исключением франчайзинговых), после того как в прошлом году оборот интернет-магазина в дни распродаж вырос более чем на 100%, говорит ее представитель Артем Чернышев.


"Черная пятница" также пройдет в онлайн- и офлайн-магазинах сетей "Детский мир" и ELC, Wikimart, Media Markt, МТС, "Связной" и сети "М.Видео". Последняя опробовала формат omni (онлайн и офлайн) еще в прошлом году. Средний чек тогда составил шесть тысяч рублей на товары в рознице (плюс 40% к средним значениям), 11 тыс. рублей при самовывозе и 17,9 тыс. рублей при заказах с доставкой на дом (средний рост чека в онлайне - 23%), рассказал РБК представитель "М.Видео".


В "Связном" максимальная скидка - 80% - коснется только товаров из категории "аксессуары", говорит представитель ретейлера Мария Заикина. Скидок больше 50% на гаджеты обычно не бывает - наценка на товары в этой категории в разы меньше, отмечает она.


Производитель техники Philips рассчитывает, что посещаемость сайта компании в дни распродаж увеличится в два раза - как и в прошлые годы, рассказал вице-президент и глава подразделения Philips "Потребительские товары" в России и СНГ Максим Кузнецов.


"Ситилинк" примет участие в массовой распродаже впервые - до этого компания проводила собственную "Черную пятницу", выставляя товары с дисконтом на своей площадке, сообщила представитель компании Лариса Гордиенко.


"Галс-Девелопмент", единственный участник акции среди девелоперов, рассматривает участие в "Черной пятнице" как "интересную маркетинговую акцию для потенциальных покупателей квартир жилого комплекса "Наследие на Преображенке". Представитель компании уточнил, что ее спецпредложение коснется всего нескольких квартир, не раскрыв деталей.


Впервые в "Черной пятнице" примет участие и сервис по продаже билетов и бронирования отелей Ozon.travel. Скидки будут достигать 40% на билеты как внутри России, так и за рубеж. Акция затронет 12 авиакомпаний и более чем 150 направлений.


Для магазина электронных книг "ЛитРес" акция "Черная пятница" - это в первую очередь партнерская кампания для привлечения новой аудитории, рассказал представитель "ЛитРес" Евгений Лисовский. Скидки от "ЛитРес" в период "Черной пятницы" будут достигать 40%, на распродажу будут выставлены 100 произведений.


В недавно открывшемся российском онлайн-магазине Microsoft в распродаже будет участвовать 1 тыс. товаров со скидкой до 30%, сообщила представитель корпорации Кристина Давыдова. Китайский ретейлер JD.com, также впервые принимающий участие в российской "Черной пятнице", объявил о скидках до 70% на смартфоны, "умные" гаджеты и телевизоры, рассказал президент международной бизнес-группы JD.com Виктор Сюй.


 

Оригинал (на 27/11/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выход из СССР обошелся Прибалтике дороже «советской оккупации»

Выход из СССР обошелся Прибалтике дороже «советской оккупации»

Обращенное к Москве требование стран Балтии выплатить им компенсацию за годы «советской оккупации» настолько абсурдно, что его осудил даже премьер-министр Эстонии, найдя «нелогичным». С ним можно...

 

Россия начинает отказываться от всего турецкого

Россия начинает отказываться от всего турецкого

Турецкие проекты и инвестиции в России, а также российские проекты на территории Турции в общей сложности стоимостью в десятки миллиардов долларов могут оказаться похороненными. Газопровод...

 

Российских туристов просят скинуться на курорты

Российских туристов просят скинуться на курорты

На курортах Кавминвод стартует пробный проект – дополнительные сборы с туристов ради развития инфраструктуры. Если проект признают удачным, практика распространится на всю страну. Это происходит на...

 

России пророчат падение добычи нефти

России пророчат падение добычи нефти

Добыча нефти в России будет падать, да и российскую газовую отрасль тоже не ждет ничего хорошего. По крайней мере, именно таковы прогнозы Международного энергетического агенства (МЭУ). Стоит ли им...

 

Крым станет энергонезависимым от Украины раньше срока

Крым станет энергонезависимым от Украины раньше срока

Вопрос с энергетической независимостью Крыма от Украины практически решен. Рабочие закончили прокладку энергетического моста из Кубани и ток начнет поступать ранее запланированных сроков. Качество...

 

Ассоциация с ЕС добьет украинскую промышленность

Ассоциация с ЕС добьет украинскую промышленность

Дело идет, похоже, к новым торговым ограничениям между Россией и Украиной. Если две страны так и не придут к компромиссу по поводу введения Украиной зоны свободной торговли с Евросоюзом, поставка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::