Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/02/2016 10:57

Грузоперевозки между РФ и Польшей прекратились с 1 февраля


Российский Минтранс и Министерство инфраструктуры и строительства Польши так и не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. В результате с 1 февраля российские фуры не смогут въехать на территорию Польши, а польские - в Россию, передает РБК.


Отмечается, что пока сторонам удалось договориться лишь о том, что все российские машины, находящиеся сейчас в Польше, смогут вернуться в Россию до 15 февраля по разрешениям 2015 года. Как следует из сообщения на сайте польского Министерства инфраструктуры, следующий раунд переговоров состоится в Варшаве 1 февраля.


Агентство напоминает, что стороны не первый раз не могут договориться по квотам разрешений. Например, автоперевозчики обеих стран приостанавливали работу из-за отсутствия продления разрешений с 16 января по 2 февраля 2011 года.


Ранее Минтранс РФ предлагал продлить срок действия разрешений до 15 февраля для того, чтобы урегулировать проблему.


В сообщении Минтранса России отмечалось, что польскую сторону не устраивают новые требования российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок. По мнению Варшавы, они направленны на усиление государственного контроля за перевозками.


Россия хочет в административном порядке ограничить перевозку грузов иностранными компаниями, цитирует заместителя министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмита пресс-служба Минтранса Польши. Это часть стратегии, направленной на то, чтобы на российском рынке не осталось представителей других стран, уверен он.



Количество разрешений на въезд большегрузов страны согласовывают ежегодно. Порядок согласования установлен международными договорами. Существует два типа разрешений для транспортных компаний: двусторонние и на/с территории третьих стран (трехсторонние).


Двусторонние необходимы для ввоза польских грузов в Россию и российских в Польшу, для российских перевозчиков они же действуют как транзитные при перевозке из западноевропейских стран через территорию Польши. Трехсторонние соглашения нужны польским перевозчикам для ввоза в Россию грузов из Западной Европы.


Из самой Польши в Россию и обратно автоперевозчики почти ничего не возят, и этот рынок несопоставим с объемом перевозок через Польшу из Западной Европы, поэтому российским компаниям нужно много двусторонних разрешений, подчеркивает издание. Польским перевозчикам, напротив, нужно много трехсторонних разрешений, чтобы обслуживать трафик между Западной Европой и Россией.


При этом часть грузов в последние годы шла с формальным переоформлением в Польше и ввозилась в Россию по двусторонним разрешениям, но с начала 2016 года польских перевозчиков стали на этом ловить и штрафовать.


 

Оригинал (на 01/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему бензин в России дорожает, несмотря на падение цен на нефть

Почему бензин в России дорожает, несмотря на падение цен на нефть

В отличие от США и стран Европы, где бензин и другие втды топлива значительно подешевели вслед за нефтью, в России ситуация обратная — бензин будет только дорожать. А если правительству не удастся...

 

Разгром российских банков угрожает прежде всего самой Украине

Разгром российских банков угрожает прежде всего самой Украине

Акция «памяти Майдана» в Киеве превратилась в настоящий погром отделений российских банков. Националисты крушили цветы и стекла и требовали запретить работу банков с российским капиталом на...

 

Грузии пообещали газа на триллионы долларов

Грузии пообещали газа на триллионы долларов

Грузия разбогатела на 800 триллионов долларов. По крайней мере, именно в такую сумму оцениваются запасы газа, которые, как объявлено, найдены в этой стране. Действительно ли Тбилиси может...

 

Спасать Внешэкономбанк будет ставленник Грефа

Спасать Внешэкономбанк будет ставленник Грефа

Новым председателем совета Внешэкономбанка, который оказался в сложной финансовой ситуации, назначен человек из команды Германа Грефа. Сергею Горькову предстоит решить две главные задачи: вопрос с...

 

Россия и Украина меняются «пленными фурами»

Россия и Украина меняются «пленными фурами»

Транзитный конфликт между Россией и Украиной переходит в новую фазу. Киев сделал первый шаг к примирению и согласился разрешить всем задержанным на Украине фурам с российскими номерами вернуться...

 

Действия США ведут к еще большему падению цен на нефть

Действия США ведут к еще большему падению цен на нефть

США отвергли идею заморозки добычи нефти. У Вашингтона есть вполне логичная отговорка - то, как ведет себя на этом рынке Иран. Крайне двусмысленно повела себя и Саудовская Аравия. Все это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::