Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2008 14:24

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

В возрасте девяти лет от рака кожи в США скончался обладатель титула "самой уродливой собаки в мире". Пес по кличке Гас был помесью китайской хохлатой собаки и чихуахуа.

За несколько недель до смерти Гас потерял до половины собственного веса и страдал от проблем с дыханием и мучительных болей в спине, рассказала хозяйка животного.

Титул самой уродливой собаки в мире пес из Флориды с тремя лапами, одним глазом и полным отсутствием шерсти, за исключением небольшого хохолка на голове, завоевал в июне этого года на ежегодном конкурсе, проходящем в Северной Калифорнии. Хозяйке за победу в конкурсе достались 500 долларов и право на съемку в программе на нью-йоркском канале CBS.

Конкурс на самую уродливую собаку проводится в США уже в течение нескольких лет. В нем обычно участвуют до 20 собак, мероприятие освещают десятки СМИ. Победителем чаще всего становится представитель породы "китайская хохлатая собака". В 2007 году титул завоевал двухлетний Элвуд из штата Нью-Джерси, а годом ранее право называться самой уродливой собакой заслужил "омерзительный" Арчи.

Собаки породы китайская хохлатая бывают как безволосыми - шерсть у них имеется только в области головы, хвоста и на конечностях, так и с мягкой вуалеобразной шерстью. По одним данным, эту породу вывели в Китае более 3 тысяч лет назад. Когда-то хохлатых собак использовали в качестве живых грелок, пишет NEWSru.  По другим версиям, эта порода не имеет никакого отношения к Китаю. Полагают, что многочисленные бесшерстные породы возникли в Африке, отсюда и название рода Canis Africanus. Археологические находки показали, что маленькие бесшерстные собачки жили в Мексике на протяжении тысячелетий.

Китайским хохлатым приписываются лечебные и магические свойства. Суеверные владельцы хохлатых собак верят, что эти звери могут как снять головную боль, так и наслать ее в качестве наказания. Средний размер взрослого животного составляет около 25 сантиметров в холке, вес - от двух до пяти килограммов.

Чихуахуа является самой маленькой собакой в мире. Она названа в честь мексиканского штата Чиуауа, где была обнаружена примерно в середине 19-го века. Вес взрослой особи - от 500 граммов до трех килограммов. Существует две разновидности чихуахуа: гладкошерстная и длинношерстная.


 

Оригинал (на 11/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курс на удержание / АСТ готово выпускать бестселлеры и снижать цены на книги

Курс на удержание / АСТ готово выпускать бестселлеры и снижать цены на книги

Управляющий издательствами издательской группы «АСТ» Олег Савич полагает, что в условиях кризиса главное – это удержать читателя и не допустить падения интереса к чтению. И готов ради этого идти на...

 

Нелегалы прячутся в рождественских елках

Нелегалы прячутся в рождественских елках

Рождественским переполохом решили воспользоваться четверо нелегальных иммигрантов - выходцев из Ирака и Ирана: спрятавшись в ветвях искусственной елки, они проникли в Великобританию.

 

Севастополь отказался подчиниться полной украинизации ТВ

Севастополь отказался подчиниться полной украинизации ТВ

Сегодня в Севастополе не отключены российские телеканалы вопреки решению Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины...

 

А нам все равно!

А нам все равно!

Россия занимает 75-е место по уровню расходов на здравоохранение: по разным данным, страна тратит от 2,2 до 3,2% ВВП. Для сравнения: в США этот показатель составляет 15%. Проблема, однако, не столь...

 

Вместо медиа — медиум / Мистика на ТВ из жанра превращается в параидеологию

Вместо медиа — медиум / Мистика на ТВ из жанра превращается в параидеологию

Телевидение думает, что оно здорово использует мистику в своих коммерческих целях. А мистика между тем сама использует телевидение на полную катушку. Мистика на ТВ говорит о дефиците подлинных...

 

Провожаем в последний путь: сколько что стоит

Провожаем в последний путь: сколько что стоит

Человек - это вещи и услуги, которые он потребляет. А потребление не прекращается со смертью. Бессмертие вполне можно купить.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::