Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/09/2008 13:06

За двойное гражданство будут судить?!

За двойное гражданство будут судить?!

Украина должна срочно принять действенные меры для борьбы с двойным гражданством, в частности, ввести уголовную ответственность за получение паспорта другого государства без отказа от украинского. Об этом заявил представитель Украинской народной партии (УНП) Степан Хмара. Иначе, по убеждению политика, уже через год лиц с двойным гражданством, в первую очередь российским и украинским, "будет сотни тысяч".

Как сообщили в пресс-службе УНП, Степан Хмара выразил опасения по поводу того, что "такой аттракцион невиданной щедрости" со стороны России может быть "подготовкой для начала военных действий против Украины". "События в Грузии продемонстрировали, что Россия готовилась к ним заранее: сотни жителей Осетии и Абхазии получили гражданство России, что дало возможность РФ трактовать свою военную агрессию, как защиту собственных граждан", - подчеркнул он, предостерегая украинцев от повторения аналогичного сценария, сообщает Лига.

На днях ряд народных депутатов Украины и представителей исполнительной власти заявили о такой проблеме, как нелегальная массовая выдача украинцам российских и румынских паспортов. В этой связи подчеркивается, что именно выдача российских паспортов жителям Южной Осетии стала официальным поводом для нападения на Грузию.

Кроме того, угроза исходит и со стороны Румынии, руководство которой якобы выдает свои государственные паспорта гражданам Украины, проживающим в Черновицкой области, а также в Одесской области. Членство Румынии в ЕС о получение румынского паспорта особенно актуально для украинских "заробитчан", которые намерены выехать в Европу.

К российской стороне обратилось Министерство внутренних дел Украины с просьбой сообщить информацию о предоставлении украинцам гражданства Российской Федерации. В свою очередь, в Генеральном консульстве РФ в Симферополе опровергают информацию о выдаче российских паспортов гражданам Украины. По словам консул-советника, в течение последних 6 лет Россия усложнила процедуру получения гражданства.

В данное время в Верховной Раде зарегистрировано два законопроекта о гражданстве: проект депутатов из фракции Блока Литвина Олега Зарубинского и Николая Рудченко "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины" (относительно устранения коллизий, разрешающих двойное гражданство)", а также проект депутатов из фракции БЮТ Виктора Швеца и Владимира Макиенко "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за добровольное приобретение гражданства другого государства)" с целью усовершенствовать механизм уголовно-правового регулирования отношений в сфере гражданства.


 

Оригинал (на 11/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отравленное молоко убирают с прилавков супермаркетов

Отравленное молоко убирают с прилавков супермаркетов

От потребления некачественного молочного порошка в Китае пострадали уже 6,244 тысячи малышей.

 

Генпрокуратура оправдала Тимошенко

Генпрокуратура оправдала Тимошенко

Генпрокуратура отказалась создавать совместно с СБУ следственную группу по расследованию фактов предательства национальных интересов премьер-министром Украины.

 

Конфеты тоже отравлены меланином

Конфеты тоже отравлены меланином

Запрещенный химикат меламин, которым оказались заражены многие молочные продукты в КНР, выявлен также в китайских конфетах.

 

Чейни рассказал об агрессивных шагах России

Чейни рассказал об агрессивных шагах России

Дик Чейни, вице-президент США, призвал союзников к единой позиции и общей ответственности ввиду "агрессивных поступков" России.

 

Всю Украину посадили на наркотик

Всю Украину посадили на наркотик

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает МВД установить высоких должностных лиц, которые могут содействовать незаконной торговле трамадолом.

 

Саакашвили получал зарплату от ООН?

Саакашвили получал зарплату от ООН?

Михаил Саакашвили получал полторы тысячи долларов в месяц от Программы развития ООН (ПРООН).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::