Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/09/2008 10:08

Свидетель по делу Рудьковского не явился в суд

Свидетель по делу Рудьковского не явился в суд

Вчера Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, который обвиняется в растрате государственных средств в особо крупных размерах, должен был приступить к допросу одного из ключевых свидетелей – генерального директора государственного предприятия "Служба международных автомобильных перевозок" Анатолия Ткаченко. Однако Ткаченко известил судью, что находится на больничном, сообщает Коммерсантъ-Украина.

Именно на основании письменного заявления Анатолия Ткаченко в декабре 2007 года СБУ начала проверку деятельности Николая Рудьковского и возбудила уголовное дело. Кроме того, возглавляемое Анатолием Ткаченко предприятие является в судебном процессе гражданским истцом, требующим от экс-министра возмещения 392,9 тысячи гривен, которые тот якобы потратил на чартер в Париж.

"Свидетель был должным образом уведомлен о вызове в суд, однако не явился", - сообщил судья Андрей Мельник, открыв заседание. По словам Андрея Мельника, от свидетеля "поступила копия больничного листа", в котором указано, что у него гипертонический криз. Прокуроры Александр Лубин и Валентина Милостивая заявили, что рассматривать дело без свидетеля невозможно, и предложили объявить перерыв.

"Когда было нужно, прокуратура вытаскивала меня из больницы, заламывая руки, а сейчас она не может найти своего же свидетеля, на показаниях которого построила все обвинение, - возмутился Николай Рудьковский. - А если свидетель каждый раз будет приносить какие-то справки, мы до конца жизни будем продолжать заседания? Мне ведь надо на какую-то работу устраиваться, а не только по судам бегать".

"Принудительный привод свидетеля применяется только в случае его злостного уклонения от участия в процессе, - ответил судья. - Кроме того, в данном случае у нас есть заявление и больничный лист".

По подсчетам издания, следившего за развитием судебного процесса, Анатолий Ткаченко уже трижды вызывался в суд. В последний раз, 28 августа, он письменно заявил, что не может прибыть на заседание, поскольку находится в отпуске.

Вчера вечером стало известно, что, несмотря на болезнь, Анатолий Ткаченко празднует день рождения своей жены в ресторане "Василек", расположенном в Гидропарке. "Я не скрываюсь, как считают адвокаты. Я правда болел. Мне делали уколы", - сообщил Анатолий Ткаченко. - "Но сейчас мне уже лучше. Обещаю прийти в суд 22 числа и дать все показания. Судья об этом уже знает".


 

Оригинал (на 18/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев: В Грузию опять идет оружие

Медведев: В Грузию опять идет оружие

Дмитрий Медведев заявил, что режиму Саакашвили оказывается военная помощь под флагом гуманитарной помощи.

 

Грузия  будет штрафовать всех, кто свяжется с Абхазией

Грузия будет штрафовать всех, кто свяжется с Абхазией

Власти Грузии намерены ввести санкции и штрафы для тех зарубежных компаний и лиц, которые вложат инвестиции в Абхазский и Цхинвальский регионы.

 

В Грузии продолжают нарушать права человека

В Грузии продолжают нарушать права человека

Спустя полтора месяца после начала конфликта между Россией и Грузией, несмотря на соглашение о прекращении огня, ситуация на месте продолжает оставаться очень напряженной.

 

Южная Корея и США перекроют энергию Северной Корее

Южная Корея и США перекроют энергию Северной Корее

Намерение Пхеньяна восстановить ядерный реактор в Йонбене вызвало очередной скандал.

 

Срочно! Пропал Василий Горбаль!

Срочно! Пропал Василий Горбаль!

Удивительные вещи происходят в Украине с народными депутатами. Сегодня пропал народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Горбаль!

 

Грузию не пустят на саммит Евросоюза

Грузию не пустят на саммит Евросоюза

Грузия не будет участвовать во внеочередной встрече руководителей стран Европейского союза, посвященной конфликту вокруг Южной Осетии

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::