Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/02/2009 09:55

ВВС выбирают эволюцию / Глобальное сдерживание обеспечат Ту-95МС, Ту-160, Ту-22МЗ, а также самолеты-заправщики Ил-78

ВВС выбирают эволюцию / Глобальное сдерживание обеспечат Ту-95МС, Ту-160, Ту-22МЗ, а также самолеты-заправщики Ил-78 «Развитие авиации ВВС в среднесрочной перспективе пойдет по эволюционному пути развития, сочетающему модернизацию авиационной техники, имеющей значительный остаточный летный ресурс, и закупку перспективной авиационной техники поколений 4+, 4++ и пятого поколения», — сказал Зелин на брифинге во вторник.

По его словам, основной вклад в решение задачи глобального сдерживания вносит дальняя (стратегическая) авиация, на вооружении которой находятся ударные авиационные комплексы — самолеты Ту-95МС, Ту-160, Ту-22МЗ, а также самолеты-заправщики Ил-78.

«Наращивание боевых возможностей стратегического ракетоносца Ту-95МС будет происходить за счет модернизации каждой составляющей — повышения их технического совершенства и «интеллектуализации» информационных процессов боевого применения авиационного комплекса в целом», — отмечает главком.

Говоря о стратегическом бомбардировщике Ту-160, генерал связывает перспективы его дальнейшей модернизации прежде всего с «наращиванием боевых свойств, необходимых для решения ударных задач с применением обычного, неядерного вооружения, в том числе высокоточного». Кроме того, речь идет о модернизации систем бортового радиоэлектронного оборудования и расширении номенклатуры вооружения.

На самолете Ту-22МЗ, в свою очередь, произойдет обновление состава бортовых систем и довооружение высокоточным вооружением на базе управляемых средств поражения класса «воздух — поверхность».

По словам Зелина, основным компонентом ВВС, обеспечивающим региональное сдерживание, является фронтовая авиация с ее истребителями МиГ-31, Су-27 и МиГ-29, ударными самолетами Су-34, Су-24М и Су-25.

Каждая из этих машин обладает свойствами, выгодно отличающими ее от зарубежных аналогов, отметил военачальник.

То, что касается истребителя-перехватчика МиГ-31, то здесь можно расширять возможности БРЛС (бортовая радиолокационная станция), которая позволяет создавать собственное радиолокационное поле при действиях в условиях отсутствия информационной поддержки наземных и воздушных пунктов управления.

«Уникальные летные свойства самолета и его БРЛС могут быть с успехом использованы для обеспечения эффективного поражения радиоизлучающих и радиоконтрастных наземных (надводных) целей, ведения воздушной разведки», — отметил генерал.

По словам главкома, в случае с истребителями Су-27 и МиГ-29 возможность их существенного, почти вдвое, повышения ресурсных характеристик делает их модернизацию сравнимой — по критерию «эффективность/стоимость» — с разработкой новых самолетов.

«Основными ее направлениями являются обеспечение многофункциональности и повышение эксплуатационных характеристик», — сказал Зелин.

В свою очередь, дальнейшее развитие комплексов фронтовой авиации неразрывно связано с разработкой перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации — ПАК ФА.

Основу ударной мощи фронтовой авиации в настоящее время составляет многофункциональный ударный Су-34.

«Разработке ПАК ФА в настоящее время большое внимание уделяется со стороны правительства РФ, руководства министерства обороны и Объединенной авиационной корпорации», — уточнил Зелин.

По данным ВВС, в период до 2015—2020 годов основу — около 70% — парка самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) как по численности, так и по боевым возможностям будут составлять самолеты Ил-76.

«Использование турбореактивных двигателей позволило расширить диапазон скоростей полета Ил-76 до 825 км/ч и сократить сроки выполнения задач», — напомнил главком.

По его словам, для перевооружения ВТА на новую авиационную технику планируется завершить разработку и начать в обозримой перспективе закупки легких и средних военно-транспортных самолетов. С этой целью разрабатывается легкий военно-транспортный самолет нового поколения Ил-112В.

«Самолет по сравнению со своим предшественником будет обладать расширенными возможностями по перевозке и десантированию легких образцов вооружения и военной техники, повышенной топливной экономичностью и более низкой стоимостью жизненного цикла», — пояснил военачальник.

Особое место в системе вооружения ВВС занимает беспилотная авиация, основу которой составляют комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

«Комплексы с БЛА принципиально могут применяться для решения тех же задач, что и пилотируемые летательные аппараты. Однако основным предназначением комплексов с БЛА является решение задач в тех условиях, когда применение пилотируемых летательных аппаратов невозможно или нецелесообразно», — заявляет Зелин.

Комплекс с БЛА представляет собой совокупность взаимосвязанных в единую функциональную систему самого БЛА и наземных технических средств, которые обеспечивают боевое применение комплекса в воздухе и техническую эксплуатацию на земле.

 

Оригинал (на 10/02/2009): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лауреатам "Оскара" обещают "большой сюрприз"

Лауреатам "Оскара" обещают "большой сюрприз"

81-я церемония вручения премий "Оскар" будет "сильно отличаться" от всех предыдущих шоу.

 

Мел Гибсон жалеет, что не спас Хита Леджера

Мел Гибсон жалеет, что не спас Хита Леджера

Смерть австралийского актера Хита Леджера не была случайным стечением обстоятельств. Такое заявление сделал в программе "Jimmy Kimmel Live!" Мел Гибсон...

 

Женщине по ошибке перевели на счет почти миллиард евро

Женщине по ошибке перевели на счет почти миллиард евро

В комментарии к поступившему платежу было написано, что деньги переведены в связи с произведенным ранее неверным списанием средств с кредитной карты.

 

Охотники обнаружили "снежного человека"

Охотники обнаружили "снежного человека"

Планируется снарядить экспедицию на поиски человекообразных существ, с которыми периодически сталкиваются охотники.

 

Отбор на "Евровидение" в Грузии прошел с большими нарушениями

Отбор на "Евровидение" в Грузии прошел с большими нарушениями

Нарушения правил при отборе на "Евровидение" должны повлечь за собой дисквалификацию группа "Стефане и 3G" и проведение нового отбора.

 

Грузия представила на "Евровидение" "антипутинскую" песню (ВИДЕО)

Грузия представила на "Евровидение" "антипутинскую" песню (ВИДЕО)

На внутреннем отборочном туре "Евровидения-2009" в Грузии победили Стефане и 3G с песней в стиле диско 80-х и с двусмысленным названием "We don`t Wanna Put In"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::