Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/02/2009 03:09

Обнаружен гормон любовного экстаза!

Обнаружен гормон любовного экстаза!

Ученые обнаружили вещества, которые выделяются в состоянии влюбленности. Оказалось, что это естественные гормоны, вырабатываемые организмом и действующие на нас подобно наркотику.

Когда нас что-то привлекает в представителе противоположного пола, мозг начинает вырабатывать вещество фенилэтиламин. Это гормон увлечения, интереса. Спустя некоторое время, если произошло знакомство и человек видит, что его чувство взаимно, в кровь выбрасывается допамин: гормон любовного экстаза.

Вот так мы и влюбляемся. Сложно? Вовсе нет. Быстро, и главное, незаметно. Сегодня он для вас хороший, интересный мужчина, завтра, гляди, при взгляде на него сердце начинает биться чаще, язык запутывается… Вообщем, обычный процесс " заболевания". И ты не заметишь, как втюришься в него по самые уши. И началось...закрутилось... Стоп! Давай с самого начала.

...Ты видишь его впервые. Внутри закипает бурлящий променад: смешанные чувства, растерянность, обескураженность и т.д. Через пару минут ты уже не замечаешь, что творится вокруг тебя, над его головой медленно " зажигается святой ореол", и еще пару минут...сердце неминуемо мчится на всех парах. Влюбилась! Картина скорее из любовных романов или фильмов о любви. На самом деле, ты вряд ли сможешь влюбится за считанные минуты. "Любовь с первого взгляда"- скажешь ты. Вряд ли. Просто вот то вышеуказанное "вредное" существо, вырабатываемое твоим мозгом, начало интенсивно "паразитировать" в твоем организме. Ничего с этим не поделать. Маленький хитрый Купидончик уже целится в твое сердце. Потом ты захочешь встретится с этим "объектов высоких вожделений" снова и снова. И если он если это произойдет, то, скорее всего, через пару таких встреч и свиданий, ты влюбишься.(если, конечно он окажется "твоим" человеком. И...Но это уже другая история...

Вспомни древнегреческий миф об Афродите и Адонисе. Прекрасная богиня любви и красоты была вмиг поранена любовной стрелой своего сына Эрота. С этого момента единственным мужчиной в ее бессмертной жизни стал молодой охотник Адонис...Афродита действительно полюбила с первого взгляда, но...ведь сказка рассказывает сказочные истории. То есть, мало похожие на правду.

Дорогая Читательница! Мой очерк не скептика. И конечно, не пессимиста! Я ведь тоже верю в любовь. С первого взгляда? Не думаю, что такое бывает. Разве с первого взгляда ты понимаешь, что хочешь прожить с этим человеком всю свою жизнь, родить ему детей и стирать его носки? С первого взгляда, ты лишь инстинктивно прокладываешь этому человеку путь к своему сердцу! По материалам RIN.ru


 

Оригинал (на 13/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лорак стала лучшей в 2008 году

Лорак стала лучшей в 2008 году

Украинская певица Ани Лорак одержала победу в номинации "Лучшая певица 2008 года" по результатам голосования слушателей английского "Eurovision Song Contest Radio".

 

Уварова потеряла сознание прямо на сцене

Уварова потеряла сознание прямо на сцене

Звезда телесериала "Не родись красивой", побившего все рейтинги за всю историю отечественного ТВ, Нелли Уварова экстренно доставлена в больницу прямо из родного театра.

 

Берег утопии / «Улисс» Джеймса Джойса, поставленный Евгением Каменьковичем в «Мастерской Петра Фоменко»

Берег утопии / «Улисс» Джеймса Джойса, поставленный Евгением Каменьковичем в «Мастерской Петра Фоменко»

Пятичасовая инсценировка главного романа ХХ века после годичных репетиций на новой сцене театра «Мастерская Петра Фоменко» претендует стать главным интеллектуальным событием наступившего года.

 

Рациональный страх / Рождественские чтения и православное образование

Рациональный страх / Рождественские чтения и православное образование

Призывы к диалогу между церковью и обществом ничего не дадут, если решения в этой сфере будут приниматься келейно.

 

35 неизвестных фактов о поцелуях

35 неизвестных фактов о поцелуях

Как ни странно, а проблемами поцелуев занимаются и занимались всегда многие ученые. Они могут рассказать много интересного...

 

Единственный выход для России - тотальная модернизация. Иначе - смерть

Единственный выход для России - тотальная модернизация. Иначе - смерть

Единственный выход для России, столкнувшейся с вызовами финансового, социального и институционального кризисов - кардинальная модернизация всей социально-политической и экономической системы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::