Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/02/2009 12:11

Полный "фэн-шуй": организуем удобное рабочее место

Полный "фэн-шуй": организуем удобное рабочее место

Огромную часть нашей жизни занимает работа: мы трудимся 5 дней в неделю и только лишь два дня посвящаем отдыху. Поэтому, безусловно, работа должна приносить удовлетворение, должна быть по душе. И это зависит не только от того, нравится ли нам данная выполняемая работа или нет, но и от того, правильно ли организовано наше рабочее место. Вот об этом мы и поговорим.

Правильно организовать свое рабочее место важно не только тем, кто трудится в офисах, но и тем, кто работает дома, утверждает bt-lady.com.ua. От работы на диване быстро устанет спина, а привычка трудиться в халате уж наверняка не будет способствовать появлению свежих неординарных идей и трудовому настрою.

Нависающие над столом полки, направленные прямо на вас всяческие мебельные углы и дверь прямо за спиной – от всего этого хорошо бы избавиться, совершив перепланировку вашего рабочего пространства. Давайте позаботимся о том, чтобы рабочее время было по-максимуму плодотворным и приносило радость и удовлетворение.

Организуем рабочее место

Даже если вы работаете в офисе и с выбором рабочего места особо не разгуляешься, у вас всегда есть возможность немного изменить свое рабочее пространство. Перечислим основные принципы организации рабочего места по фэн-шуй:

1. Входная дверь должна располагаться перед вами, но по диагонали от вашего стола. Интуитивно понятно, что сидеть спиной к двери, по меньшей мере, неуютно. Следует избегать и такого расположения, когда входная дверь прямо перед вами.

2. Не следует сидеть лицом к длинному коридору. Сместите рабочий стол немного в сторону.

3. Лучше, когда за вашей спиной находится капитальная стена, стол вашего начальника или окно с видом на здание банка или закругленную массивную гору. Все это, согласно канонам фэн-шуй, обеспечивает вам поддержку.

Если за вашей спиной находится капитальная стена, ваши позиции можно укрепить еще и большим плакатом с неостроконечной горой, большой морской черепахой (приносит удачу в бизнесе) или календарем с изображением банка. Только вот горный пейзаж предпочтительно выбрать без водных пространств.

4. Благоприятно влияют на карьеру и материальное положение стол с закрытой передней панелью и удобный стул с высокой спинкой и подлокотниками. Считается, что тем, кто только начинает карьеру, стул с подлокотниками и высокой спинкой просто необходим.

5. Ни спереди вас, ни сзади не должно быть острых углов, направленных в вашу сторону (мебель, угловатые колонны, углы стен). Если избавиться от них не представляется возможным, сгладьте их, поставив перед ними округлую вазу с цветами или комнатное растение.

6. Старайтесь поставить рабочий стол так, чтобы впереди вас было хоть сколько-нибудь свободное пространство. Благоприятно действуют находящиеся перед вами цветы (особенно, приносящие удачу пеоны, хризантемы, орхидеи), изображения цветов и водные пейзажи. Не способствуют работоспособности и хорошему настроению картины и панно с изображением диких зверей и абстракции с большим количеством прямых линий и углов.

7. Не рекомендуется сидеть напротив двери туалета, лицом к лестнице и под самой лестницей.

8. Поддерживайте на своем рабочем столе порядок и чистоту. Горы корреспонденции или рабочих папок неблагоприятно влияют на ваш настрой и самочувствие. Нависающие над рабочим столом полки лучше перевесить или немного отодвинуть в сторону сам стол.

9. Открывающееся взору окно благоприятно лишь в том случае, когда вы не упираетесь взглядом в кучно стоящие соседние дома и особенно углы этих домов. В этом случае лучше повесить шторы, жалюзи или поставить на подоконник высокие комнатные растения.

Для достатка и карьерного успеха

Считается, что северная сторона дома (или офиса) – зона карьеры, поэтому именно к северной стенке лучше поставить рабочий стол, книжный стеллаж и прочие рабочие принадлежности. Хотя, согласно фэн-шуй, у каждого человека есть свои счастливые направления, но об этом в следующий раз.

Притягивает деньги растение толстянка (и вообще похожие растения с плотными сочными округлыми листьями) – его еще называют "денежным деревом". Его рекомендуем разместить на юго-востоке рабочего кабинета.

Успех в карьере символизируют рыбы. Приобретите аквариум с восемью золотыми рыбками и одной черной – золотые рыбки будут способствовать вашему процветанию, а черная – защищать от плохой энергии. Вместо аквариума можно приобрести картину, панно, настенную композицию, настенную тарелку или просто постер, естественно, с изображением рыб.

Не надо забывать и о черепашке – символе достатка и материального благополучия. Помимо постера с морской черепахой за вашей спиной рекомендуем поставить статуэтку черепашки в северном углу кабинета или офиса.

Красный цвет считается символом страсти и богатства. Поэтому красная настольная лампа станет хорошим талисманом как в денежных, так и любовных делах.

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют избавляться от кактусов и других игольчатых растений, т.к. острые иголочки несут отрицательную энергию. Хотя даже в детских садах и школах кактусы используются как прекрасный поглотитель негативного компьютерного излучения. Что ж, выкидывать колючих уроженцев жарких стран или нет – решать Вам.

Работать дома с удовольствием

И напоследок несколько советов тем, кто работает дома:

 - По возможности выделите для работы отдельную комнату или хотя бы отгородите часть комнаты под рабочий кабинет ширмой или декоративной перегородкой, дабы члены вашей семьи и недоделанная домашняя работа не отвлекали вас от дел.

- Купите удобный компьютерный стол и стул с подлокотниками. Эргономично организованное рабочее пространство, где вся необходимая техника всегда под рукой и за ней не надо тянуться, сэкономит вам время и предотвратит боли в спине в конце рабочего дня. Позаботьтесь о правильном освещении рабочего места.

- Даже если у вас свободный график работы, лучше все-таки продумать распорядок дня и стараться его придерживаться, например, работать с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с часу до двух. Иначе велика вероятность того, что в трудовом порыве вы будете забывать пообедать, "питаясь" прямо за рабочим столом конфетками и печеньями, или наоборот, отлучившись "на минутку" помыть посуду, обнаружите гору неглаженого белья и вернетесь к работе намного позже, чем рассчитывали.

- Ознакомьте ваших домашних и друзей с вашим графиком работы и в ответ на все просьбы типа "сделать небольшую генеральную уборку" ("ты же все равно дома") или "съездить в магазин на другом конце города" объясняйте, что, несмотря на то, что вы работаете дома, вы РАБОТАЕТЕ, а не дурака валяете.

- Делайте небольшие перерывы каждые два часа. Не забывайте каждый день выходить хоть ненадолго на улицу – подышать воздухом и немного развеяться.

- При сидячей домашней работе (у компьютера, например) старайтесь находить время на фитнес или хотя бы совершайте пробежки и делайте зарядку.


 

Оригинал (на 20/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google Earth позволит заглянуть на дно морское

Google Earth позволит заглянуть на дно морское

Онлайн-сервис Google Earth открывает новую услугу - с ее помощью можно будет просматривать видеосъемку морских глубин.

 

Глобальное потепление уже не остановить

Глобальное потепление уже не остановить

Американские ученые пришли к выводу, что многочисленные последствия глобальных климатических изменений стали необратимыми.

 

Задушить рядового Уракова / Подполковник всего лишь… «стягивал полотенце на шее и оскорблял подчиненного»

Задушить рядового Уракова / Подполковник всего лишь… «стягивал полотенце на шее и оскорблял подчиненного»

Скандал в десантных войсках. Вступил в силу приговор Ульяновского гарнизонного суда, по которому начальник штаба 31-й бригады ВДВ подполковник Дембицкий признан виновным в избиении...

 

Шесть упражнений для красивой груди

Шесть упражнений для красивой груди

Высокая, упругая грудь – несомненно, украшение, о котором мечтает каждая женщина. Поэтому укреплять грудные мышцы надо обязательно, причем, чем раньше, тем лучше.

 

А теперь правильный ответ… / Киноновинки: «Миллионер из трущоб», «Австралия», «Шопоголик», «Пятница 13-е»

А теперь правильный ответ… / Киноновинки: «Миллионер из трущоб», «Австралия», «Шопоголик», «Пятница 13-е»

Четыре «Золотых глобуса», семь премий BAFTA и десять номинаций на «Оскар» – на экраны выходит «Миллионер из трущоб», рекордсмен 2008 года по количеству наград.

 

"Обитаемый остров" пустит Бондарчука по миру

"Обитаемый остров" пустит Бондарчука по миру

Его преследуют кредиторы, которые давали деньги на съемки картины. Однако Федору Бондарчуку пока нечего им предложить.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::