Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/05/2009 07:26

Грипп убил ньюйоркца

Грипп убил ньюйоркца 55-летний завуч одной из школ нью-йоркского района Куинс Митчелл Винер стал первой в американском мегаполисе жертвой вируса гриппа А/Н1N1. Чтобы остановить эпидемию сейчас, городские власти в спешном порядке закрывают учебные заведения. В то же время власти наиболее пострадавшей от вируса Мексики передали ВОЗ образцы штамма для разработки вакцины. По состоянию на воскресенье в мире вирусом А/Н1N1 заражены более 8 тысяч человек. В Нью-Йорке первой жертвой вируса гриппа А/Н1N1 и пятой в США стал завуч одной из школ мегаполиса, передает Associated Press со ссылкой на представителей медицинских учреждений города.


По словам пресс-секретаря больницы Flushing Эндрю Рубина, завуч средней школы в районе Куинз 55-летний Митчелл Винер, который неделю назад был госпитализирован и находился на аппарате искусственного дыхания, скончался в воскресенье вечером.

В настоящий момент власти Нью-Йорка пытаются бороться с дальнейшим распространением вируса по городу, закрывая в Куинз школы. Так, в этом районе в понедельник закроют еще пять средних школ, общее количество временно неработающих образовательных учреждений возрастет до 11.

Вспышка нового штамма вируса гриппа в Нью-Йорке случилась три недели назад, когда около тысячи человек, имеющих отношение к одной из школ в районе Куинз, заразились гриппом А/Н1N1. По некоторым данным, быстрое распространение вируса началось после того, как несколько школьников вернулись после каникул из Мексики.


Между тем президент Мексики Фелипе Кальдерон во время официальной церемонии передал представителю Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в этой стране Филиппу Лами образцы штамма вируса гриппа A/H1N1, сообщает РИА «Новости».

Как предполагается, новый штамм вируса будет использован для разработки вакцины в международных лабораториях. Кроме того, мексиканская сторона передала всю информацию по новому вирусу, которая была в распоряжении Минздрава.

«Мексика приняла решение передать в распоряжение ВОЗ штамм вируса A/H1N1, которым были заражены тысячи мексиканцев, распространившийся во многих странах мира», – заявил Фелипе Кальдерон.


Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на воскресенье подтверждено 8 тысяч 480 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 39 странах, 72 из них привели к летальному исходу, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ВОЗ.

Так, в Мексике подтверждены 2 тысячи 895 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 (66 смертельных исходов), в США – 4 тысячи 714 (четверо умерли), в Канаде – 496 (один умер), Коста-Рике – девять заболевших и один смертельный случай.

В Испании подтверждено 103 случая заражения, в Великобритании – 82, в Панаме – 54, во Франции – 14, Германии – 14, Италии – девять, Бразилии – восемь, в Новой Зеландии – девять, в Колумбии – 11, Израиле – семь, в Сальвадоре и Бельгии по четыре, Китае – пять, Японии – семь, Нидерландах, на Кубе, в Республике Корея, Гватемале и Швейцарии – по три, в Норвегии, Финляндии, Швеции, Малайзии и Таиланде – по два. По одному случаю выявлено в Аргентине, Австралии, Турции, Австрии, Дании, Ирландии, Польше, Португалии и Эквадоре.

По словам главы ВОЗ Маргарет Чэн, признаки вспышки заболевания становятся менее пугающими в Северной Америке, но это не значит, что опасность распространения гриппа A/H1N1 позади.

 

Оригинал (на 18/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беда от горячей плиты

Беда от горячей плиты

Серьезный пожар, произошедший накануне вечером в административном здании на Дубининской улице в Москве, скорее всего, возник из-за электроплиты. К такому выводу пришли во вторник представители...

 

Реализованная угроза

Реализованная угроза

Громкое убийство совершено утром в четверг в центре Махачкалы. Киллер расстрелял заместителя начальника следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейвутдина Казиахмедова, когда тот выходил из...

 

Из Сомали на Колыму

Из Сомали на Колыму

Морские разбойники, захваченные недавно российскими военными моряками, могут быть привлечены к уголовной ответственности согласно российскому законодательству. Об этом заявил заместитель...

 

Стрельбу в венском храме сикхов признали спланированной

Стрельбу в венском храме сикхов признали спланированной

Осуществленное 24 мая нападение на храм сикхов в Вене, в результате которого погиб приехавший из Индии гуру, было запланированным. К такому выводу пришла австрийская полиция. В настоящее время...

 

Ректора обвинили в растрате

Ректора обвинили в растрате

Громкий скандал назревает в стенах Московской медицинской академии имени Сеченова. По результатам проверки сотрудники Генпрокуратуры уличили руководство вуза в неэффективном использовании...

 

Из пакистанской долины Сват бежали 500 тысяч жителей

Из пакистанской долины Сват бежали 500 тысяч жителей

В связи с возобновлением боевых действий в пакистанской долине Сват за неделю регион покинули 500 тысяч жителей. 200 тысяч беженцев уже достигли безопасных территорий, 300 человек находятся в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::