Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 01:59

Iron Times: президент и премьер Южной Осетии не поделили российские деньги

Iron Times: президент и премьер Южной Осетии не поделили российские деньги Цхинвал, Август 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Президент и премьер Южной Осетии могли не поделить российские деньги. Такого мнения придерживаются многие российские и зарубежные СМИ.


Iron Times связывает этот факт с тем, что премьер-министр Южной Осетии Асланбек Булацев проявлял интерес к расходованию выделяемых РФ средств, которые стремился полностью контролировать президент республики Эдуард Кокойты.


Издание рассматривает события с отставкой премьера в контексте распределения огромных для республики с населением 30-40 тыс. человек денежных средств, которые выделяет Россия.


Бывший премьер-министр был назначен на эту должность в октябре 2008 года по инициативе Москвы. Булацев в 2006-2008 годах возглавлял УФНС по Северной Осетии, ранее работал в спецслужбах и пользовался доверием российского руководства.


После назначения Булацева в ноябре 2008 года Кокойты заявил о формировании президиума правительства. Этот орган возглавил сам президент, в России его возглавляет премьер. Таким образом Кокойты взял под контроль финансовые потоки, идущие в республику, добавляет NEWSru.com.


Булацев также проявлял внимание к финансовой сфере. Но после того, как в его цхинвальскую резиденцию пришли представители Кокойты, премьер-министр в начале декабря 2008 года уехал из Южной Осетии. Больше он в Цхинвали не появлялся.


По данным неназванного источника в Цхинвали, уже известно, кто сменит Булацева на должности премьер-министра. Это будет человек, делегированный из России, писала пресса.


Iron Times со ссылкой на неназванные источники в российском правительстве сообщило, что пост премьер-министра Южной Осетии может занять президент Ассоциации строителей России Николай Кошман. Сам Кошман опроверг эту информацию.


В настоящее время силовые ведомства Южной Осетии переведены на усиленный вариант несения службы. Такая мера принята в связи с предстоящими траурными мероприятиями, посвященными годовщине конфликта с Грузией. Акции пройдут 7-10 августа.


Как сообщал «Новый Регион», президент Южной Осетии Эдуард Кокойты своим указом освободил 46-летнего Асланбека Булацева от должности председателя правительства республики 3 августа.


Официальной причиной решения названо состояние здоровья премьера.


Согласно указу, вместе с Булацевым прекращены полномочия правительства республики. При этом действующим министрам поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового состава правительства.


 

Оригинал (на 05/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сподвижникам Хусейна дали срок

Сподвижникам Хусейна дали срок

Верховный суд Ирака признал виновными двух ближайших соратников Саддама Хусейна в репрессиях против курдов в начале 80-х годов. Новый приговор стал уже шестым для 74-летнего экс-вице-премьера...

 

Миротворческие силы успешно выполняют задачу по обеспечению мира и правопорядка на Днестре - Анатолий Зверев

Миротворческие силы успешно выполняют задачу по обеспечению мира и правопорядка на Днестре - Анатолий Зверев

За 17 лет проведения миротворческой операции в Приднестровье существенно изменилась обстановка в регионе, сократилась численность воинского контингента...

 

В Москве растет безработица

В Москве растет безработица

Безработица в Москве выросла на 59%. Как сообщает Федеральная служба государственной статистики по Москве (Мосгорстат), численность не занятых трудовой деятельностью граждан в Москве, ищущих...

 

Тимошенко разнесла Януковича в пух и прах

Тимошенко разнесла Януковича в пух и прах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о попытке незаконного захвата здания НАК «Надра Украины» ее бывшим руководителем Эдуардом Ставицким. Об этом она сказала в четверг, 20 августа, на...

 

«Они взяли огромный грех»

«Они взяли огромный грех»

Перенос сроков визита патриарха Кирилла в город Ровно наделал в Киеве немало шуму. Администрация Виктора Ющенко утверждает о своей непричастности к согласованию маршрута Кирилла. Однако в Партии...

 

Рынки США начали неделю с роста

Рынки США начали неделю с роста

Фондовые рынки США начали неделю с роста основных биржевых индексов. По итогам торгов в понедельник индексы продемонстрировали рост в пределах 1,25-1,53%. Эксперты отмечают, что это произошло на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::