Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/11/2010 17:30

Бютовцы не без выгоды для себя встали на сторону предпринимателей и требуют от Януковича наложить вето на Налоговый кодекс

Бютовцы не без выгоды для себя встали на сторону предпринимателей и требуют от Януковича наложить вето на Налоговый кодекс С системой упрощенного налогообложения для малого предпринимательства, которая существовала более десяти лет и доказала свою эффективность, фактически покончено. Об этом идет речь в заявлении БЮТ, текстом которого располагает «Фраза».

«18 ноября, проигнорировав многотысячные протесты, прокатившиеся по всей стране, Верховная Рада окончательно приняла проект Налогового кодекса, авторами которого являются Азаров и Тигипко. По кодексу полностью проголосовали депутаты фракций Партии регионов, Блока Литвина, коммунистов и коррумпированные властью депутаты из других фракций. Они все несут политическую ответственность за последствия введения в действие нового кодекса, который лишит средств к существованию как минимум сотни тысяч украинских семей.

Сейчас этот документ направлен на подпись Виктору Януковичу, после чего он вступит в силу.

Наше мнение относительно этого кодекса полностью совпадает с оценками, которые дали ему сами представители малого предпринимательства.

Налоговый кодекс уничтожает малых и средних предпринимателей, лишает средств к существованию миллионы работающих граждан и членов их семей.

Налоговый кодекс уничтожает средний класс как основу демократии и гражданского общества.

Налоговый кодекс принят в интересах крупного теневого капитала, который снимает с себя социальную ответственность за благосостояние общества. Защитив собственные средства от налогообложения через выведение их в оффшоры, правящая в стране олигархия весь фискальный груз переводит именно на малый и средний бизнес. Впрочем, власть это и есть сама олигархия.

С системой упрощенного налогообложения для малого предпринимательства, которая существовала более десяти лет и доказала свою эффективность, фактически покончено.

Малые предприниматели не ходят в дорогих костюмах и не ездят на шикарных авто. Они - обычные учителя, врачи, инженеры и рабочие, которых жизнь в начале 90-х вытолкнула на базары, погнала по миру. И все это время они не шиковали, а, тяжело работая, обеспечивали минимальную возможность выживать своим семьям. Решив свои проблемы, они смогли создать еще и определенное количество рабочих мест для других.

Теперь власть, не дав им ничего, наоборот пытается отобрать кусок хлеба. Парадокс еще и в том, что, призывая их «возвращаться на заводы» Азаров, Янукович, Тигипко делают вид, будто не понимают, что во многих городах и поселках этих заводов и фабрик просто не осталось.

Налоговый кодекс поставил несколько миллионов людей на грань выживания, за которой – безработица, холод и голод. Поэтому десятки тысяч людей без политиков самостоятельно организовались и приехали в Киев защитить свои права.

Верховная Рада в виде ее пропрезидентского большинства осталась слепой и глухой к справедливым требованиям людей. Кодекс принят и направлен на подпись Президенту.

22 ноября предприниматели со всей страны идут под стены администрации Януковича требовать президентского вето на Налоговый кодекс.

Наша политическая команда присоединяется к ультиматуму предпринимателей и также настаивает, чтобы Янукович наложил вето на НК.

Фракция «БЮТ-Батькивщина» целиком и полностью поддерживает требования малого бизнеса.

На обращения предпринимателей, наши фракции в местных советах разных уровней начали проведение внеочередных сессий для принятия резолюций с требованием к Януковичу ветировать Налоговый кодекс, тем более что Президентом он стал в значительной мере потому, что пообещал доверчивым людям пятилетние налоговые каникулы для малого бизнеса.

Стране нужен настоящий Налоговый кодекс. Кодекс, который стимулирует развитие предпринимателей и рост бизнеса. Этот кодекс должен приниматься на основе широкого общественного обсуждения.

До принятия справедливого кодекса мы настаиваем на принятии отдельного законопроекта, который разработала и внесла фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде, и который должен гарантировать сохранение единого налога и упрощенной системы налогообложения.

В тяжелой борьбе малых и средних предпринимателей за свою жизнь - мы на их стороне. В случае, если Янукович подпишет Налоговый кодекс, «БЮТ-Батькивщина» всеми возможными средствами содействовать людям в защите их права на труд», - говорится в заявлении.

 

Оригинал (на 19/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев: Напавших на Кашина обязательно найдут

Медведев: Напавших на Кашина обязательно найдут

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник заявил, что нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина должно быть раскрыто вне зависимости от того, какие бы силы за этим...

 

Патриарха Кирилла в Киеве встретят акциями протеста украинских националистов

Патриарха Кирилла в Киеве встретят акциями протеста украинских националистов

Украинская националистическая партия "Свобода" намерена организовать акции протеста против визита в Киев Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прибывает на Украину для участия в...

 

Газету Одесской мэрии может возглавить Григорий Кваснюк

Газету Одесской мэрии может возглавить Григорий Кваснюк

Известный одесский журналист, автор программы "Правда" на телеканале "АТВ", может стать новым главным редактором газеты Одесского городского совета "Одесский вестник". Об этом "Новому Региону"...

 

Украина не боится нового Скнылова и запустит в небо новых "соколов"

Украина не боится нового Скнылова и запустит в небо новых "соколов"

Несмотря на отсутствие современных бортов, качественной подготовки летного состава, Киев намерен восстановить пилотажную группу "Украинские соколы", разогнанную после страшной авиакатастрофы под...

 

В интернете появилась видеозапись избиения Кашина (ВИДЕО) / Журналисты пикетируют Петровку, 38

В интернете появилась видеозапись избиения Кашина (ВИДЕО) / Журналисты пикетируют Петровку, 38

Сегодня в Москве продолжится пикетирование здания ГУВД на Петровке, 38 в поддержку избитого журналиста газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина...

 

Джемилев: Рух-курултай - на втором месте после Партии регионов в Крыму

Джемилев: Рух-курултай - на втором месте после Партии регионов в Крыму

Народный Рух, по спискам которого баллотировались на выборах представители крымско-татарского меджлиса, по предварительным данным, получает второе место после Партии регионов по итогам выборов 31...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::