Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/11/2010 13:10

Новый глава Екатеринбурга Евгений Порунов: первое должностное лицо в городе - это глава / Он готов взять на себя груз представительских функций

Новый глава Екатеринбурга Евгений Порунов: первое должностное лицо в городе - это глава  / Он готов взять на себя груз представительских функций Екатеринбург, Ноябрь 23 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Спикер городской думы Евгений Порунов сегодня был избран новым главой Екатеринбурга. В своем первом выступлении в новом качестве он рассказал, какие важные представительские функции и заграничные командировки ему предстоит совершать на новом посту, а также о грузе ответственности, возложенном на плечи новоиспеченного главы города.


Сегодня депутаты Екатеринбургской городской думы тайным голосованием из числа самих себя выбрали нового председателя парламента, который, в соответствие с новым Уставом, стал еще и главой города. За кандидатуру Евгения Порунова, который уже несколько лет является спикером гордумы, проголосовало 23 из 34 депутатов (кстати, явка сегодня была 100-процентной, что довольно редко для очередных заседаний думы).


Выступая перед журналистами уже в новом для себя качестве (решение о назначении главы города вступило в силу немедленно после подписания), Порунов дал понять, что его работа для города будет очень важна. Возможно, даже важнее работы сити-менеджера.


«В Уставе четко записано, что первое должностное лицо – это глава. Он подписывает контракт с сити-менеджером, он принимает решение, какими премиями поощрить главу администрации, – заявил Порунов. – А вот бюджетом будет распоряжаться сити-менеджер. Главная же функция главы города – представительская. Он будет являться лицом города в зарубежных поездках, будет подписывать контракты, в общем, представлять город на международном и федеральном уровнях».


Также Порунов отметил, что все им перечисленное накладывает на главу Екатеринбурга «большую ответственность». «Чувствую на себе груз. Но я, вообще-то, штангист, выдержу», – заявил он.


Стоит отметить, что, судя по результатам голосования, не все депутаты в этом уверены. Все-таки 8 человек поддержали другие кандидатуры. Возможно, на кого-то повлияла речь депутата Нафика Фамиева, который также участвовал в выборах главы (каждому кандидату было отведено время на выступление с «предвыборной речью»).


«Сегодня дума сведена к декорации. Наша задача состоит только в том, чтобы вовремя поднять руку. И заслуга в этом руководства думы, – заявил Фамиев. – Становиться главой города Порунову не нужно. Тот, кто его туда толкает, оказывает ему медвежью услугу. Призываю вас проголосовать против всех. И начать процедуру заново».


Если эти слова и не произвели впечатления на большинство депутатов, то произвели они его на самого Порунова. Несколько минут председатель думы сидел с изменившимся лицом. Да и в перерыве для голосования он был не слишком весел.


Впрочем, закончилось для Порунова все хорошо. Теперь городским властям предстоит «обкатать» новую схему управления. Пока что, судя по всему, и городская администрация (руководит которой пока и.о. сити-менеджера Александр Якоб), и сам Порунов представляют себе, как все это будет работать, только, что называется, на бумаге. Председатель думы и сам признал, что опыта подобного руководства городом у екатеринбургских властей нет. Но зато есть универсальный помощник – Устав. «Там все написано», – обнадежил Порунов.


Добавим, что сити-менеджер будет назначен на заседании думы 7 ноября. Главу администрации депутаты выберут кандидатур, предложенных конкурсной комиссией. Прием заявок от потенциальных сити-менеджеров закончился 19 ноября. По результатам первого заседания комиссии до конкурса допущены только трое.


 

Оригинал (на 23/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат Ляшко прорвался к микрофону на Майдане, и ему отключили звук (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Депутат Ляшко прорвался к микрофону на Майдане, и ему отключили звук (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Организаторы митинга предпринимателей на Майдане заявили, что скандально известный депутат Олег Ляшко попытался прорваться к микрофону на сцене...

 

Тимошенко выдвинула свои требования по проведению выборов в Раду

Тимошенко выдвинула свои требования по проведению выборов в Раду

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко настаивает на проведении выборов Верховной рады Украины в марте 2011 г. без изменения действующего законодательства. Об этом она заявила на...

 

На Камчатке цены на услуги ЖКХ могут вырасти на 20%

На Камчатке цены на услуги ЖКХ могут вырасти на 20%

Рост цен на услуги ЖКХ на Камчатке в следующем году может достичь 20%, говорится в постановлении Федеральной службы по тарифам России...

 

Азаров сурово поступит с днепропетровским чиновником, который осмелился прикупить дорогой «Лексус»

Азаров сурово поступит с днепропетровским чиновником, который осмелился прикупить дорогой «Лексус»

Премьер-министр Николай Азаров поручил Государственному казначейству проверить информацию о покупке автомобиля Lexus Днепропетровским региональным центром стандартизации и метрологии. Об этом он...

 

Азаров дал больницам две недели на подготовку к спасению людей

Азаров дал больницам две недели на подготовку к спасению людей

Премьер-министр Николай Азаров поручил медицинским учреждениям полностью подготовиться к сезонной эпидемии гриппа за 2 недели. Об этом он сообщил, открывая заседание правительства.

 

Медведев: Напавших на Кашина обязательно найдут

Медведев: Напавших на Кашина обязательно найдут

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник заявил, что нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина должно быть раскрыто вне зависимости от того, какие бы силы за этим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::