Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/11/2010 12:26

Медведев дополнил материнский капитал земельным участком / Заботу о "детских выплатах" федеральная казна отдаст регионам

Медведев дополнил материнский капитал земельным участком / Заботу о "детских выплатах" федеральная казна отдаст регионам Москва, Ноябрь 30 (Новый Регион, Алексей Усов) – Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ, дал несколько программных обещаний, касающихся социальной помощи государства детям. В частности, президент пообещал дополнить стимул «материнского капитала» тем, что за рождение третьего ребенка семья будет получать земельный надел. С появлением новых членов семьи площадь участка будет увеличена. Среди прочих «детских» обещаний президента оказалась инициатива избавить федеральный бюджет от бонусных выплат, передав демографические обязанности на усмотрение субъектов РФ.


России необходима эффективная государственная политика в области детства, которая соответствует интересам национального развития, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию. И задекларировал комплекс мер, на которые, по его словам будет ориентирована «детская» социполитика государства в ближайшее время.


Медведев отметил, что рождаемость в России по сравнению с прошлым годом увеличилась более чем на 21%, младенческая смертность снизилась на четверть. В прошлом году впервые за 15 лет РФ удалось выйти на рост численности населения: «Однако следует понимать, что в ближайшие 15 лет будут сказываться последствия демографического спада 1990-х годов, а число женщин репродуктивного возраста значительно сократится, и это серьезная угроза для всей нашей нации».


В связи с этим президент предложил развивать уже действующий демографический стимул – систему «материнского капитала». Глава государства предложил не ограничиваться денежными выплатами родителям, дополнив их недвижимыми бонусами. За рождение третьего ребенка обещан земельный участок, который будет увеличен в случае рождения других детей.


Одновременно, президент продемонстрировал стремление федерального центра избавиться от социальных выплат, передав обязанности руководителям российских регионов. Им президент предложил продумать систему дополнительного стимулирования матерей с учетом «региональной специфики».


Кроме того, правительству поручено подготовить предложения об увеличении налогового вычета для многодетных семей. Дополнительные налоговые преференции должны коснуться, по замыслу главы государства, семей с тремя и более несовершеннолетними детьми: «Увеличить размер налогового вычета до 3 тыс. руб. в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего. Поручаю правительству дать соответствующее поручение, а также подготовить предложения по увеличению налогового вычета для всех многодетных семей, отменив при этом так называемый стандартный вычет, который для абсолютного большинства граждан приобрел символический характер», – отметил Медведев.


Президент также поручил законодателям и налоговикам исключить из списка семейный доходов те деньги, которые поступают в виде благотворительностина лечение детям. По словам Медведева, сегодня многие фонды, а также средства массовой информацией занимаются организацией сборов средств для детей с тяжелыми заболеваниями. «многие бизнесмены, без всякой саморекламы, что важно, вкладывают деньги в содержание детских домов и интернатов, а также в развитие спорта для детей. Чтобы поддержать такие инициативы необходимо внести изменения в законодательство о благотворительной деятельности», – отметил президент, приведя пример: благотворительная помощь даже тяжелобольному ребенку включается в налогооблагаемую базу родителей. «Это несправедливо», – заметил президент и пообещал, что Госдума «в кратчайшие сроки» примет соответствующие изменения в законодательство.


В части послания к ФС, касающейся социальных вопросов, президент напомнил и о резонансной трагедии на Ейской косе, где утонули несколько школьников и воспитатель-спортсмен. «Минувшим летом были зафиксированы примеры грубейшего нарушения норм безопасности в учреждениях детского летнего отдыха. Это привело к заболеваниям детей, а в ряде случаях – к их гибели», – отметил президент. И поручил заняться обеспечение безопасности детского отдыха уполномоченным по правам детей, которые есть уже в 58 регионах РФ. При этом, как и в случае с материнским капиталом, президент намекнул, что федеральный центр намерен избавиться от функции «детского надзора», передав его в ведение субъектов РФ.


 

Оригинал (на 30/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На спасение тигров решено направить $330,8 млн

На спасение тигров решено направить $330,8 млн

Страны, в которых находятся ареалы обитания тигра, в течение ближайших пяти лет направят $330,8 млн на восстановление популяции тигра, сообщил вице-президент Всемирного банка Джеймс Адамс...

 

СМИ выявили связь Якеменко с бандитской фирмой еще в 2002 году / Тогда лидер "Наших" ничего не отрицал

СМИ выявили связь Якеменко с бандитской фирмой еще в 2002 году / Тогда лидер "Наших" ничего не отрицал

Журналисты газеты "Московский Космомолец" установили связь главы Росмолодежи, лидера движения "Наши" Василия Якеменко с криминальной фирмой, организованной лидерами известной преступной группировки...

 

Губернатор Мишарин назначил своего нового представителя в свердловском Заксобрании

Губернатор Мишарин назначил своего нового представителя в свердловском Заксобрании

Губернатор Александр Мишарин своим указом назначил своего нового представителя в свердловском Заксобрании...

 

Секты захватили СНГ / Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США

Секты захватили СНГ / Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США

Секты - один из инструментов насаждения западного образа жизни и колонизации бывших союзных республик...

 

Народные «кнопкодавы» предварительно продлили себе жизнь

Народные «кнопкодавы» предварительно продлили себе жизнь

Верховная Рада предварительно одобрила законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно проведения выборов.

 

Днепропетровские бютовцы «отмыли» тетю Тимошенко

Днепропетровские бютовцы «отмыли» тетю Тимошенко

Родная тетя Юлии Тимошенко - Антонина Ульяхина, которая уже более пяти лет возглавляет Днепропетровскую областную организацию партии «Батькивщина» и ныне избрана депутатом Днепропетровского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::