Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2011 14:28

Новая коррупционная схема вскрыта в Кущевской

Новая коррупционная схема вскрыта в Кущевской Следователи выявили в станице Кущевской ряд грубейших нарушений в сфере захоронения умерших граждан: судмедэксперты не делали вскрытия людям даже с очевидными телесными повреждениями, говорящими о насильственной смерти. Эксперты считают, что на Кубани имела место коррупционная схема, при которой медики прикрывали преступников. Прокуратура Краснодарского края проверила соблюдение федерального законодательства при захоронении умерших граждан в Кущевском районе и выявила многочисленные нарушения, сообщает в среду официальный сайт ведомства.
«Прокуратурой края с привлечением специалистов департамента здравоохранения Краснодарского края проведена проверка соблюдения в Кущевском районе требований федерального законодательства, регламентирующего вопросы порядка ведения медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, проведения патологоанатомических вскрытий и иных вопросов, связанных с захоронением умерших граждан», говорится в сообщении.
По результатам изучения медицинской документации умерших граждан прокуратура установила факты захоронения трупов без патологоанатомического исследования, причем при наличии у них телесных повреждений. «По данным фактам прокуратурой края инициировано проведение проверок в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», говорится в сообщении.
Газета ВЗГЛЯД не смогла выяснить, как стало возможным такое нарушение закона: телефоны  пресс-службы прокуратуры края, прокуроров, дежурных и даже телефон доверия  не отвечают. Однако, по мнению адвоката, полковника милиции Евгения Черноусова, налицо коррупционная схема. «На моей памяти вообще не было такого случая, чтобы без проведения судебно-медицинской экспертизы хоронили тело. На Кубани же схема была следующая: в коррупционный сговор входили прокуроры, ведшие дело, милиция, осмотревшая место преступления и не зафиксировавшая телесные повреждения у погибшего, и судебные медики. Все эти люди друг друга покрывали», рассказал газете ВЗГЛЯД Черноусов.
«Цель была одна – укрыть от учета тяжкие и особо тяжкие преступления. Нужно поднимать архивы, смотреть, кто конкретно проводил экспертизы, и возбуждать уголовные дела за злоупотребление должностным полномочием в отношении всех перечисленных работников», считает эксперт.
Кроме захоронения трупов без вскрытия в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства России об охране здоровья граждан, законодательства о погребении и похоронном деле. «Установлены факты отсутствия земельно-правовой документации на кладбища, находящиеся на территории района», сообщается на сайте прокуратуры.
В результате главе муниципального образования Кущевского района и главам сельских поселений поручено устранить нарушения законодательства. Всего внесено 12 представлений об устранении. По информации прокуратуры, «приняты нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере погребения и похоронного дела, заведены журналы учета похороненных граждан, ведется учет захоронений, назначены ответственные за ведение журналов и организацию похоронного дела на территории поселений, главами сельских поселений района приняты меры, направленные на оформление земельных участков под кладбищами, расположенными на территории поселений».
В настоящее время по поручению прокурора края аналогичные проверки организованы всеми территориальными прокурорами.
Отметим, что сейчас в станице Кущевской идет масштабная проверка, начавшаяся после массовой резни  в кубанской станице.

 

Оригинал (на 19/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пропавший кот вернулся домой кастрированным

Пропавший кот вернулся домой кастрированным

Породистый кот, потерявшийся несколько дней назад, вернулся домой кастрированным. Инцидент произошел в городе Тауранга в Новой Зеландии. Кто и зачем подверг кота по кличке Бадди операции, пока...

 

Допрыгался, голубчик. Лукашенко запретят въезд в ЕС и заморозят его активы

Допрыгался, голубчик. Лукашенко запретят въезд в ЕС и заморозят его активы

Евросоюз готов объявить о введении запрета на въезд в страны ЕС президенту Белоруссии Александру Лукашенко, а также о замораживании всех его активов.

 

Грузия объявила в розыск российского офицера

Грузия объявила в розыск российского офицера

Тбилиси требует ареста и выдачи российского офицера Евгения Борисова, которого обвиняет в причастности к терактам, произошедшим осенью прошлого года. Российская сторона считает заявления Грузии...

 

Польская газета опубликовала "Обращение к Медведеву"

Польская газета опубликовала "Обращение к Медведеву"

Польская "Газета Выборча" опубликовала статью под заголовком "Обращение к Медведеву", в которой призывает российского президента рассекретить материалы расследования по катынскому делу. Документы...

 

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

О предотвращенном серьезном кровопролитии заявили в понедельник правоохранительные органы Санкт-Петербурга, однако один молодой человек – участник событий – все-таки попал в больницу в тяжелом...

 

СК: Теракт в Домодедово раскрыт

СК: Теракт в Домодедово раскрыт

Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, личность смертника установлена, заявили в субботу в Следственном комитете. Это - уроженец Северного Кавказа, сейчас ведется поиск пособников и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::