Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2011 12:03

Массовое побоище в Питере. В ход шло различное холодное оружие и травматика

Массовое побоище в Питере. В ход шло различное холодное оружие и травматика В петербургском районе Купчино в минувшие выходные произошла массовая драка, в ходе которой пострадали два человека - один получил ножевые ранения, а второй был ранен из травматического оружия. В драке на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской во Фрунзенском районе города принимали участие около 50 человек. За участие в побоище задержаны, в частности, уроженцы Азербайджана.

По всей видимости, стычка была запланирована заранее и, возможно, связана с акциями, которые футбольные фанаты проводили в связи с 40-м днем смерти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого в начале декабря в драке с выходцами с Кавказа, пишет Factnews.

В ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили факт массовой драки. По данным правоохранительных органов, на момент прибытия милиционеров на место в потасовке участвовало более 10 человек. Для того чтобы утихомирить дерущихся, стражи порядка вынуждены были произвести предупредительные выстрелы в воздух из автомата.

В милиции, однако, заверили, что «массовая драка была предотвращена», а «тяжелых последствий удалось не допустить». Оперативное реагирование стражей порядка позволило избежать большого числа пострадавших, отмечают в ГУВД.

По итогам драки задержаны в общей сложности 20 человек, в том числе уроженцы Азербайджана, сообщили в понедельник, 24 января, в ГУВД Северной столицы. В больницу после драки попал молодой человек 1989 года рождения, житель Кировского района Ленинградской области. Врачи зафиксировали у пострадавшего колото-резаные раны брюшной полости и грудной клетки, раненый находится в тяжелом состоянии в реанимации. В момент потасовки молодой человек был пьян.

Наряд милиции через 20 минут после драки рядом с автомобилем Volkswagen Passat у дома 27 по улице Олеко Дундича задержал еще семерых азербайджанцев. У них изъято травматическое оружие и бейсбольная бита. Также вечером в воскресенье, 23 января, были задержаны еще 12 человек, все - жители Петербурга. По факту драки решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассматриваются различные версии произошедшего.

По данным источника в силовых структурах города, в воскресенье, 23 января, вечером группа молодых людей вступила в конфликт с уроженцем Азербайджана на машине «ВАЗ-2109», который ранил одного человека. Позже к стычке подключилась вторая группа уроженцев Азербайджана.


В СМИ уже заговорили о возможной связи очередной межнациональной драки с «разборками», начавшимися в различных городах после убийства фаната московского «Спартака» Егора Свиридова. Акция памяти Свиридова прошла в Санкт-Петербурге 15 января. В митинге приняли участие активисты «Другой России», сторонники «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) и футбольные фанаты. Милиция приняла профилактические меры для того, чтобы предотвратить проявления недовольства ситуацией с расследованием дела Свиридова, которые могли вылиться в столкновения между славянами и выходцами с Кавказа.

Акция памяти Свиридова 15 января прошла также в Москве, аналогичные мероприятия состоялись и в других городах России. Так, в Ярославле милиция задержала группу молодых людей из-за их участия в несанкционированном митинге в память об убитом болельщике.

 

Оригинал (на 24/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Явный перегиб палки. В Китае за проезд «зайцем» дают пожизненное

Явный перегиб палки. В Китае за проезд «зайцем» дают пожизненное

Китайский суд готовится к повторному рассмотрению громкого дела о присуждении пожизненного заключения из-за невыплаты сборов за проезд по платным дорогам.

 

В Кракове установят сосуд с кровью Иоанна Павла II

В Кракове установят сосуд с кровью Иоанна Павла II

Представитель польской организации Центр Иоанна Павла Второго Петр Сенько заявил, что сосуд с кровью бывшего папы Римского поместят в одном из краковских костелов. По словам Синько, это произойдет...

 

Следов пропавшей шхуны «Партнер» не обнаружено

Следов пропавшей шхуны «Партнер» не обнаружено

На западном побережье Сахалина продолжается поиск рыболовной шхуны «Партнер», накануне подавшей сигнал бедствия. К исходу светового дня он пока не дал результатов. До сих пор не удается обнаружить...

 

В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире

В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире. Победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман, который в 2009 году...

 

WikiLeaks вывел на чистую воду Германию и США. Немцы нервно зашевелились

WikiLeaks вывел на чистую воду Германию и США. Немцы нервно зашевелились

Аэрокосмический центр Германии (DLR) опроверг сообщение о том, что страна совместно с США разрабатывает секретную систему слежения. О системе слежения стоимостью 270 миллионов долларов рассказала...

 

Президент Египта разогнал правительство страны

Президент Египта разогнал правительство страны

Президент Египта Хосни Мубарак объявил, что отправил в отставку правительство страны в связи с непрекращающимися акциями протеста. Его телеобращение к гражданам страны транслировали ведущие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::