Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2011 18:07

Из-за наводнений австралийцы упростили выдачу рабочих виз

Из-за наводнений австралийцы упростили выдачу рабочих виз В связи с острой нехваткой кадров в пострадавших от наводнений регионах Австралии власти страны облегчили выдачу рабочих виз для иностранцев. Об этом сообщается на сайте департамента иммиграции и гражданства федерального правительства Австралии.

Изменения правил коснулись программы "виза-457", которая предполагает спонсорство работодателем иностранных сотрудников. В частности, сроки рассмотрения заявок были ускорены до пяти дней. Ранее этот процесс мог занять до полугода. Послабления были введены после того, как в 2010 году условия программы "виза-457" были ужесточены из-за частых злоупотреблений неквалифицированными иммигрантами.

Как сообщает The Sydney Morning Herald , против нововведения уже выступили местные профсоюзы, которые опасаются неконтролируемого роста конкуренции на рынка труда и, как следствие, снижения среднего уровня заработной платы. Между тем оппозиция, по данным ABC Bews , предложила привлекать дополнительную рабочую силу из числа иностранных студентов, обучающихся на территории Австралии, а также туристов.

Наиболее сильно от наводнений пострадал штат Квинсленд на северо-востоке страны. В результате стихийного бедствия, вызванного беспрерывными проливными дождями, в регионе были разрушены тысячи домов, а также автомобильных и железных дорог. Погибли не менее 25 человек. Также затопленными оказались более 60 городов в соседнем штате Виктория.

Как пишет The Wall Street Journal , стоимость проектов по восстановлению одного только Квинсленда оцениваются в промежутке между 5,6 и 20 миллиардами австралийских долларов (5,5-19,8 миллиарда долларов США).

С целью сократить до минимума бюджетные потери власти Австралии приняли решение урезать госрасходы на 2,8 миллиарда австралийских долларов (2,77 миллиарда долларов США), а также перенести на более поздний срок ряд инфраструктурных проектов общей стоимостью миллиард австралийских долларов (990 миллионов долларов США). Кроме того, предполагается введение сборов с граждан, доход которых превышает 500 тысяч австралийских долларов в год (495 тысяч долларов США). Ожидается, что эта мера принесет в казну еще 1,8 миллиарда австралийских долларов (1,78 миллиарда долларов США).

Ливни в Австралии стали следствием климатического явления Ла-Нинья - сезонной фазы более широкого явления Эль-Ниньо. Из-за него затопленными оказались еще несколько стран - Новая Зеландия, Бразилия , Шри-Ланка и ЮАР.

 

Оригинал (на 27/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беспорядки в Тунисе. У экстремистов оказались немецкие и шведские паспорта

Беспорядки в Тунисе. У экстремистов оказались немецкие и шведские паспорта

Полиция Туниса задержала в воскресенье, 16 января, в центре столицы страны группу вооруженных людей, устроивших стрельбу около офиса оппозиционной Прогрессивной демократической партии (PDP).

 

Западные СМИ: Взрыв в Домодедово оплатили из-за рубежа

Западные СМИ: Взрыв в Домодедово оплатили из-за рубежа

Британские и американские газеты и информагентства вынесли на первые полосы материалы о взрыве в аэропорту Домодедово. Многие из них отмечают, что безопасность к Олимпиаде в Сочи нужно укреплять, и...

 

Покушение на члена Конгресса США совершил поклонник Гитлера и Маркса

Покушение на члена Конгресса США совершил поклонник Гитлера и Маркса

Правоохранительные органы США и подключившиеся к ним спецслужбы пока не установили мотивы преступления «аризонского стрелка», который 8 января 2011г. расстрелял толпу людей, собравшихся на встречу...

 

Поляки выпустили коммунистическую версию "Монополии"

Поляки выпустили коммунистическую версию "Монополии"

Польский институт национального наследия выпустил коммунистическую версию популярной настольной игры "Монополия". Игра, названная "Очередь", призвана повысить осведомленность польской молодежи о...

 

Наркокартель "Ла Фамилиа" объявил перемирие

Наркокартель "Ла Фамилиа" объявил перемирие

Мексиканский наркокартель "Ла Фамилиа" объявил о перемирии на месяц. Наркоторговцы пообещали до конца января приостановить преступную деятельность, чтобы доказать, что не имеют отношения к...

 

В Пакистане похитили двух британцев

В Пакистане похитили двух британцев

В Пакистане похищены двое подданных Великобритании. За освобождение мужчин похитители потребовали выкуп в размере двух миллионов рупий, что составляет около 28 тысяч фунтов стерлингов. По сведениям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::