Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/03/2011 01:34

ООН приостановила членство Ливии в Совете по правам человека

ООН приостановила членство Ливии в Совете по правам человека Генеральная ассамблея ООН во вторник, 1 марта, приняла решение приостановить членство Ливии в Совете по правам человека (СПЧ). Как передает Agence France-Presse , соответствующая резолюция была принята без голосования после того, как генеральный секретарь Пан Ги Мун призвал к решительным действиям против режима Муаммара Каддафи .

Во время краткого обсуждения документа никто из членов ассамблеи не высказался против его принятия. Вместе с тем, представитель Венесуэлы обвинил США в том, что они планируют вторжение в Ливию. Постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс, в свою очередь, назвала комментарий венесуэльца "позорным" и отметила, что, видимо, еще один человек на этой неделе решил делать бредовые заявления, намекая , судя по всему, на Каддафи.

На заседании также были озвучены данные, согласно которым в ходе начавшейся в Ливии гражданской войны уже погибло более тысячи человек.

СПЧ рекомендовал Генеральной ассамблее приостановить членство в совете Ливии еще 25 февраля. Также в СПЧ заявляют, что готовы принимать "любые меры", которые будут сочтены необходимыми для того, чтобы прекратить кровопролитие.

Как отмечает AFP, это первый случай, когда совет выступил против одного из своих членов.

В настоящее время мировое сообщество практически единогласно выступает против ливийского лидера Муаммара Каддафи, который направил против недовольных им граждан страны войска и фактически развязал гражданскую войну, и призывает его отказаться от борьбы за власть.

Санкции против Ливии уже ввели США, Евросоюз и Совбез ООН. В частности, Каддафи, членам его семьи и некоторым соратникам запрещено покидать Ливию, кроме того, заморожены их активы за границей.

28 февраля стало известно, что Международный уголовный суд начал собирать данные об обстоятельствах гибели мирных ливийских граждан для будущего расследования. Ранее СПЧ заявил о создании международной комиссии для расследования нарушений прав человека в Ливии.

 

Оригинал (на 02/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров

Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров

Владельца одного из вьетнамских зоопарков посадили в тюрьму на три года за то, что он торговал трупами тигров. По его словам, он продавал мертвых животных, чтобы выручить деньги на содержание в...

 

В Сети появилось видео боя в восточной Ливии

В Сети появилось видео боя в восточной Ливии

На видеохостинге YouTube появилась любительская видеозапись, на которой запечатлен марш-бросок сил ливийских повстанцев из города Адждабия к населенному пункту Брега, за который 2 марта шел...

 

На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв

На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв

В результате взрыва на оружейном заводе в йеменском городе Джаар погибли 40 человек. Количество пострадавших уточняется. Ранее завод был разграблен захватившими город боевиками "Аль-Каеды." В...

 

На жителей Екатеринбурга свалились деньги

На жителей Екатеринбурга свалились деньги

На жителей Екатеринбурга свалились деньги. Днем в понедельник, 21 марта, на прохожих из окна четвертого этажа здания местного ГУМа посыпались десятирублевые банкноты. Люди, ставшие свидетелями...

 

Неспокойно там как-то. Люди Каддафи утверждают, что один из крупнейших городов Ливии зачищен от повстанцев

Неспокойно там как-то. Люди Каддафи утверждают, что один из крупнейших городов Ливии зачищен от повстанцев

Официальный представитель правительства ливийского лидера Муамара Каддафи заявил в субботу, 5 марта, что правительственные войска очистили город Эз-Завия от антиправительственных сил.

 

Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа

Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа

Вооруженные подразделения противников Муаммара Каддафи, выдвинувшиеся на запад в сторону Триполи, после ожесточенного боя овладели аэропортом населенного пункта Рас-Лануф. Взлетно-посадочная полоса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::