Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/03/2011 15:53

Каддафи позвал ООН и НАТО в Ливию

Каддафи позвал ООН и НАТО в Ливию Ливийский лидер Муаммар Каддафи в среду 2 марта выступил по местному телевидению с речью, посвященной 34-й годовщине установления в стране изобретенной им формы правления - джамахирии.

Поздравив сограждан с праздником, руководитель западной части страны объявил своих оппонентов террористами, добавив, что это они расстреливали мирные демонстрации граждан. При этом Каддафи уточнил, что люди митинговали в поддержку "своего лидера, за которого они готовы отдать жизнь".

Обращаясь к мировому сообществу, диктатор призвал ООН и НАТО прислать в его страну следователей, которые могли бы на месте выяснить ситуацию и подтвердить справедливость его слов. По его словам, солдаты стреляли по людям только тогда, когда те пытались прорваться на военные базы, чтобы похитить оружие.

Вместе с тем Каддафи пояснил, что за границей никто не понимает, что происходит в Ливии, поскольку у международных агентств там "нет своих корреспондентов". Стоит отметить, что это заявление он сделал спустя день после того, как сам дал в Триполи интервью трем иностранным журналистам.

Приглашая международные организации выяснить положение вещей в Ливии, диктатор отметил, что любая иностранная интервенция приведет "к тысячам жертв".

Это телеобращение Каддафи стало уже третьим с начала ливийского кризиса , в ходе которого, по неофициальным данным, погибли до двух тысяч человек.

Как утверждают противники режима, большинство жертв - это мирные демонстранты, убитые сторонниками Каддафи во время подавления массовых акций протеста.

Ранее сообщалось, что действующий при ООН Международный уголовный суд уже начал сбор фактов о массовых убийствах, совершенных в Ливии. В резолюции Совета Безопасности ООН, посвященной ситуации в этой стране, сказано, что количество и характер совершенных там преступлений могут попасть под определение преступлений против человечности.

 

Оригинал (на 02/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Только этого не хватало. Японская радиация расползается по всему миру

Только этого не хватало. Японская радиация расползается по всему миру

Радиоактивные вещества, которые выбрасывает аварийная АЭС «Фукусима-1» в Японии уже достигли США и Исландии и, как ожидается, в ближайшее время попадут в другие страны планеты.

 

Силы Каддафи заявили о сбитом самолете ВВС Франции

Силы Каддафи заявили о сбитом самолете ВВС Франции

Ливийское телевидение заявило, что войска ПВО, лояльные Муаммару Каддафи, сбили самолет ВВС Франции. Между тем вооруженные силы США и Великобритании выпустили по объектам ПВО сил Муаммара Каддафи...

 

Российская разведка узнала о плане наземной операции в Ливии

Российская разведка узнала о плане наземной операции в Ливии

Страны НАТО разрабатывают план наземной информации в Ливии. Об этом журналистам рассказал неназванный высокопоставленный источник в российской разведке. Операция может начаться в конце апреля. План...

 

В Приморье обнаружили следы японской радиации

В Приморье обнаружили следы японской радиации

Концентрация радиоактивного йода в морской воде рядом с АЭС «Фукусима-1» в ночь на среду почти в 3,5 тыс. раз превысила норму. Радиационное заражение начало распространяться и по другим странам – в...

 

Суд решил изменить условия содержания Бута

Суд решил изменить условия содержания Бута

Суд Нью-Йорка решил изменить условия содержания российского предпринимателя Виктора Бута, находящегося в американской тюрьме по подозрению в торговле оружием. Вопрос об этом должен быть решен...

 

Таможенников Владивостока лишили 8 марта

Таможенников Владивостока лишили 8 марта

Работники российской таможни во Владивостоке не попьют шампанского в Международный женский день: они наказаны за скандальное видео, появившееся в Интернете в феврале. На нем сотрудники таможни...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::