Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2011 10:05

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан В течение трех суток в районе атомной станции "Фукусима-1" в Японии сохранится восточное направление ветра, которое будет относить возможные выбросы радиоактивных веществ в Тихий океан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росгидромет.

Между тем окончательные выводы о влиянии аварии на АЭС "Фукусима-1" на окружающую среду могут быть сделаны лишь после того, как станет известна мощность источника радиоактивного загрязнения. На Дальнем Востоке, ближайшем к Японии регионе России, уровень радиационного фона не превышает нормальных значений.

Аналогичную оценку направления ветра приводит и Reuters . По данным агентства, к середине дня в среду, 16 марта, скорость ветра, дующего с северо-запада, достигнет 12 метров в секунду. Предполагается, что при таком ветре загрязнение не затронет ни одну из стран.

В районе "Фукусимы-1" ухудшилась погода, что затрудняет работу спасателей, которые планировали начать сбрасывать воду на реакторы с вертолетов.

Аварийная ситуация на японской АЭС была спровоцирована сильнейшим землетрясением и последовавшим за ним цунами. На трех работавших перед стихийным бедствием энергоблоках вышли из строя системы охлаждения, также в помещениях с реакторами произошли взрывы. Внутри реакторов начался процесс плавления топливных стержней.

16 марта с АЭС был эвакуирован весь персонал. По некоторым данным, причиной эвакуации стало кратковременное повышение уровня радиации из-за повреждения корпуса третьего энергоблока. В ночь на среду близ станции радиационный фон повысился до 10 миллизивертов в час, но затем снизился до 3,4 миллизиверта в час. Впоследствии сотрудники "Фукусимы-1" вернулись на рабочие места. Незадолго до эвакуации в помещении четвертого энергоблока произошел пожар в отсеке для хранения отработанного топлива.

Ситуация на АЭС "Фукусима-1" оценивается в шесть баллов из семи по международной шкале опасности INES . Высший уровень опасности присваивался только катастрофе в Чернобыле.

 

Оригинал (на 16/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийское телевидение объявило о захвате Адждабии

Ливийское телевидение объявило о захвате Адждабии

Государственное телевидение Ливии днем 15 марта распространило заявление сил, лояльных полковнику Муаммару Каддафи, в котором сказано, что город Адждабия находится "под полным контролем"...

 

Виктор Боков: Мы предсказывали толчки в Японии

Виктор Боков: Мы предсказывали толчки в Японии

«Прогноз был дан, как и положено, за двое суток. А силу землетрясений в прогнозах мы всегда стараемся занижать, чтобы не вызвать паники у населения и чтобы потом не было судебных исков», –...

 

В Нью-Йорке поженили двух котов

В Нью-Йорке поженили двух котов

В одном из нью-йоркских приютов для животных состоялась церемония бракосочетания двух котов, Бруно и Соломона. Необычное торжество стало первым в своем роде - ранее союзы животных одного пола нигде...

 

Пьяный водитель въехал в общежитие трезвенников

Пьяный водитель въехал в общежитие трезвенников

Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в здание общежития для людей, которые отказались от употребления спиртного и проходят реабилитацию. Инцидент произошел в южной...

 

Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни почти 5 тысяч человек

Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни почти 5 тысяч человек

Число жертв эпидемии холеры, свирепствующей на Гаити с октября прошлого года, по последним данным, достигло 4,625 тысячи человек, сообщает в среду министерство здравоохранения карибского государства.

 

Полуразрушенная Япония с легкостью выполнила предвыборное обещание Януковича

Полуразрушенная Япония с легкостью выполнила предвыборное обещание Януковича

Правительство Японии намерено ввести экстренные налоговые льготы для представителей бизнеса и частных лиц, чтобы поддержать восстановление страны после мощного землетресения. Об этом в понедельник,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::