Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/03/2011 19:46

Медведев пообещал повысить зарплату снайперам

Медведев пообещал повысить зарплату снайперам В подмосковном Щелково президенту Дмитрию Медведеву продемонстрировали свои навыки бойцы отряда «Зубр» ОМОН МВД. В ходе встречи с личным составом президент обещал спецподразделению собственное знамя, льготы и надбавки, а также закрыть вопрос с обеспечением квартирами семей погибших при исполнении спецназовцев. Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник посетил базу отряда ОМОН «Зубр» МВД России в Щелково, где наблюдал за тактико-специальными учениями и общался с личным составом, передает РИА «Новости».
Отряд «Зубр» был создан в МВД в феврале 2006 года как самостоятельное подразделение, являющееся резервом министра. В отряд входят два оперативных батальона, моторизованная рота, инженерно-технический отдел, включающий кинологическую группу, а также служба сопровождения.

В ходе визита президент вручил госнаграды сотрудникам ОМОН «Зубр» и объявил благодарность всему личному составу подразделения. В частносоти, глава государства вручил орден Почета командиру отряда Александру Иванину, медалью «За отличие в охране общественного порядка» были награждены старший инженер-сапер инженерно-технического отдела отряда Виталий Воробьев и заместитель командира первой оперативной роты первого оперативного батальона Дмитрий Савкин.

«Работа отряда «Зубр» и других подразделений по обеспечению  общественного порядка связана с высочайшей ответственностью, а нередко - с риском для жизни. Она, безусловно, требует серьезной специальной подготовки и в не меньшей степени - выдержки, такта и личного мужества», - цитирует Медведева канал «Вести».
За пять лет существования «Зубра» его бойцы участвовали более чем в 3 тысячах специальных операций, в ходе их задержали почти 1,7 тысячи подозреваемых в совершении преступлений, 34 вооруженных преступника, пресекли деятельность четырех вооруженных групп, обезвредили почти 200 взрывных устройств. Отряд обеспечивал общественный порядок и безопасность при проведении почти 350 массовых мероприятий - культурных, спортивно-массовых и общественно-политических. Бойцы отряда постоянно участвуют в контртеррористических и специальных профилактических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона.

В ходе встречи президент Медведев пообещал учредить знамя для Центра специального назначения сил быстрого реагирования МВД «Зубр». Отмечалось, что аналогичное подразделение в ФСБ знамя имеет, и в МВД «должна быть симметричная ситуация». Вопрос о необходимости учредить знамя подняли сами сотрудники ОМОН. «Мы знамя можем учредить, это было бы правильно», - поддержал инициативу президент и поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву оформить соответствующее предложение.

Кроме того, президент РФ считает, что о работе отрядов милиции специального назначения обязательно нужно снять документальный или художественный фильм. «Сомнений никаких нет, история должна быть», - заявил глава государства. Медведев отметил, что в современной России производится множество «криминальных поделок - некоторые удачные, некоторые безобразного качества. Документальный фильм точно нужно снять», - подчеркнул глава государства. Президент также порекомендовал при съемках «использовать правильных консультантов - тех, кто принимал реальное участие в отпоре преступникам, ездил в горячие точки». В свою очередь министр внутренних дел Рашид Нургалиев отметил, что со съемками художественного фильма будет сложнее, так как художественная лента производится на рыночной основе.

На встрече со служащими ОМОН главе государства поступила просьба ввести надбавку к зарплате снайперам и высотникам, аналогично той, которую получают водолазы и кинологи. «Не вызывает никаких сомнений, что снайперы, высотники и, может быть, другие категории, которые пока не получают надбавку, должны ее получать, так как это сложные профессии, а за профессионализм принято доплачивать», - отреагировал Дмитрий Медведев. Он поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву доложить, что нужно предпринять, чтобы ввести надбавку. «Если таких надбавок нет, мы их учредим», - пообещал президент, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, прямо во время визита было решено оставить бойцам спецподразделений МВД льготную выслугу «год за полтора». «Работа этих подразделений всегда специфична и всегда сопряжена с риском для жизни. Естественно, многие операции, которые ребята выполняют, требуют высокой самоотдачи и высокого профессионализма, - сказал глава МВД Рашид Нургалиев. - Поэтому считаю целесообразным сохранить это и для этих подразделений сделать выслугу «год за полтора». Президент спросил, не возражают ли против данной льготы правительственные структуры. Никаких возражения не последовало.
«Давайте тогда таким образом договоримся, раз уж мы приехали к вам и этот вопрос здесь обсуждаем. Тогда будем считать, что я это поддерживаю, и оставим это в качестве общего правила для сотрудников таких подразделений», - резюмировал Медведев.
Также глава государства подчеркнул, что проблема обеспечения жильем семей погибших сотрудников МВД РФ должна быть и будет разрешена. «Вы поставили проблему, которая должна нас всех волновать, потому что человек, отдавший жизнь за Родину, он, безусловно, достоин максимального уважения, и его семья должна быть защищена. И то, что у нас эти вопросы решены не до конца, это - позор, так быть не должно», - сказал Медведев, отвечая на вопросы участников встречи. Президент напомнил, что неоднократно обсуждал эту тему с руководством министерств.
«Этот вопрос должен быть решен, причем без относительно тому, под какие акции кто подпадает», - сказал глава государства. По его словам, вопрос, как такая проблема должна быть решена - уже вторичный. «Будет ли это обычным путем, через очередь или как-то иначе. Я, кстати, не думаю, что это должно быть через очередь, потому что по понятным моральным соображениям так неправильно поступать», - отметил Медведев. Он также добавил, что финансирование в данной сфере также может быть различным - государственные фонды или целевые фонды. Самое главное, чтобы был достигнут результат, и все семьи сотрудников МВД, погибших за Родину, были обеспечены жильем, подчеркнул президент.
Дмитрий Медведев поинтересовался у присутствующего на встрече главы МВД Рашида Нургалиева, сколько в настоящее время семей погибших сотрудников МВД имеют право на получение жилья. По данным Нургалиева, таких семей в РФ насчитывается несколько сотен. «Несколько сотен по всей стране? Это не такая большая проблема, чтобы ее не решить. К сожалению, - я, честно говоря, сам был удивлен, что она решалась очень медленно при том, что это не требует какого-то гигантского финансирования, это вполне посильные деньги и, тем более, мы аналогичные схемы применяем в других ведомствах. Мы этим занимаемся, и эта тема должна быть закрыта, все поручения министру даны. Еще раз подчеркиваю: это не должно быть связано с периодом, когда произошло то или иное печальное событие и с какими-то ведомственными нормативами», - акцентировал президент.
База отряда «Зубр» расположена на территории общей площадью более 6 гектаров, на ней построены казармы для личного состава с учебными классами, центр реабилитации, стрелковый тип и спортивные залы, культурно-досуговый центр, административные, складские и технические помещения. Для обучения бойцов здесь же построены и «штурмовые» здания.
Президенту были продемонстрированы навыки высотно-штурмовой и личной боевой подготовки сотрудников ОМОН. В ходе учений бойцы штурмовали здание, в котором укрылась группа условных «вооруженных преступников». Бойцы ОМОН под огневым прикрытием с бронетехники провели захват здания: один отряд проник в помещение, подорвав входную дверь, второй десантировался с вертолетов на крышу. Операция проводилась под наблюдением «беспилотника», с которого осуществлялся воздушный мониторинг оперативной обстановки.
Группа бойцов-высотников продемонстрировала элементы высотной подготовки, проникнув в здание через оконные проемы третьего этажа. Запись операции осуществлялась камерами, установленными на шлемах омоновцев. Затем бойцы ОМОН показали, как проводится штурм движущегося грузовика, в котором находились «преступники». Операция отрабатывалась с применением вертолетов и бронетехники. Бойцы высадились с вертолета на кузов грузовика, предварительно блокированного автомобилями спецподразделения.
Президент посмотрел, как происходит перехват правонарушителей, движущихся по федеральной трассе на автомобиле. После получения оперативной информации сотрудники спецподразделения при поддержке группы прикрытия остановили «Газель» с преступниками, обезвредили их и обследовали машину с привлечением кинолога.
Отдельным пунктом учений стала демонстрация сотрудниками ОМОН боевой подготовки, применение приемов рукопашного боя с оружием и без него. Как рассказали президенту, приемы, используемые спецназовцами в рукопашном бою, отбирались в течение 23 лет, с момента создания ОМОН.
Также омоновцы продемонстрировали выполнение ряда задач в различных психологических условиях. Элементы психологической подготовки бойцов отрабатывались на примере десантирования с движущегося автотранспорта, а также под движущейся бронетехникой.
В тире Дмитрий Медведев пострелял по мишеням. Пистолет «Вектор» глава государства «забраковал», зато одобрительно отозвался о «Ярыгине» и «Стечкине». «Я только что из него стрелял. Безотказно», - сообщил президент после посещения стрельбища. Президент внимательно осмотрел обмундирование и снаряжение омоновцев для выполнения различных задач, а также тяжелую технику, используемую ОМОНом.

 

Оригинал (на 21/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скинхеды в Москве получили до 22 лет колонии

Скинхеды в Москве получили до 22 лет колонии

Суд в четверг вынес приговор по делу четырех скинхедов, которые в период с лета 2008 года до середины зимы 2009-го совершали тяжкие преступления. Молодые люди убивали и жестоко избивали лиц...

 

Только этого не хватало. Японская радиация расползается по всему миру

Только этого не хватало. Японская радиация расползается по всему миру

Радиоактивные вещества, которые выбрасывает аварийная АЭС «Фукусима-1» в Японии уже достигли США и Исландии и, как ожидается, в ближайшее время попадут в другие страны планеты.

 

Это когда-нибудь прекратится? В Японии за ночь произошли четыре землетрясения

Это когда-нибудь прекратится? В Японии за ночь произошли четыре землетрясения

У восточного побережья японского острова Хонсю в ночь на среду, 30 марта, произошло четыре землетрясения с магнитудой выше 5. Сильнейший имел магнитуду 5,8. Об этом сообщила Геофизическая служба...

 

Войска Каддафи загнали беззащитных повстанцев в угол

Войска Каддафи загнали беззащитных повстанцев в угол

Правительственные ливийские войска, верные лидеру Джамахирии полковнику Муамару Каддафи, вплотную подошли к городу Бенгази, который на протяжении месяца является ключевым оплотом оппозиционных сил....

 

Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Трехмесячный щенок по кличке Валл-и вернулся к жизни после того, как был усыплен в приюте для животных в Оклахоме. Ожившего пса на следующий день после смертельной инъекции обнаружил сотрудник...

 

Число задержанных за беспорядки в Лондоне выросло до 214

Число задержанных за беспорядки в Лондоне выросло до 214

По меньшей мере 214 человек были задержаны за участие в беспорядках, возникших в центральной части Лондона вечером в субботу после демонстрации против сокращения бюджетных расходов. На...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::