Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/03/2011 15:01

Ночные клубы Москвы проверили на наркотики

Ночные клубы Москвы проверили на наркотики Наркополицейские в ходе рейда по столичным клубам выяснили, что в некоторых из них употреблялись наркотики. На обследование отправлены 13 человек, составлены протоколы. Хозяева клубов информацию об обнаружении наркотиков отрицают, но не исключают, что в их заведения действительно захаживают наркоманы. С 13-го по 20 марта сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) провели рейды по московским клубам и обнаружили большое количество разнообразных наркотиков, сообщает «Интерфакс».
«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в клубах «Глазурь», «Демократия», «М-Клуб», кафе «Кофе-Хауз», возбуждено шесть уголовных дел. Изъяты гашиш, метамфетамин и амфетамин», – сообщили в пресс-службе ФСКН.
Кроме того, наркополицейские обошли клубы «RАЙ», «Ла ТайФас», «Арт-Академия», «ХО», «Бадо-Бинго». «На медицинское освидетельствование по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения были отправлены 13 человек», – добавили в ФСКН.
Самый большой  «улов»  наркополицейским, а также представителям префектуры, наркологического диспансера, сотрудникам прокуратуры, ФСБ, УВД, МЧС и ФМС Западного административного округа Москвы (ЗАО) достался в ночном развлекательном клубе New Amsterdam Hall.  Здесь были составлены три протокола об административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков. В свою очередь сотрудниками ФМС было составлено четыре административных протокола в отношении иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.
«В отношении администрации заведений готовятся предписания об устранении обстоятельств, способствующих незаконному обороту наркотиков», – отметили в управлении.
Газета ВЗГЛЯД обратилась за комментарием по поводу прошедшей проверки к директору по рекламе клуба «RАЙ» Артему Шатрову, но тот заверил, что о проверке со стороны структур слышит впервые. «Никакого рейда не было. Проверок не проводилось. Последняя из них была в прошлом году, никаких наркоманов выявлено не было. И даже наоборот, характеристика была положительная: наш клуб был признан самым безопасным с точки зрения пожарной безопасности», – заверил представитель клуба газету ВЗГЛЯД.
Не подтвердила проверку заведения и директор клуба «Ла ТайФас» Аделина Ивлева. «Рейд наркополицейских?! Я впервые об этом слышу. Никой проверки не было, да если бы и была, то никаких наркоманов бы ФСКН не нашла. У нас совершенно другой контингент посетителей, к нам ходят взрослые, адекватные люди», – рассказала газете ВЗГЛЯД директор.
Директор клуба «Демократия» Юрий сам позвонил в редакцию газеты ВЗГЛЯД и рассказал, что проверка действительно была и даже выявила два пакетика с порошком, но они были найдены при странных обстоятельствах: так, один из них обнаружили в помещении, которое вообще было закрыто от посетителей.
Случаи проноса наркотиков в «Демократию» бывают, но пронос настолько очевиден, что он моментально пресекается службой безопасности, говорит директор. «Очень редко некто пронесет что-то в клуб, но его сразу выкидывают из заведения. Я занимаюсь клубным бизнесом очень давно, и опыт по выявлению наркоманов у меня большой», – рассказал хозяин клуба.
Тем не менее полностью избавиться от присутствия наркотиков в клубе невозможно. «Я не могу нанять 20 охранников и посадить их по всему заведению, потому что бизнес тогда будет убыточным. К тому же я не могу залезать к каждому посетителю в штаны и проверять, есть ли там что-то запрещенное», – возмутился директор клуба.

 

Оригинал (на 23/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На помощь повстанцам в Рас-Лануфе пришла коалиционная авиация

На помощь повстанцам в Рас-Лануфе пришла коалиционная авиация

Авиация коалиционных сил нанесла удары по позициям ливийских правительственных войск в окрестностях города Рас-Лануф, за который в последние сутки идут ожесточенные бои. В небе над окрестностями...

 

Австралиец предоставил суду характеристику личности своего пса

Австралиец предоставил суду характеристику личности своего пса

Житель Австралии Рон Гилбертсон предоставил суду, который рассматривает дело об агрессивном поведении его собаки, характеристику личности пса. Мужчина принес документ в суд в качестве...

 

Японцы бьют тревогу. Загрязненная вода может попасть в открытое море

Японцы бьют тревогу. Загрязненная вода может попасть в открытое море

В Японии у второго реактора аварийной АЭС «Фукусима-1» обнаружена вода с высоким уровнем радиации.

 

ООН запретит полеты над Ливией

ООН запретит полеты над Ливией

Великобритания и Франция начали работу над резолюцией ООН о запрете полетов над территорией Ливии. Ожидается, что Совет безопасности одобрит резолюцию, которая объявит бомбежки позиций...

 

Косоглазый опоссум Хайди снимется в немецком сериале

Косоглазый опоссум Хайди снимется в немецком сериале

Знаменитый косоглазый опоссум Хайди из лейпцигского зоопарка снимется в новых эпизодах немецкого сериала "Доктор Мертенс, ветеринар", который транслирует телеканал ARD. Съемки с участием животного...

 

На окраине Триполи произошла серия мощных взрывов

На окраине Триполи произошла серия мощных взрывов

В окрестностях столицы Ливии днем 18 марта произошла серия мощных взрывов. Как рассказала корреспондент "Аль-Джазиры", работающая в Триполи, взрывы, которых было не менее трех, произошли где-то на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::