Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/03/2011 21:03

Власти Йемена "разобрались" с каналом Al-Jazeera и ввели режим ЧП


Парламент объятого протестами Йемена одобрил введение в стране режима чрезвычайного положения. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские телеканалы, инициированный президентом Али Абдаллой Салехом законопроект был принят большинством присутствовавших на экстренном заседании Палаты депутатов парламентариев.



Власти страны объявили о введении сроком на 30 дней режима ЧП после расправы над манифестантами в минувшую пятницу, когда сторонники действующей власти, среди которых были снайперы, открыли шквальный огонь по участникам митинга на одной из столичных площадей. Погибли более 50 человек, десятки были ранены.







Тогда было заявлено, что убийства были призваны предотвратить дальнейшую эскалацию насилия в республике, где беспокойно уже почти два месяца. Среди главных требований оппозиции - немедленный уход Салеха, который правит уже более 30-ти лет.


Сам же Салех в среду предложил провести в стране досрочные выборы главы государства до конца 2011 года. Об этом говорится в документе, который он передал оппозиции в качестве компромиссного варианта разрешения политического кризиса в стране.



Согласно его инициативе, выборам главы государства должны предшествовать общенациональный референдум по новой конституции страны и парламентские выборы с последующим формированием нового правительства. Официально срок полномочий Салеха истекает в 2013 году.



Власти запретили Al-Jazeera


Также йеменские власти закрыли бюро катарского телеканала Al-Jazeera в Сане и лишили аккредитации его корреспондентов. Во вторник сотрудники йеменских сил безопасности ворвались в бюро телеканла и конфисковали всю передающую аппаратуру.



Al-Jazeera постоянно вела репортажи из Йемена, освещая происходящие в республике протестные выступления оппозиции. Не исключено, что телеканал и дальше будет передавать информацию о событиях в Йемене, используя видеосюжеты других СМИ.



Руководители арабских государств, в которых проходили и проходят сейчас народные акции протеста, неоднократно обвиняли Al-Jazeera в том, что она необъективно освещает события. Кроме того, они считают, что телеканал подстрекает людей к мятежу, поскольку, начиная еще с событий в Тунисе, постоянно передает призывы простых жителей различных стран свергнуть правящие режимы.



МИД РФ призывает россиян уехать из Йемена



В связи с массовыми беспорядками в Йемене МИД РФ рекомендует гражданам России покинуть страну. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министерства.



"Хотели бы настоятельно рекомендовать гражданам России воздержаться от поездок в Йемен без неотложной необходимости, а находящимся в стране российским гражданам покинуть ее в связи с возросшими угрозами в сфере безопасности", - говорится в сегодняшнем сообщении министерства.



МИД РФ также призывает политические силы "найти способ мирно договориться и выработать приемлемый для всех сегментов йеменского общества план решения назревших проблем, реализации политических реформ, дальнейшего социально-экономического развития государства".


 

Оригинал (на 23/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

В течение трех суток в районе атомной станции "Фукусима-1" в Японии сохранится восточное направление ветра, которое будет относить возможные выбросы радиоактивных веществ в Тихий океан, считает...

 

Японцам не позавидуешь. Облучение на «Фукусиме» грозит смертью в течение месяца

Японцам не позавидуешь. Облучение на «Фукусиме» грозит смертью в течение месяца

На японской АЭС «Фукусима» частично расплавилось топливо во втором реакторе, и это вызвало резкое повышение радиации. В турбинном зале уровень уже в сто тысяч раз больше допустимой нормы. Он...

 

НАТО возглавило военную операцию в Ливии

НАТО возглавило военную операцию в Ливии

НАТО официально возглавило военную операцию в Ливии. Процедура передачи командования состоялась 31 марта в 6 утра по Гринвичу. О том, что командование военной операцией в течение 48 часов перейдет...

 

Россиянка заперлась в машине у Кремля и требует встречи с Медведевым. Иначе угрожает убить и себя, и детей

Россиянка заперлась в машине у Кремля и требует встречи с Медведевым. Иначе угрожает убить и себя, и детей

Женщина с двумя детьми подъехала к Кремлю на машине, заперлась и потребовала встречи с президентом России.

 

Французские ВВС нанесли удар по военной базе в глубине Ливии

Французские ВВС нанесли удар по военной базе в глубине Ливии

Французские самолеты нанесли авиаудар по базе ВВС Ливии, расположенной в глубине территории этой страны. По словам представителя министерства обороны Франции, база, о которой идет речь, находится в...

 

В штабе Черноморского флота отключили водоснабжение

В штабе Черноморского флота отключили водоснабжение

Власти Севастополя отключили водоснабжение административных зданий Черноморского флота. Украинская сторона объясняет свои действия тем, что Россия с начала года не платила за коммуналку. Военные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::