Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/03/2011 23:03

Facebook-интифада: пользователи призывают к расправе с Израилем, администрация сервиса считает это свободой


На фоне усилившихся ракетных обстрелов израильской территории и теракта в Иерусалиме, жертвой которого стала 56-летняя британка Мэри-Джейн Гарднер, в интернете разворачивается массовая кампания за возобновление интифады: создатели сообщества Third Palestinian Intifada (Третья палестинская интифада) в социальной сети Facebook назначили дату новой террористической войны против Израиля - 15 мая 2011 года.


Эта идея нашла понимание у более 270 тысяч пользователей социальной сети: как известно, для того, чтобы поддержать то или иное высказывание, призыв или действие, в Facebook достаточно нажать на кнопочку I Like - Мне нравится.






Создатели сообщества указывают, что после антиправительственных выступлений в Египте и Тунисе, после восстания в Ливии необходимо переключить внимание и инициировать новую палестинскую интифаду.


Они обращаются к арабам-пользователям Facebook.com с просьбой максимально распространить их призыв, публиковать ссылку на страницу на форумах, сайтах и своих блогах, призывать всех своих друзей и знакомых вступить в сообщество с тем, чтобы число его членов превысило 100 тысяч человек.


Создатели сообщества, которое было основано 6 марта 2011 года надеются, что число заходов на страницу сообщества превысит миллион, а также угрожают администрации социальной сети Facebook, что если страница "Третья интифада" будет заблокирована, пользователи-мусульмане откажутся от социальной сети Facebook.



Это заявление продублировано на арабском и на английском языках. По всей видимости, угроза создателей сообщества, призывающих к началу новой террористической войны против израильтян, попала в цель: администрация социальной сети Facebook.com отказалась удалить страницу со своего ресурса, несмотря на множество жалоб от пользователей и на обращение к создателю Facebook.com Марку Цукербергу, сообщает NEWSru Israel.



Пресс-секретарь Facebook Дебби Фрост заявила, что руководство социальной сети не удаляет страницы или группы, даже если на них размещены радикальные мнения о той или иной стране или культуре.


"Даже если отдельные сообщения в дискуссиях содержат критику, которая может кому-то не понравиться, это еще не повод удалять всю группу. Мы искренне верим в право наших пользователей свободно высказывать свое мнение", - заявила Фрост.


Отметим, что указанная Фрост информация не соответствует действительности: так, летом прошлого года администрация социальной сети Facebook удалила сообщество "Kill a Jew Day", создатели которого призывали пользователей сети 9 июля 2010 года в период с полудня до 23:30 "убить, по меньшей мере, одного еврея".


Несмотря на странную позицию руководства Facebook, можно продолжать посылать ему жалобы на содержимое страницы.



Для того, чтобы это сделать, надо:


1. Зайти на страницу сообщества (см в начале статьи)

2. В левом нижнем углу нажать на "Пожаловаться на страница" ("Report page")

3. Выбрать "Содержит выражения ненависти или нападает на определенного человека" ("Contain hate speech or attaches an individual")

4. Тип "Нападает на расу или этническую принадлежность" ("Targets a race or ethnicity")


 

Оригинал (на 24/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В лондонском особняке Мадонны поймали настойчивого поляка

В лондонском особняке Мадонны поймали настойчивого поляка

В лондонском особняке поп-певицы Мадонны поймали мужчину, который пробрался в помещение через разбитое окно. Инцидент произошел в ночь на 13 марта, когда артистка была в отъезде - Мадонна...

 

Египтяне изменили конституцию. Теперь президент будет избираться на 4 года и максимум на два срока

Египтяне изменили конституцию. Теперь президент будет избираться на 4 года и максимум на два срока

Большинство египетских избирателей проголосовали за внесение поправок в текст конституции, сообщают египетские СМИ со ссылкой на предварительные данные из избирательных участков.

 

В Японии горит АЭС «Онагава» и рухнул шпиль токийской телебашни. Остается только посочувствовать

В Японии горит АЭС «Онагава» и рухнул шпиль токийской телебашни. Остается только посочувствовать

В Токио в настоящий момент зафиксированы 14 сильных пожаров на промышленных и жилых объектах. В результате землетрясения рухнул шпиль токийской телебашни.

 

Против Ливии войной пошла еще и Турция. Каддафи впору задуматься

Против Ливии войной пошла еще и Турция. Каддафи впору задуматься

Парламент Турции 24 марта одобрил участие армии страны в военной операции в Ливии. Теперь Анкара должна принять решение, в каком именно формате турецкие вооруженные силы будут принимать участие в...

 

В Афганистане смертник подорвал здание строительной компании

В Афганистане смертник подорвал здание строительной компании

Машина, начиненная взрывчаткой, врезалась в здание строительной компании в юго-восточной афганской провинции Пактика. Погибли 20 человек, более 50 получили ранения. Ответственность за произошедшее...

 

Новозеландец выставил на торги разрушивший его дом камень

Новозеландец выставил на торги разрушивший его дом камень

Житель новозеландского Крайстчерча выставил на торги камень, который частично разрушил его дом во время недавнего землетрясения. Объявление о продаже камня было размещено на популярном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::