Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/03/2011 08:31

Установлены все соучастники теракта в московском метро

Установлены все соучастники теракта в московском метро Последний участник терактов в московском метро годичной давности – 22-летний уроженец Дагестана Гусен Магомедов – объявлен в международный розыск. Остальные участники и организаторы этого теракта уничтожены. Между тем правоохранительные органы говорят о возможной ликвидации главаря бандитского подполья Доку Умарова. Непосредственный исполнитель терактов в московском метро Гусен Магомедов объявлен в международный розыск, а остальные причастные к этому преступлению уже уничтожены, сообщает во вторник «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.
Следствие считает, что Магомедов был сопровождающим террористок-смертниц Шариповой и Абдуллаевой по дороге из дагестанского Кизляра в Москву и   координировал их действия непосредственно в день терактов.
По ходатайству следствия суд заочно решил применить в отношении Магомедова меру пресечения в виде заключения по стражу.
Напомним, год назад – 29 марта 2010 года – в Москве на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка» террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства. В результате этого погибли 40 человек.
За истекший год с момента терактов следователи СК РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России допросили более 500 свидетелей, провели 322 различные судебные экспертизы, в том числе взрывотехнические, химические, технические и другие. Кроме того, было проведено более 40 обысков. Потерпевшими по делу о терактах в московском метро были признаны 168 человек.
По словам Владимира Маркина, организатором двойного теракта был Магомедали Вагабов, один из лидеров диверсионно-террористического подполья, действовавшего на территории Дагестана. К настоящему времени он ликвидирован. Его сообщники Алиев, Щащаев, Магомеднабиев, Рабаданов и Исагаджиев при задержании оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.
Между тем правоохранительные органы заявили о еще одном успехе. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил в понедельник о двух спецоперациях, проведенных в Ингушетии в рамках расследования дела о теракте в столичном аэропорту Домодедово.
В результате авиаудара и наземной операции была уничтожена база боевиков на территории Ингушетии. По данным НАК, на этом объекте проходили подготовку террористы-смертники.
«Предварительно 17 бандитов уничтожены, задержаны два участника теракта в Домодедово», – сообщил в понедельник представитель НАК Николай Синцов.
В это же время, сообщил представитель НАК, в населенном пункте Верхний Алкун Сунженского района был ликвидирован активный пособник бандитов Аслан Цечоев, который снабжал бандитов продуктами питания и медикаментами, сообщили в НАК.
В ходе этих спецопераций погибли два сотрудника ФСБ и один сотрудник МВД.
По данным «Российской газеты», среди 17 убитых боевиков может оказаться и лидер террористического подполья Северного Кавказа Доку Умаров. Источник в правоохранительных органах Ингушетии заявил изданию, что основной целью операции было уничтожение Доку Умарова. По оперативной информации, лидер бандподполья должен был находиться именно на этой базе.
В настоящее время проводится экспертиза останков боевиков. Она должна подтвердить или опровергнуть уничтожение Доку Умарова.

 

Оригинал (на 29/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На борту самолета UPS нашли фальшивую бомбу

На борту самолета UPS нашли фальшивую бомбу

Муляж взрывного устройства, замаскированный под свадебный торт, долетел на самолете UPS из Великобритании в Турцию. Коробку с детонатором и проводами заметили только в Стамбуле. По подозрению в...

 

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

В течение трех суток в районе атомной станции "Фукусима-1" в Японии сохранится восточное направление ветра, которое будет относить возможные выбросы радиоактивных веществ в Тихий океан, считает...

 

Американка нашла лягушку в банке консервированной фасоли

Американка нашла лягушку в банке консервированной фасоли

Жительница города Лексингтон, штат Кентукки, обнаружила в купленной ею банке консервированной фасоли мертвую лягушку. По словам Присциллы Оуэнс, ничего более неаппетитного она в своей жизни никогда...

 

Франция признала Национальный переходный совет законной властью Ливии

Франция признала Национальный переходный совет законной властью Ливии

Президент Франции Николя Саркози 10 марта объявил, что его страна признает сформированный в Бенгази Национальный переходный совет единственной легитимной властью, представляющей интересы ливийского...

 

В Ливане похитили семерых эстонских туристов

В Ливане похитили семерых эстонских туристов

В Ливане в среду, 23 марта, похищены семь эстонских туристов, путешествовавших на велосипедах по расположенной на востоке страны долине Бекаа. Когда туристы проезжали через город Захле, к ним...

 

Турция присоединится к операции против Каддафи

Турция присоединится к операции против Каддафи

Турецкий парламент 24 марта одобрил участие своей страны в морской блокаде Ливии, организованной ее партнерами по НАТО. Ранее Анкара уже несколько раз блокировала предложение других государств...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::