Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/03/2011 20:55

В иракском городе Тикрит террористы захватили здание администрации, погибло 53 человека


Крупный террористический акт произошел во вторник в иракском городе Тикрит. Количество жертв исчисляется десятками и продолжает расти. По последним данным, погибло 53 человека, еще 98 получили ранения.


Атаку совершили около 10 террористов, одетых в военную форму. Сначала террорист-смертник взорвал себя перед входом в здание администрации провинции Салах-эд-Дин, передает РИА "Новости".



"Смертник взорвал начиненный взрывчаткой пояс перед главным входом в здание, после чего вооруженные люди, воспользовавшись паникой, ворвались в вовнутрь. Они взяли здание под контроль и ведут огонь по полицейским, пытающимся отбить его", - сообщил один из полицейских, добавив, что работающие в администрации сотрудники оставались внутри здания. По словам другого полицейского, некоторое время спустя, взорвался заминированный автомобиль.



По другим данным, пояса смертников были на нескольких нападавших, перед нападением на здание его обстреляли из гранатометов, заминированный автомобиль также взорвали накануне штурма.


В момент захвата в здании провинциального совета находились местные законодатели.



Силы безопасности окружили административный комплекс, который долгое время удерживали боевики, открывавшие огонь по всем, кто пытался к нему приблизиться. Но впоследствии силы безопасности все-таки очистили здание.



Среди погибших - три депутата законодательного органа провинции и семеро боевиков. Погибли также директор департамента полиции и его заместитель. Ранен, в числе других, вице-губернатор провинции.



Также погиб внештатный журналист агентства Reuters.



По данным самого агентства, 30-летний Сабах аль-Бази работал на
представительство агентства в Ираке с 2004 года. Кроме того, он также подрабатывал для ряда других иностранных СМИ в качестве оператора. В ходе атаки, совершенной террористами, произошел взрыв, в результате которого журналист получил тяжелейшие ранения.


Сабах аль-Бази родился в Ираке, у него остались жена и
трое детей. "Он был ценным сотрудником нашей иракской команды, и коллегам его будет не хватать. Эта трагедия в который раз продемонстрировала огромные риски, которым ежедневно подвергаются в своей работе журналисты, старающиеся донести до всего мира новости и свежую информацию", - заявил в специальном обращении шеф-редактор службы новостей Reuters Стивен Адлер.


Расположенный в 180 километрах к северу от Багдада Тикрит является административным центром провинции Салах-эд-Дин. В окрестностях Тикрита находится деревня Ауджа, в которой родился, а после казни был похоронен президент Ирака Саддам Хусейн Абд аль-Маджид ат-Тикрити.


 

Оригинал (на 29/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Да будет свет... На злосчастной «Фукусиме» восстановлено электроснабжение

Да будет свет... На злосчастной «Фукусиме» восстановлено электроснабжение

Электроснабжение центральной диспетчерской восстановлено на 1-м реакторе аварийной АЭС «Фукусима-1». Это возвращает специалистам доступ к приборам, которые следят за состоянием энергоблока,...

 

СБ ООН принял резолюцию по Ливии

СБ ООН принял резолюцию по Ливии

Совет Безопасности ООН вечером 17 марта по времени восточного побережья США принял резолюцию по ситуации в Ливии. Документ предполагает запрет на полеты ливийской авиации, а также позволяет...

 

Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы

Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы

Игрок колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, пнувший сову на поле, был отстранен от участия в двух ближайших матчах команды, а также оштрафован на сумму, эквивалентную 560...

 

На Шри-Ланке столкнулись два истребителя

На Шри-Ланке столкнулись два истребителя

В ходе репетиции авиашоу во вторник на Шри-Ланке столкнулись два истребителя. По неподтвержденным данным, летчик одного из самолетов погиб. Второму пилоту удалось катапультироваться. Катастрофа...

 

Со злосчастной АЭС «Фукусима-1» от греха подальше эвакуировали весь персонал. Радиация там зашкаливает

Со злосчастной АЭС «Фукусима-1» от греха подальше эвакуировали весь персонал. Радиация там зашкаливает

Японские власти полностью приостановили работы на АЭС «Фукусима-1», эвакуировав со станции в среду, 16 марта, весь персонал.

 

Глава КС: Судебная система отягощена пороками

Глава КС: Судебная система отягощена пороками

Глава КС Валерий Зорькин констатировал, что судебно-правовая система в России сложилась, однако она далека от идеала, отягощена «язвами»: не обеспечена независимость судов, система страдает от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::