Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2011 20:33

Военная операция в Ливии может затянуться еще на месяц, объявили в Риме


Международная военная операция в Ливии может продлиться от нескольких дней до месяца. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини журналистам в Палермо в пятницу. "Согласно наиболее оптимистичным прогнозам, все может закончиться через несколько дней. Однако в более реалистичных прогнозах говорится о трех-четырех неделях", - приводит "Интерфакс" его слова.



"Безусловно, необходимо усилить давление на Каддафи, чтобы появилась возможность политического решения конфликта", - добавил глава итальянского внешнеполитического ведомства. Он сослался на то, что именно к такому мнению пришли участники международной "контактной группы" по Ливии, собиравшиеся 5 мая в Риме.



Как сообщалось, в ходе этой встречи представители 22 стран и шести международных организаций, включая НАТО, ООН и ЛАГ, высказались за усиление политического, военного и экономического давления на режим Муаммара Каддафи. Кроме того, было решено создать "временный финансовый механизм" для оказания поддержки повстанцам в Бенгази.



На этом фоне Россия и Китай вновь выступили за скорейшее прекращение огня в Ливии. Как заявил в пятницу в Москве глава МИД КНР Ян Цзечи по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, задача "номер один" на нынешний момент - добиться немедленного прекращения огня со стороны всех вовлеченных сторон, чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, предотвращения масштабной гуманитарной катастрофы в Ливии".



Глава китайской дипломатии также указал на необходимость "строго руководствоваться принципами ООН, а также соответствующими документами, уважающими суверенитет, независимость и территориальную целостность".



Лавров со своей стороны подчеркнул, что резолюция СБ ООН 1973 исключает проведение наземной операции в Ливии. "И это позиция России, она остается абсолютно неизменной", - добавил глава МИД РФ. Лавров также выразил недовольство тем, что "контактная группа" по Ливии пытается взять на себя главную роль в определении политики в отношении других стран региона, отмечает ИТАР-ТАСС.



Тем временем число боевых вылетов натовской авиации в Ливии превысило 2 тысячи. Самолеты международной коалиции в Ливии после перехода 31 марта командования военными операциями к НАТО совершили 2148 боевых вылетов, сообщила в пятницу штаб-квартира Североатлантического альянса в Брюсселе.



Общее количество вылетов ВВС натовской коалиции в Ливии за этот период составило 5361, говорится в ежедневной сводке НАТО. Толь ко в течение 5 мая авиация союзников осуществила 154 вылета, из которых 57 - боевые. Среди пораженных целей перечисляются военные склады, бронеавтомобили, другая военная техника, в том числе 4 танка.


 

Оригинал (на 06/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиакатастрофа в Аргентине. Погибли все, кто находился на борту

Авиакатастрофа в Аргентине. Погибли все, кто находился на борту

Самолет, на борту которого находились 18 пассажиров и три члена экипажа, пропал с экранов радаров во время полета над территорией Аргентины.

 

Потерявшаяся в Неваде канадка полтора месяца ждала спасения

Потерявшаяся в Неваде канадка полтора месяца ждала спасения

В американском штате Невада спасена 56-летняя канадка, полтора месяца назад застрявшая вместе с мужем на дороге в своем автомобиле. Минивэн супругов застрял в лесу в 30 километрах от ближайшей...

 

Информация о гибели внуков Каддафи не подтверждается

Информация о гибели внуков Каддафи не подтверждается

Трое внуков Муаммара Каддафи, о смерти которых государственные СМИ Ливии сообщили 1 мая, на самом деле живы, сообщает панарабский телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник, близкий семье Каддафи.

 

В Нигерии террористы взорвали казарму. Десятки пострадавших

В Нигерии террористы взорвали казарму. Десятки пострадавших

Как минимум 10 человек погибли и 20 получили ранения в результате теракта в военной казарме в городе Баучи на севере Нигерии.

 

На АЭС «Фукусима-2» произошел пожар. Специалисты надеются, что утечки радиации не будет

На АЭС «Фукусима-2» произошел пожар. Специалисты надеются, что утечки радиации не будет

«На атомной электростанции Фукусима-2» в Японии произошел пожар. По словам представителей оператора станции, компании Tepco, возгорание было быстро ликвидировано.

 

Японский премьер отказался от зарплаты из-за "Фукусимы"

Японский премьер отказался от зарплаты из-за "Фукусимы"

Премьер-министр Японии Наото Кан решил отказаться от своей зарплаты до тех пор, пока кризис вокруг "Фукусимы-1" не будет урегулирован. Ранее 10 мая стало известно, что от зарплат также отказались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::