Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2011 12:55

ЕС откроет представительство в Бенгази

ЕС откроет представительство в Бенгази Европейский союз в скором времени откроет свое представительство в ливийском городе Бенгази, где базируются противники лидера страны Муаммара Каддафи . Об этом во время выступления в Европарламенте в среду, 11 мая, заявила Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон , сообщает Agence France-Presse .

По словам главы европейской дипломатии, открыв представительство, европейский блок намерен наладить оказание ливийским повстанцам помощи. В частности, рассказала Эштон, ранее оппоненты Каддафи просили западных союзников организовать в стране нормальное функционирование систем здравоохранения и образования.

Кроме того, Европейский союза намерен "поддержать гражданское общество [в Ливии], Национальный переходный совет и обеспечить проведение реформы сектора безопасности", заявила Эштон.

В настоящий момент Национальный переходный совет (НПС) Ливии признан лишь несколькими странами - Францией, Италией, Катаром и Гамбией. В среду, как сообщает AFP, представители совета должны встретиться с делегацией американского Конгресса.

Двумя днями ранее, 9 мая, в Абу-Даби прошла встреча представителей 25 местных ливийских советов, которые выразили НПС свою поддержку, пишет "Аль-Джазира" . Среди них, как сообщает телеканал, был член местного совета из Сирта, родного города Муаммара Каддафи.

Между тем в среду перед журналистами в Женеве выступил генсек ООН Пан Ги Мун , который, по его словам, накануне связался с руководством Ливии, сообщает Associated Press . В беседе с ливийскими чиновниками глава международной организации потребовал от них немедленно прекратить огонь и остановить убийство гражданского населения страны, рассказал Пан Ги Мун.

Война в Ливии стала результатом восстания в стране против режима Муаммара Каддафи. 17 марта Совбез ООН санкционировал вмешательство в конфликт западных сил, которые развернули свою кампанию в африканской стране 19 марта. С 31 марта командование операцией официально было передано НАТО.

 

Оригинал (на 11/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев призвал Каддафи уйти из власти

Медведев призвал Каддафи уйти из власти

Президент России Дмитрий Медведев днем 27 мая заявил, что ливийский лидер Муаммар Каддафи "потерял легитимность" и должен уйти из власти. Медведев также подчеркнул, что Россия заинтересована в...

 

Лидеры "Восьмерки" призвали Каддафи отдать власть

Лидеры "Восьмерки" призвали Каддафи отдать власть

Лидеры стран "Большой восьмерки" призвали главу Ливии Муаммара Каддафи сложить властные полномочия. В совместном заявлении, принятом на саммите G8, отмечается, что у Каддафи "нет будущего в...

 

Извержение вулкана нарушило европейское расписание Обамы

Извержение вулкана нарушило европейское расписание Обамы

Президент США Барак Обама, который находится в турне по странам Европы, был вынужден раньше срока покинуть Дублин из-за извержения исландского вулкана Гримсвотн. Вечером в понедельник президентский...

 

В Иране во время визита президента страны на завод, прогремел взрыв

В Иране во время визита президента страны на завод, прогремел взрыв

Один человек погиб, еще по меньшей мере, 22 пострадали в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в городе Абадан на юго-западе Ирана.

 

Франция отправила на ливийскую войну корабль класса "Мистраль"

Франция отправила на ливийскую войну корабль класса "Мистраль"

Министерство обороны Франции направило на войну в Ливии вертолетоносец "Тоннэр" класса "Мистраль", на борту которого базируются 12 ударных вертолетов. Как пояснили в министерстве, использование...

 

Разрушающий торнадо в США унес жизни более 30 человек. И это, похоже, не предел. Видео

Разрушающий торнадо в США унес жизни более 30 человек. И это, похоже, не предел. Видео

Число погибших под ударами торнадо в воскресенье на Среднем Западе США достигло 31 человека. Наиболее сильному удару стихии подверглись штаты Миннесота и Миссури.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::