Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/05/2011 16:28

Путаница с вступительными экзаменами в вузы разрешилась

Путаница с вступительными экзаменами в вузы разрешилась Подавляющее большинство вузов, изменивших перечень вступительных экзаменов, как того требовал приказ № 86, выпущенный Минобрнауки, вернулись к первоначальному варианту. Старшеклассники получили право сдавать те экзамены, к которым они готовились, только после вмешательства президента. Порядка 90% российских вузов, которые поменяли перечень вступительных экзаменов, вернулись к начальному списку, опубликованному до 1 февраля, сообщила во вторник журналистам директор департамента профессионального образования Министерства образования и науки Татьяна Давыденко, передает РИА «Новости».
«По данным мониторинга, только 24% вузов изменили перечень вступительных экзаменов с 1 февраля по 1 мая, теперь они обязаны вернуться к перечню, который был утвержден до 1 февраля», сообщила Давыденко.
Таким образом министерство отчиталось о приведении в порядок ситуации с вступительными экзаменами в вузы. Сделано это было лишь после замечания президента России Дмитрия Медведева.
Напомним, приказ № 86 «О внесении изменений в перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования» был подписан министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко 24 января 2011 года.
Согласно этому приказу, были внесены изменения в список вступительных экзаменов в высшие учебные заведения по некоторым специальностям. Таким образом, будущие абитуриенты узнали, что должны сдавать не те предметы, к которым готовились. По данным СМИ, эти изменения вступили в силу в мае.
По словам Татьяны Давыденко, наибольшее число изменений в перечне вступительных экзаменов было по таким направлениям подготовки, как педагогическое, филологическое, политологическое, туризм, гостиничное дело, гидрометеорология и профессиональное образование по отраслям.
Вернуться к первоначальному списку экзаменов чиновникам от образования пришлось после того, как президент РФ Дмитрий Медведев призвал их аккуратнее работать с документами.
«Вы вашим приказом под названием «Приказ № 86» на дыбы поставили всю страну», сказал Медведев на совещании по вопросам укрепления здоровья школьников и детей в учреждениях дошкольного образования 16 мая.
После этого Андрей Фурсенко поспешил заявить, что новые экзамены, вводимые некоторыми вузами, являются исключительно их инициативой, которая расходится с политикой министерства.
«У нас есть самое главное правило поступления: все экзамены, которые должны сдаваться в тот или иной вуз, должны быть сформулированы до 1 февраля. Это главное, самое непреложное требование», подчеркнул министр.
Почему он выпустил приказ об изменении списка экзаменов еще до 1 февраля, министр не пояснил. При этом Фурсенко заявил, что порядок применения приказа номер 86 будет работать начиная со следующего года.
В настоящее время чиновники Минобрнауки пришли к мнению, что все поправки, принятые после 1 февраля в приказ номер 86, начнут действовать с 1 сентября этого года, те изменения, которые будут в приказе после 1 сентября, начнут действовать только в 20122013 годах.

 

Оригинал (на 18/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В парижской полиции уточнили число арестованных исламистов

В парижской полиции уточнили число арестованных исламистов

В правоохранительных органах Парижа подтвердили задержание подозреваемых в связях с исламистами, уточнив, что их было не семь, а шесть человек. Аресты были проведены в рамках операции службы...

 

Украинский священник решил пожить с людоедами

Украинский священник решил пожить с людоедами

Днепропетровский священник Николай Несправа намерен посетить племя людоедов в Папуа — Новой Гвинее. Он рассказал, что недавно узнал о племени людоедов, проживающих "в одном из уголков нашей...

 

В Иране во время визита президента страны на завод, прогремел взрыв

В Иране во время визита президента страны на завод, прогремел взрыв

Один человек погиб, еще по меньшей мере, 22 пострадали в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в городе Абадан на юго-западе Ирана.

 

Певица Мэрайа Кэри родила двойню

Певица Мэрайа Кэри родила двойню

Американская певица Мэрайа Кэри родила двойню: мальчика и девочку. По словам представителя певицы, мама и малыши чувствуют себя хорошо. Кэри и ее муж, актер Ник Кэннон, стали родителями впервые....

 

ВВС НАТО провели самую масштабную бомбардировку Триполи

ВВС НАТО провели самую масштабную бомбардировку Триполи

В ночь на вторник, 24 мая, ВВС НАТО нанесли новую серию ударов по столице Ливии Триполи.

 

Тунис не обнаружил на своей территории жены и дочери Каддафи

Тунис не обнаружил на своей территории жены и дочери Каддафи

Власти Туниса опровергли ранее появившиеся сообщения о том, что на территории их страны находятся жена и дочь лидера Ливии Муаммара Каддафи. Представители МВД Туниса также напомнили, что на членов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::